×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Решено не завёлся в -30 градусов???

Подробнее
15 года 3 мес. назад #12985 от Юрий
Юрий создал тему: не завёлся в -30 градусов???
на днях сгонял в лес на своём 3500 5.9 дизель. Впечатлений масса особенно от полного привода, RAM рулит там где ездят танки (бывалые, кто видел куда я попал были в шоке) Но вопрос не в зтом. Утром было -30, стал заводить- стартер не работает, слышны слабые щелчки в районе стартера (как будто щёлкает какое-то реле). Попоробовал заряжать акк. результат тот-же. На реле заряд 14 вольт потом случайно как-то завелся после нескольких щелчков реле. Весь день периодически прогревал и заводил машину- всё в порядке. Потом ночью через 3 часа снова не завёлся.
Утром стал заводить -посленескольких щелчков реле опять нормальный завод двигателя. Кто-нибудь может пояснить??? Вопрос серьёзный если кругом лес а блжайшее жильё 40км. С уважением ко всем владельцам и мастерам этих классных АВТО.
Подробнее
15 года 3 мес. назад #12992 от Otez Fedor
Otez Fedor ответил в теме RE: не завёлся в -30 градусов???
Втягивающее похоже не срабатывает до конца, а потом расходится и дает контакт.
Подробнее
15 года 3 мес. назад #12993 от Лев HiLux
Лев HiLux ответил в теме RE: не завёлся в -30 градусов???
Конкретно РЭМовский стартер пока не разбирал, но думаю, что устройство всех стартеров примерно одинаковое. В тоётовском, к примеру, стартере сердечник втягивающего реле может прикипеть или просто примерзнуть к крышке. В таком случае реле срабатывает (щелкает), но контакты не замыкаются. Может отлипнуть после многократного пощелкивания. Если не отлипает, по крышке стартера можно постучать чем-нибудь железным:-)
А вообще, конечно надо снимать стартер, смотреть, чистить.
Подробнее
15 года 3 мес. назад #12994 от taras
taras ответил в теме RE: не завёлся в -30 градусов???
первое это АКБ
второе втягивающее ( плохой контакт вследствии чего должно греться само втягивающее)
ну и третье реле
бывает сам замок зажигания барахлит
короче к электрику :)
Подробнее
15 года 3 мес. назад #12997 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме RE: не завёлся в -30 градусов???
Сегодня заводил ..свой бензиновый...с новым аккумулятором..было -25с
тоже...немного поднапрягся))) стартер непривычно туговато тянул...
Потом вроде всё нормально..
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13006 от Enzo_Guiliani
Enzo_Guiliani ответил в теме RE: не завёлся в -30 градусов???
я на ниссане щетки стартера менял, при таком поведении... сначала стучал по моторчику сверху - помогало на один раз, потом разобрал и заменил.
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13007 от taras
taras ответил в теме RE: не завёлся в -30 градусов???
машин то свежий, судя по инфе
не должны щетки умереть (хотя как маслать)
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13009 от Виталий С
Виталий С ответил в теме RE: не завёлся в -30 градусов???
У меня была один в один такая же фигня, но на Интрепиде. Когда снял стартёр, то он оказался в идеале.
Дело скорее всего было в плохом контакте силовой клеммы стартёра. Дело в том, что незадолго до этого, у меня антифриз хлестал на движок, вот видимо и образовалась плёночка.
Позле зачистки и смазки всех клемм стартёр стал работать прекрасно и даже лучше, чем раньше.
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13013 от HUMMER
HUMMER ответил в теме RE: не завёлся в -30 градусов???
Скорее даже не силовая клема, а масса. Хотя надо все снять и зырить, чем быстрей тем лучше.
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13016 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: не завёлся в -30 градусов???
проверяется очень легко - перемкнуть силовые клеммы стартера отверткой (старый дедовский способ). Если из пяти попыток все увенчались успехом - ищем окислы в проводке, "зелень" может разрушить провод и под оплеткой, если эффект тот же, что и от ключа зажигания - снимаем стартер и в ремонт.
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13017 от Виталий С
Виталий С ответил в теме RE: не завёлся в -30 градусов???
Перемыкание клемм отвёрткой ничего не давало. Контакта не было "до" них.
Глядя на клеммы, заподозрить их в окислении было трудно. Я всё-таки грешу на плёнку от антифриза.
В любом случае, отвернуть силовую и массовую клемму, зачистить и смазать их, не помешает
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13020 от Юрий
Юрий ответил в теме RE: не завёлся в -30 градусов???
Сегодня заводил в гараже (-8) заводится отлично. Видимо проблема только на морозе. Скорее какой-то конденсат в реле.
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13021 от Виталий С
Виталий С ответил в теме RE: не завёлся в -30 градусов???
Всё зависит от влажности, температуры и т.п. Если проводимости плёнки хватает для её пробоя, то её пробьёт и дальше (при этом конкретном запуске) она мешать не будет. А потом, на морозе (а у меня на жаре было) она снова подсохнет или станет чуть толще и её уже не будет пробивать. У меня тоже этот эффект сначала проявлялся редко, потом чаще, пока в один прекрасный день, после получаса дёрганья ключа, я не смог завестись и поехал на работу на автобусе.
Так что лучше почистить клеммы сразу.
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13029 от adam1978
adam1978 ответил в теме RE: не завёлся в -30 градусов???
у меня такое было один раз, погода была обычная, не мороз, ключ на старт и---тишина, даже щелчков реле я не услышал. еще раз и еще , тот же эффект, а потом на 4 раз все завелось как ни в чем не бывало...
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13239 от Pashish
Pashish ответил в теме RE: не завёлся в -30 градусов???
adam1978 писал(а):

у меня такое было один раз, погода была обычная, не мороз, ключ на старт и---тишина, даже щелчков реле я не услышал. еще раз и еще , тот же эффект, а потом на 4 раз все завелось как ни в чем не бывало...


Думаю, проблема в замке зажигания (или в сигналке, если такая имеется) - нет возбуждения...
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард