×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Помогите подключить прицеп!!!

Подробнее
11 года 10 мес. назад #128257 от Solarys
Комрады,помогите подключить розетку прицепа!Уже лоб расшиб))) Хотел подключить к задним фонарям,но вроде на прямую низя((Нужен какой то конектор,а питание с акб.Подскажите кто как подключал розетку на новом кузове.ООООЧЕНЬ надо! АВТО-рам 2012г.в.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #128261 от Сер-Димыч
Сер-Димыч ответил в теме Re: Помогите подключить прицеп!!!
Муторное это дело, но ни чего сложного... Могу дать тел установщика.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #128271 от Solarys
Давайте конечно!Но я могу поставить и сам.Нужно только понять:подключать к фарам или где)?Или вы не в курсе?
Подробнее
11 года 10 мес. назад #128284 от Omir

Solarys пишет: Давайте конечно!Но я могу поставить и сам.Нужно только понять:подключать к фарам или где)?Или вы не в курсе?

Как процесс подключения закончите , поделитесь . Если не затруднит
Подробнее
11 года 10 мес. назад #128287 от Solarys
Да я его начать никак не могу)))Но если что-отпишусь
Подробнее
11 года 10 мес. назад #128290 от Sined
Привет! Про это уже писали.......как вариант вот: www.amazon.com/Tow-Ready-118158-Taillight-Converte...%3Dpd_sim_sbs_auto_9
Подробнее
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #128291 от Solarys
А куда это подключается?И где уже писали на форуме ?Искал и толком ничего не нашел.Ткните в сцыль)Вопрос срочный
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад пользователем Solarys.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #128292 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Re: Помогите подключить прицеп!!!
У меня вопрос тоже не решен,споможайте...
Подробнее
11 года 10 мес. назад #128293 от Sined
Volk686
Re: подключение стопа на кунге На 09 год делал так:
1. ставлю кунг и чуть отодвигаю назад
2. в кунге в районе форточки в профиле делаю оч акуратную дырочку сверлом прям под провода - не больше.
3. провожу в нее провода, что в кунге висят, запихиваю их везде в акуратную гофру по размеру.
4. Снимаю фонарб верхниц, что на крыше.
5. От него отрубаем разьем, ибо не надо, чтоб он нам светился между кунгом и задним стеклом, засвечивая все ваще!
6. ищим тестером какой контаакт идет на свет в кузов, а какой на стоп.
7. С помощью приспособ в комплекте с кунгом или других соединительных штук для проводов запитываем проводку кунга на нузные провода подведенные к верхнему крышному стопу - фонарю.
8. провода акуратно прокладываем, предварительно придвинув кунг к кабине, но так, чтоб рука между ним и задним стеклом пролезала, и выводим в оптимальном месте, прижимая фонарем, далее все закручиваем (не забываем предварительно все проверить).
9. Ура! В кунге работает подсветка и на кунге стопарь! )

dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=advse...dforums=1&Itemid=226

сейчас еще поищу
Подробнее
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #128298 от Браза
Браза ответил в теме Re: Помогите подключить прицеп!!!
Розетки на Рэмах стандартны, и на крышке вообще-то указано назначение каждого контакта.

dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...72&Itemid=226#107672


Или вообще нет розетки в бампере?
Если нет в бампере, то обычно за бампером всегда висит стандартный разьем на четыре контакта, для самого элементарного подключения светотехники прицепа. Цвета его проводов стандартны и соответствуют коду:
- коричневый - габариты,
- жетый - левый поворот/стоп,
- зеленый - правый поворот/cтоп,
- белый - общая масса.



Если же вообще, совсем ничего нет, то тоже возможны несколько вариантов:
- проводка уже протянута, и заканивается изолированным пучком проводов на раме возле заднего бампера. В этом случае достаточно просто подключить розетку к имеющимся проводам.
- проводка протянута частично ( габариты - повороты - стопы - масса для них ). А питание трейлера и управление электрическими тормозами протянуто до разьема, соединяющего кабину с рамой, и там заканчивается. В этом случае подключение чуть сложнее, если требуются питание и тормоза для трейлера - провода необходимо протянуть от передней до задней части рамы.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад пользователем Браза.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #128330 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Помогите подключить прицеп!!!
Больше чем уверен - трейлер европейского образца.
На 2012 годе розетка на заднем бампере рядом со штатным местом регистрационного номера. Если не хочешь корячить проводку на новом автомобиле - я бы поступил следующим образом.
Ищется оригинальная американская "папа" - в Москве у Димы Босягина должна быть, он не жадный, в Питере у меня в машине лежит.
Дальше. На задних фонарях трейлера поочерёдно - левый, потом правый или наоборот провода с поворотников ме няешь местами с тормозными сигналами.
Снимаешь европейскую вилку и ставишь американскую, массу соединяешь с массой, габарит с габаритом, а левый и правый поворот с трейлера сажаешь на остальные два контакта (желтый и зеленый, см фото выше).
И всё. Трейлер начинает мигать так же как и машина красными поворотами/стопсигналами, что не запрещено.
Второй вариант - если постоянно таскаешь один и тот же трейлер - выкинуть европейские фонари, и поставить красные, используя штатную проводку.

Я категорически всегда против резать проводку автомобиля ради европейского трейлера - гораздо проще сделать это с трейлером.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #128333 от Solarys
Т.е если я запитаюсь от родной розетки,то никакие обманки мне не нужны?И для чего в бампере вторая розетка на 4 штырька?
Подробнее
11 года 10 мес. назад #128334 от Браза
Браза ответил в теме Re: Помогите подключить прицеп!!!

Solarys пишет: Т.е если я запитаюсь от родной розетки,то никакие обманки мне не нужны?И для чего в бампере вторая розетка на 4 штырька?


Ага, значит розетка в бампере есть, причем сдвоенная нового образца.

Про розетку с четырьмя штырьками я отвечал постом ранее - это самый простой, базовый вариант подключения светотехники прицепа. На траке маленькая розетка подключена паралельно большой и использует только четыре основных электроцепи:
габариты, левый поворот/стоп, правый поворот/стоп и массу. Т.е, если подключается только свет - можно использовать маленькую четырехпиновую розетку.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #128335 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Помогите подключить прицеп!!!

Solarys пишет: Т.е если я запитаюсь от родной розетки,то никакие обманки мне не нужны?И для чего в бампере вторая розетка на 4 штырька?


Проще запитаться от 4-х контактной розетки, как выше написал Браза.
Подробнее
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #128347 от AndreiMix
AndreiMix ответил в теме Re: Помогите подключить прицеп!!!
Извиняюсь заранее ,если чего упустил а где можно купить папу на четырех контактную розетку?
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад пользователем AndreiMix.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард