×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Срочно! нужны тормозные диски и колодки.

Подробнее
14 года 8 мес. назад #29042 от Мишель
S.T.A.L.K.E.R. писал(а):

Мишель писал(а):

Кто может опредилить, что это за тормозные колодки (оригинальные или нет, для какой машины, передние или задние и какова их примерная цена)

Правые сильно напоминаю на мой 2500\3500 задние не оригинал, брал недавно за 1700 рублей


А передние другого размера или нет?
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29043 от Пауль
Мишель писал(а):

S.T.A.L.K.E.R. писал(а):

Мишель писал(а):

Кто может опредилить, что это за тормозные колодки (оригинальные или нет, для какой машины, передние или задние и какова их примерная цена)

Правые сильно напоминаю на мой 2500\3500 задние не оригинал, брал недавно за 1700 рублей


А передние другого размера или нет?


да... тормозные колодки разные
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29046 от Мишель
Пауль писал(а):

Мишель писал(а):

S.T.A.L.K.E.R. писал(а):

Мишель писал(а):

Кто может опредилить, что это за тормозные колодки (оригинальные или нет, для какой машины, передние или задние и какова их примерная цена)

Правые сильно напоминаю на мой 2500\3500 задние не оригинал, брал недавно за 1700 рублей


А передние другого размера или нет?


да... тормозные колодки разные


Тогда у меня вопрос к Карапузу и Дмитрию (старому), вы эти тормозные колодки продали Дугласу как передние и задине за 7500 руб. и 2700 руб., и как по вашему установить этот комплект на Рэм 2500, если колодки должны быть разные?
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29048 от микола
нехило наварились "вы эти тормозные колодки продали Дугласу как передние и задине за 7500 руб. и 2700 руб.":angry:
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29054 от DDD999
Мишель писал(а):

Кто может опредилить, что это за тормозные колодки (оригинальные или нет, для какой машины, передние или задние и какова их примерная цена)

Те что в некрасивой коробке - мопар орегинал скорее всего , и поэтому стоимость такая высокая ..... Случайность ,что задние дали конечно , но плохо получилось , тем более в свете последних событий :(
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29057 от DIMON
Браво, господа :)
Подробнее
14 года 8 мес. назад - 14 года 8 мес. назад #29059 от Пауль
микола писал(а):

нехило наварились "вы эти тормозные колодки продали Дугласу как передние и задине за 7500 руб. и 2700 руб.":angry:

хотелось бы внести ясность.. цены которые я озвучил касались 1500-го...(так как вопрос от Турыста, касался именно этой модели) на 2500-й цены несколько выше... и оригинал в несколько раз дороже.. это нужно понимать...и ещё для моделей 2500 до 14.12.2003 года одни цены на колодки.. для моделей с 15.12.2003 цены другие и выше....в частности 7500 р. на оригинал передние колодки для 2500-го на мой субъективный взгляд ...вполне адекватная цена.. если конечно они были в наличии, а не куплены на заказ
Последнее редактирование: 14 года 8 мес. назад пользователем Пауль.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29061 от Мишель
Пауль писал(а):

микола писал(а):

нехило наварились "вы эти тормозные колодки продали Дугласу как передние и задине за 7500 руб. и 2700 руб.":angry:

хотелось бы внести ясность.. цены которые я озвучил касались 1500-го...(так как вопрос от Турыста, касался именно этой модели) на 2500-й цены несколько выше... и оригинал в несколько раз дороже.. это нужно понимать...и ещё для моделей 2500 до 14.12.2003 года одни цены на колодки.. для моделей с 15.12.2003 цены другие и выше....в частности 7500 р. на оригинал передние колодки для 2500-го на мой субъективный взгляд ...вполне адекватная цена.. если конечно они были в наличии, а не куплены на заказ


Вот и я хочу внести ясность.Дуглас заблаговременно заказал у Карапуза комплект неоригинальных тормозных колодок передних и задних, заранее оговорив цену 2000 и 2700. Когда приехал в договоренное время на Виту за заказом, оказалось что передние неизвестно куда делись.Тогда Карапуз созванился с Дмитрием и отправил Дугласа на ВДНХ за передними.Человек с мешком запчастей поперся туда,и неожиданно выяснилось, что вместо неоригинальных за 2000 руб ему навязали оригинальные за 7500, да еще как оказалось и не те. Может они и стоят столько, но никто не предупредил о замене на оригинальные ,а поставил перед фактом на месте покупки.И продать две пары задних,это вообще нонсенс для таких специалистов.Конечно человек обиделся, потерял целый день, деньги, и без результата.
Подробнее
14 года 8 мес. назад - 14 года 8 мес. назад #29062 от Пауль
Мишель писал(а):

Пауль писал(а):

микола писал(а):

нехило наварились "вы эти тормозные колодки продали Дугласу как передние и задине за 7500 руб. и 2700 руб.":angry:

хотелось бы внести ясность.. цены которые я озвучил касались 1500-го...(так как вопрос от Турыста, касался именно этой модели) на 2500-й цены несколько выше... и оригинал в несколько раз дороже.. это нужно понимать...и ещё для моделей 2500 до 14.12.2003 года одни цены на колодки.. для моделей с 15.12.2003 цены другие и выше....в частности 7500 р. на оригинал передние колодки для 2500-го на мой субъективный взгляд ...вполне адекватная цена.. если конечно они были в наличии, а не куплены на заказ


Вот и я хочу внести ясность.Дуглас заблаговременно заказал у Карапуза комплект неоригинальных тормозных колодок передних и задних, заранее оговорив цену 2000 и 2700. Когда приехал в договоренное время на Виту за заказом, оказалось что передние неизвестно куда делись.Тогда Карапуз созванился с Дмитрием и отправил Дугласа на ВДНХ за передними.Человек с мешком запчастей поперся туда,и неожиданно выяснилось, что вместо неоригинальных за 2000 руб ему навязали оригинальные за 7500, да еще как оказалось и не те. Может они и стоят столько, но никто не предупредил о замене на оригинальные ,а поставил перед фактом на месте покупки.И продать две пары задних,это вообще нонсенс для таких специалистов.Конечно человек обиделся, потерял целый день, деньги, и без результата.

а что отказаться было нельзя? мне кажется что это было возможно... тем более что они не только оригинальные (дорогие), но и не той как говорится системы....ну а то что для таких спецов такие оплошности не допустимы... согласен на 100%
Последнее редактирование: 14 года 8 мес. назад пользователем Пауль.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29063 от Мишель
Так в том и дело, что он новичок и ни разу колодки еще не видел, менять собрался первый раз.По этому полностью доверился клубным специалистам.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29066 от Дядя Юра
Везде дурят нашего брата,нет доверия никому,даже тому же Вове.Теперь из за его косяка заново на подъёмник машину загонять.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29087 от Car-a-puzz
микола писал(а):

нехило наварились "вы эти тормозные колодки продали Дугласу как передние и задине за 7500 руб. и 2700 руб.":angry:


да олимонились практически, осталось только добавить - барыги-москали....
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29092 от Car-a-puzz
к сожалению только прочитал, иначе ответил бы сразу. ну во-первых - если хотят решить какую-то проблему....то решают, а не начинают - сколько это должно стоить и как это назвать...или опять хочется что-то кому-то предъявить? не понимаю. во-вторых - дуглас обещал приехать с утра и купить колодки.....я дал соответствующее распоряжение на склад. я должен был выдать фотографию дугласа?...хм-м, да я и сам его не видел до этого дня никогда. перед обедом поинтересовался забрали ли колодки, на что получил утвердительный ответ, но с комментарием, что от задних клиент почему-то отказался, а купил только передние и воздушный фильтр. ну купил и ладно.....в 15-00 приехал дуглас....утро однако. я выяснил, что забрал колодки другой наш одноклубник - Валера, у которого ещё дизель заводился только без ПКМа......Скаймаксу я сразу сказал, что облом - отложены, но ему повезло и он забрал последние в Норде. Мои сотрудники обзвонили всё и вся, в т.ч. и на Шереметьевскую звонили, и на Моссельмаш.....по всем дилерам прошлись, про Тритоно-Академо-Джиповские магазины молчу уж - и так понятно, ну не было ни у кого....а 2500-е просто, как прорвало на колодки. Вспомнил про Дмитрия (запасливого), созвонился, он меня уже выручал, когда из-за пендосов у меня завис 2500-й Валеры из Новгорода и шаровых тоже в Москве не было...он сказал, что посмотрит...нашел, дал мне номер, но у меня прога то не дилерская и номера бьются исключительно старые, там замен....и по три в месяц бывает. Дима был уверен, что брал на перед...и предложил именно, как передние, выручил.....предложил подъехать, куда удобнее....а теперь значит мы с ним уроды, которые втридорога впарили не нужные запчасти? Большущее спасибо. Правильно говорят - не делай добра, не получишь г.... У дугласа, на минутку, есть телефон...и там есть номера мобильных - мой и Дмитрия. Проблема? Звоним и решаем. Но думается мне, что очень захотелось всеобщего внимания, а не решения по колодкам. Про цену - я, когда меня что-то не устраивает, просто не покупаю....и мне даже в бреду не захочется переплатить, а потом выложить в соответствующей конфе с соответствующими комментариями.

P.S. если кому-то пригодится, то имейте ввиду, что задние колодки на 2500-й это передние от Навигатора.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29093 от Мишель
Car-a-puzz писал(а):

микола писал(а):

нехило наварились "вы эти тормозные колодки продали Дугласу как передние и задине за 7500 руб. и 2700 руб.":angry:


да олимонились практически, осталось только добавить - барыги-москали....


Ответ не правильный.Да и другого было трудно ожидать.Во первых претензии не к москвичам, а к Карапузу и Дмтрию (не надо обобщать), во вторых, по моему мнению необходимо "кинувшей" стороне предложить Дугласу варианты обратного обмены бесполезной для него запчасти на деньги и тогда инцидент можно считать исчерпанным.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29096 от Car-a-puzz

У дугласа, на минутку, есть телефон...и там есть номера мобильных - мой и Дмитрия. Проблема? Звоним и решаем.


Дугласа видел - не пацан сопливый, т.ч. думаю адвокат ему без надобности. Личка доступна....почта тоже... А продолжать здесь шоу не собираюсь!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард