×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Глохнет двигатель 5.7 Hemi

Подробнее
15 года 3 мес. назад #12786 от Mihalych
Mihalych создал тему: Глохнет двигатель 5.7 Hemi
Эта проблема появилась после установки ГБО, вначале грешили на нее, но потом, когда ее полностью заблоктровали, проблема проявилась опять, а именно- двигатель глохнет, т.е. не держит холостые, причем это может проявиться и когда он прогрет, но зачастую в холодном состоянии. Свечи поменял. Ничего не помогло. Причем может заглохнуть один раз и все. после этого проработает целый день и никаких проблем. В мороз проблема становится еще глобальнее, может глохнуть раза 4, все это происходит на ходу, в чем и стрем. Сбрасываю газ и стрелка тахометра ложится на нулевую отметку. Иногда удавалось подловить ее газом , но в мороз, двигло не реагирует на педаль вообще. Народ, может кто знает, в чем проблема. Машина 2004 года. Замечательный автомобиль, езжу уже почти 2 года и ненарадуюсь, но вот есть такой косячок.
Подробнее
15 года 3 мес. назад #12787 от Странник
Странник ответил в теме RE: Глохнет двигатель 5.7 Hemi
Неприятный косяк:( И Вашем случае сидеть и узнавать "советы бывалых",на мой взгляд,неразумно.Остановка движка в движении очень чревата и я бы немедля рванул на диагностику к мастерам,которым доверяю.Своего Баташка доверяю только рукам и голове диагноста Саши(клуб 4х4 в крылатском)
P.S.Ни в коем случае не хочу сказать ничего плохого о других сервисах,озвучил лишь свой личный выбор.:laugh:
Подробнее
15 года 3 мес. назад #12804 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Глохнет двигатель 5.7 Hemi
Соглашусь с предыдущим оратором - надо к "доктору", предположить конечно кое-что можно, но похоже будет на "гадание на кофейной гуще" (или "аборт по телефону", кому как нравится).....попробую сделать ставку на ЕГР.
Подробнее
15 года 3 мес. назад #12826 от SAW
SAW ответил в теме RE: Глохнет двигатель 5.7 Hemi
У меня похожая проблема. На холодную 5,7 при торможении глохнет. Как прогреется,никаких проблем? Это нормально?
Подробнее
15 года 3 мес. назад #12827 от Миха
Миха ответил в теме RE: Глохнет двигатель 5.7 Hemi
сразу напишу банальное "миха конечно не слесарь":cheer: , но мотор, глохнущий ни с того, ни с сего - это не может быть нормально, Серёг(Карапуз), скажи?
Подробнее
15 года 3 мес. назад #12829 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Глохнет двигатель 5.7 Hemi
Миха писал(а):

сразу напишу банальное "миха конечно не слесарь":cheer: , но мотор, глохнущий ни с того, ни с сего - это не может быть нормально, Серёг(Карапуз), скажи?


+1, однозначно....тут двух мнений и быть не может!
Подробнее
15 года 3 мес. назад #12830 от Gurgen
Gurgen ответил в теме RE: Глохнет двигатель 5.7 Hemi
У меня только одна просьба!! Вы лекарство от болячек не забывайте озвучивать,а то я от своего Барашка уже незнаю чего ждать в ближайшее время!!)):cheer: но всёравно его люблю!!
Подробнее
15 года 3 мес. назад #12837 от Вадим QS
Вадим QS ответил в теме RE: Глохнет двигатель 5.7 Hemi
Однозначно на диагностику,нето после "шаманского" подхода надо будет применять денежный маневр в боольших размерах.Я-то знаю - у меня коробка как-то недавно глючила по холоду(пришлось новую стряпать)
Подробнее
15 года 3 мес. назад #12913 от rabbit
rabbit ответил в теме RE: Глохнет двигатель 5.7 Hemi
Была похожая проблема: после заводки с утра начинаешь движение, двигатель глохнет при торможении, через пару месяцев машина стояла на холостых, резко заглохла и больше не завелась. Накрылся бензонасос. Как я понял причина всего этого в колбе, где стоит фильтр, там есть перепускной клапан. Когда он не работает, насос не включается и в книге написано, что топливный фильтр надо менять раз в 20 тыс. миль.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #140726 от Razor
Razor ответил в теме Re: Глохнет двигатель 5.7 Hemi
Такая история:
При покупки заглох 1 раз, владелец сказал, это фишка 5.7 и бывает редко.
Я купил, катался неделю припеваючи. Решил поставить газ тк песня моя чото стала печальной)
До газа пару раз загорался чек 404 и 406 ошибка. Ну может из-за бенза я думал. Ездил, машина не глохла.

Поставил газ, чег с 406 й начал вылазить постоянно! Удаляешь и через 2-3 минуты опять он!
И в один прекрасный день он начал глохнуть несколько раз с промежутком в минут 5-10!!!
Это все на газу. Я думал что газовщики Криворукие!
Купил сегодня клапан егр, поменял его. Вуаля я опять радостный владелец рэма! Чек не горит, ошибок нет!! Не на газу не на бензине!. Весь день прокатался, 100 миль где то.
К вечеру закончился газ... На бензин перешел. Приехал домой.
Через 2-3 часа зовел поехал и опля... Опять заглох, потом опять через 5 минут. На прямых и поворотах. Под сброс газа глохнет.

Значит клапан егр у меня уже не причем!
Значит дело не в газе, я же на бензине был!

А в чем дело то емае!!??))

Сысля такая у меня. Когда ездил на газу с чеком, то может реально егр глушил и двс глох, я его поменял и все гуд!
А вот при переключении на бенз уже чото другое не исправно!!
Хотя если я на газу ездил и он глох не изза егр то топливная система родная не причем.

Короче очковать я начал парни))). Не за себя, а за тех кого могу убрать в повороте на заглохшем рэме)).

Посоветуйте к кому обраться, что делать?

Бабки от сглаза врятли помогут и танцы с бубном.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #140729 от андрей787
андрей787 ответил в теме Re: Глохнет двигатель 5.7 Hemi
стекло протирал ? по колесу стучал ??
Подробнее
11 года 7 мес. назад #140731 от андрей787
андрей787 ответил в теме Re: Глохнет двигатель 5.7 Hemi
заедь к дилеру прочитай ошибку
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #140736 от Razor
Razor ответил в теме Re: Глохнет двигатель 5.7 Hemi
Ошибок нет. У меня нсть чем диагностику делать. Ошибка была 406 егр. Я его поменял, ошибки больше нет.
Под сброс глохнет. Может датчик коленвала отходит?
Надо дросель почистить и холостого хода посмотреть. Эти в основном причины я вычитал на форуме.
Еще так же понять, глохнет он на бензине только или на газу тоже. Тк на газу он мог глохнуть изза клапана егр.
После замены я проездил весь день на газу и все тип топ. Переключил на бензин и в течении езды около часа в сумме, он заглох на бензине.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Razor.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #140770 от Andrey
Andrey ответил в теме Re: Глохнет двигатель 5.7 Hemi

Razor пишет: Ошибок нет. У меня нсть чем диагностику делать. Ошибка была 406 егр. Я его поменял, ошибки больше нет.
Под сброс глохнет. Может датчик коленвала отходит?
Надо дросель почистить и холостого хода посмотреть. Эти в основном причины я вычитал на форуме.
Еще так же понять, глохнет он на бензине только или на газу тоже. Тк на газу он мог глохнуть изза клапана егр.
После замены я проездил весь день на газу и все тип топ. Переключил на бензин и в течении езды около часа в сумме, он заглох на бензине.


алгоритм проверки
0. промыть дроссель.
1. в баке на около 1\4 часом? долить литров 20-30 и попробовать.
2. проверить уровень масла. долить до нормы и попробовать.

грубо и образно - алгоритм возникновения ошибки ЕГР.
при определенных условиях комп открывает клапан, перепуская часть выхлопных газов во впуск.
как следствие, резко падает расход воздуха через расходомер.
если комп этого не видит или поток падает ниже допустимого - беда....
некоторые причины - недостаточный/избыточный подпор выхлопных газов из-за выбитых/забитых катов, подсекания выхлопа из-под прокладок коллекторов (шпильки оборвало например) или трещин в коллекторах, подсос воздуха после расходомера.
ну и проводка, естественно, если расходомер врет.
глохнуть, кстати тоже может из-за этого.
на прогретом моторе (при закрытой петле) комп льет топливо в соотношении к воздуху из расчета один к 14,6.
если нет расхода воздуха (тот же подсос) или он критически мал, то комп бензин лить и не будет.
вернее, плеснет чутка, вот только не загорится переобедненная бензовоздушная смесь. в отличие от газовоздушной.
как проверить? отключить расходомер. пускай по таблице поработает. по датчику дроссельной заслонки.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #140771 от андрей787
андрей787 ответил в теме Re: Глохнет двигатель 5.7 Hemi
я не спец но может появился конденцат ( вода ) в системе перед пауком и при сбрасывание газа когда дыдочка маленькая водичка ее затыкает . как то так )))) чисто умозаключение . если не прав камнями и болтами не кидать ))))))
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард