ТЕМА: Где взять

Где взять 7 года 11 мес. назад #12406

• Shov
  • Shov аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Добрый день! у меня возникла такая задача:
Имеется: DODGE RAM 2500 2003 года 5.7, ноутбук и ПО для работы с авто dodge Ram (ошибки, одометр и т.д.)
Собствеенно задача: как называется кабель который можно подключить одним концом к лэптопу а вторым в штатный разъем Ram и где его можно купить? буду очень благодарен, и за ссылку тоже
Спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: Где взять 7 года 11 мес. назад #12419

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:64
    • У меня нет рэма...
shov писал(а):
Имеется: DODGE RAM 2500 2003 года 5.7, ноутбук и ПО для работы с авто dodge Ram (ошибки, одометр и т.д.)
Собствеенно задача: как называется кабель который можно подключить одним концом к лэптопу а вторым в штатный разъем Ram и где его можно купить? буду очень благодарен, и за ссылку тоже
Спасибо

Здесь такие кабели точно были на митинском радиорынке, но разумеется самопальные (посему за работоспособность не скажу)....кабель же так и будет называться - кабель, с разъёмом OBDII для авто, а уж какой порт задействовать на ноуте решает либо пользователь, либо прога по умолчанию.
Если всё сконнектится - не поленись, напиши для "товарищей по партии" отчётец:laugh:

RE: Где взять 7 года 11 мес. назад #12421

• Shov
  • Shov аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
напишу обзятельно! только вот встречный вопрос. разъем такой же как у всех доджей или на РАМ он отличается если отличается то как его идентифицировать?

RE: Где взять 7 года 11 мес. назад #12458

• Shov
  • Shov аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Может еще кто подскажет где можно взять (заказать) такой кабель. на митинском радиорынке не могу приобести в силу географических причин (Живу в Калининграде)

RE: Где взять 7 года 11 мес. назад #12459

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
разъём OBDII, я ж написал....он не то, что общедоджевский, он - межконтинентальный:laugh: ну где купить в вашем регионе я например понятия не имею - заказывать в пендосии только.

RE: Где взять 7 года 11 мес. назад #12464

• Shov
  • Shov аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
я обыскал весь инет, ничего не могу найти. если нетрудно дайте пожалуйста ссылочку. Спасибо

RE: Где взять 7 года 11 мес. назад #12465

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
shov писал(а):
я обыскал весь инет, ничего не могу найти. если нетрудно дайте пожалуйста ссылочку. Спасибо

ссылку пока дать не смогу т.к. не занимался этой темой плотно, надо с поставщиком списаться и если у него будет время....они ж сцуко все ленивые и если нет конкретного номера ждать можно долго. давай попробуем пойти от обратного - откуда нарисовался сей девайс? кто-то же припёр сюда эту прогу - значит должен знать, каким образом сконнектить ноут и авто. Ну и ещё могу дать такую наводку - большинство сервисов по Фольксам/Ауди/Шкодам имеют стационарное диагностическое оборудование на основе писюка и.....необходимого "нам" датакабеля....попробуй порыть в этом направлении. Есть правда одно НО - у этих немцев/чехов раньше, во всяком случае до Б-5, разъём диагностический был не обидишный ...хотя для получения информации достаточно одной шины.

RE: Где взять 7 года 11 мес. назад #12466

• Shov
  • Shov аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Car-a-puzz писал(а):
shov писал(а):

ссылку пока дать не смогу т.к. не занимался этой темой плотно, надо с поставщиком списаться и если у него будет время....они ж сцуко все ленивые и если нет конкретного номера ждать можно долго. давай попробуем пойти от обратного - откуда нарисовался сей девайс? кто-то же припёр сюда эту прогу - значит должен знать, каким образом сконнектить ноут и авто. Ну и ещё могу дать такую наводку - большинство сервисов по Фольксам/Ауди/Шкодам имеют стационарное диагностическое оборудование на основе писюка и.....необходимого "нам" датакабеля....попробуй порыть в этом направлении. Есть правда одно НО - у этих немцев/чехов раньше, во всяком случае до Б-5, разъём диагностический был не обидишный ...хотя для получения информации достаточно одной шины.

Я так понимаю что разъем OBD II во всех машинах одинаковый? в смысле после 1996 года.

RE: Где взять 7 года 11 мес. назад #12467

• Странник
  • Странник аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:74
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
Правильно понимаете:laugh: !Ну это разговор почти обо всех(Мерин не в счет).Но суть верна:единый разъем,единый стандарт.

RE: Где взять 7 года 11 мес. назад #12468

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
протоколы только могут быть разные

RE: Где взять 7 года 11 мес. назад #12469

• Странник
  • Странник аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:74
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
Протоколы,зачастую,разные.Это точно подмечено.Но кабель един!Отсюда весь проблем просто найти кабель,и пофиг какая торговая марка у него будет:laugh:

RE: Где взять 7 года 11 мес. назад #12470

• Shov
  • Shov аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Спасибо вам огромное. это намного упрощает дело. Буду экспеементировать. отчет обязательно напишу.

RE: Где взять 7 года 11 мес. назад #12485

• Acidscorp
  • Acidscorp аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:6
shov писал(а):
Спасибо
А не скромный вопрос, программой поделиться?
И Сергею вопрос, а писюшный аналог ДРБ3-шного сканера есть в природе, ну т.е. софтинка?

RE: Где взять 7 года 11 мес. назад #12486

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
И Сергею вопрос, а писюшный аналог ДРБ3-шного сканера есть в природе, ну т.е. софтинка?

говорят, что кто-то вроде переписал....но только слышал т.ч. точно не скажу. кстати если просто сканер читающий ошибки нужен, так из америки вполне можно заказать универсальный....долларов за сто.

RE: Где взять 7 года 11 мес. назад #12500

• Shov
  • Shov аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
протестирую поделюсь. не проблема
Модераторы: Vis-A-Vis, 555 (Сергей), badvik, White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
2006 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
1110 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
592 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения

ARCOHUNTER (44), Barrakud (39), ChopperForum (38), darkcorp (35), Dmitry Korsar (45), Iguan (25), knigaotamogne (38), Korsar (45), lily (34), MasalOFF (38), mkk34 (44), morze_new (44), NomeansNo (42), Plahoy (36), SUT (42), tigrrr (25), Tolyan77 (3), Александр (30), Боня (49), Павел80 (36), Роман (35), Руслан (40)