• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Давайте проведём опрос про сервисы, кто...где и почему обслуживает свой РЭМ

Давайте проведём опрос про сервисы, кто...где и почему обслуживает свой РЭМ 7 года 11 мес. назад #12293

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:64
    • У меня нет рэма...
В связи с участившимися вопросами - где, кроме "Вита-Моторс" можно отремонтировать свой РЭМ, предлагаю провести соцопрос. Кто, где и из каких соображений обслуживает свою машину. Пост создан не для пиара "Вита-Моторс", а исключительно для понимание потенциальными одноклубниками, где они смогут привести в порядок своего железного коня. Москва большая, но выбор на самом деле не велик. Для кого-то большую роль играет месторасположение, для кого-то ценообразование, кто-то выбирает отношение и профессионализм - вот об этом мне хотелось бы, чтобы здесь написали все участники и посетители сайта. Новичкам будет удобнее и проще найти себе, что-то по душе. Схема примерно следующая:
1) название и адрес сервиса (график работы).
2) плюсы и минусы если есть.
3) почему именно этот сервис.
4) примерные расценки на Т.О. (замена масла в моторе, коробке, колодок, фильтров), стоимость нормо-часа (если не прейскурант)

про нас примерно так - "Вита-Моторс" ул.ген.Дорохова 5, ЗАО работаем с 10 до 22-х кроме воскресенья, но примем и отдадим автомобиль в ЛЮБОЕ время (круглосуточно, невзирая на выходные и праздничные дни). Можем также по необходимости задержаться, как в хорошем ресторане, до последнего клиента. Наши
расценки можно посмотреть здесь - http://www.vita-motors.ru/price.htm

Пожалуйста примите участие, это очень важно для клуба.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от Car-a-puzz. Причина: Гет нажал не ту кнопку:)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: Давайте проведём опрос про сервисы, кто...где и почему обслуживает свой РЭМ 7 года 11 мес. назад #12295

• ОлеG
  • ОлеG аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:4
    • У меня нет рэма...
Здравствуйте. Я обслуживаюсь в основном в сервисе на территории рядом с офисом, до РАМа бслуживался там же. В "Вите" менял масло и фильтр в АКПП. Цена высока по сравнению со стоимостью работ у дяди Саши. Но у дяди Саши нет в продаже фильтра для моей коробки по этому я решил все одним махом поменять в "Вите". Из последнего чего я менял,рулевая рейка, обощлась замена в 2000 руб (про нормочас не знаю) В крупные СТО обращаться буду только по крайней нужде:cheer:

RE: Давайте проведём опрос про сервисы, кто...где и почему обслуживает свой РЭМ 7 года 11 мес. назад #12297

• Get
  • Get аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2869
    • Dodge Ram 2500 (2010—2013)
1) название и адрес сервиса.
Вита-Моторс
2) чем обусловлен выбор.
Изначально порекомендовали в Шеви-Клубе.
3) плюсы и минусы если есть(субъективно)
Плюсы:
- Адекватность и доброжелательность руководства
- Наличие грамотных специалистов
- Возможность находиться в ремзоне
- Вайфай по договоренности :)
- Готовность принять вне записи (оперативно)
Минусы:
- Наличие отдельных криворуких слесарей (мне кажется, в последнее время их процент выше), субъективно.
- Работы можно делать и быстрее (подключая слесарей, которые слоняются от безделья, пока один работает с машиной).
- Все-таки дороговато, с этим - согласен. Субъективно.

По расценкам. Серега, вывеси сам свои расценки:)

АААААААААААААААА, Ошибся кнопкой и вместо ответа отредактировал пост Карапуза:( Серега, отредактирую обратно:)

RE: Давайте проведём опрос про сервисы, кто...где и почему обслуживает свой РЭМ 7 года 11 мес. назад #12298

• fire-tuning
  • fire-tuning аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Не секрет! Но у меня нет Додж Рэма, но т.к. вопрос задан членам клуба я хочу высказать свои умозаключения по этому вопросу!

1) название и адрес сервиса - ООО "Вита-моторс" ул. Г. Дорохова, 5 (обслуживаю там свои 3-и автомобиля Chevrolet Tahoe, Avalanche, Ford Focus + автомобиль моего тестя Ford Focus)
2) чем обусловлен выбор - являюсь клиентом длительное время и просто ужк не могу доверить свои авто другим людям, до того, как я стал клиентом обслуживал авто на другой станции, где меня развели на ремонт АКПП (как позже выяснилось не было массы от сигнализации на АКПП);
3) плюсы и минусы если есть(субъективно) - начнем с плюсов качество + индивидуальный подход к каждому клиенту + удобный график работ (до последнего клиента), как минус могу только сказать - это отсутствие кафешечки на территории станции и маленькое пространство для парковки а/т;
4) расценки (хотя бы Т.О.) - устраивают видал и больше и без качества ремонта;
а)нормо-час (если работы расцениваются не по прайсу)
б)замена масла в ДВС - только на СТО + масло СТО;
в)замена масла в АКП - только на СТО + масло СТО;
г)замена воздушного ф-ра - могу и сам, но когда в купе делается, то СТО;
д)диагностика подвески - только на СТО;
е)диагностика двигателя - только на СТО;
ж)замена тормозных колодок - только на СТО + расходники СТО.

Все написанное не является рекламой СТО "Вита-Моторс", каждый имеет свою точку зрения по заданному вопросу, и моя останется только моей...
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от fire-tuning.

RE: Давайте проведём опрос про сервисы, кто...где и почему обслуживает свой РЭМ 7 года 11 мес. назад #12299

• Игорь
  • Игорь аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:67
Я на "Вите" был только один раз, щаз новый РЭМчик приедет, опять приеду.

Мне все понравилось, особенно оперативность в поисках пыльника на шрус... неизвестно от какого авто, но подошедшего :laugh: .

Из минусов - отсутствие не столько кафешки (хотя было бы не плохо, канешна) сколько отсутствие хотя бы кофемашины, вот.
м... и не понятен был архитектурный замысел обшивания ремзоны металлом... думаю парням слесарям нынче не тепло =)

собственна я за Виту!

RE: Давайте проведём опрос про сервисы, кто...где и почему обслуживает свой РЭМ 7 года 11 мес. назад #12301

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
Игорь писал(а):
Я на "Вите" был только один раз, щаз новый РЭМчик приедет, опять приеду.

Мне все понравилось, особенно оперативность в поисках пыльника на шрус... неизвестно от какого авто, но подошедшего :laugh: .

Из минусов - отсутствие не столько кафешки (хотя было бы не плохо, канешна) сколько отсутствие хотя бы кофемашины, вот.
м... и не понятен был архитектурный замысел обшивания ремзоны металлом... думаю парням слесарям нынче не тепло =)

собственна я за Виту!

Спасибо за поддержку, кафешка будет весной, а кофемашин уже ДВЕ т.ч. ноу проблем:)

RE: Давайте проведём опрос про сервисы, кто...где и почему обслуживает свой РЭМ 7 года 11 мес. назад #12304

• Ленчик
  • Ленчик аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:460
:( По пункатам разложить не смогу про сервис на Шереметьевской. Тут Инспектор как-то расспрашивал про него. Там тоже Рамы и Кадилаки починяют. Могу сказать одно: качество работы слесарей далеко не лучьшее. Чирок там пару раз муж обслуживал - ему очень не понравилось. Вот з/ч через них приобретать - это дело! Быстро и по теме поставляют. :silly:

RE: Давайте проведём опрос про сервисы, кто...где и почему обслуживает свой РЭМ 7 года 11 мес. назад #12305

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
Ленчик писал(а):
:( По пункатам разложить не смогу про сервис на Шереметьевской. Тут Инспектор как-то расспрашивал про него. Там тоже Рамы и Кадилаки починяют. Могу сказать одно: качество работы слесарей далеко не лучьшее. Чирок там пару раз муж обслуживал - ему очень не понравилось. Вот з/ч через них приобретать - это дело! Быстро и по теме поставляют. :silly:

По возможности пишите название, тут видимо имелся ввиду рекомендованный Инспектором "Jeep-USA". Их расценки можно посмотреть на одноимённо сайте. График работы к сожалению не нашел.

RE: Давайте проведём опрос про сервисы, кто...где и почему обслуживает свой РЭМ 7 года 11 мес. назад #12307

• Дядя Юра
  • Дядя Юра аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:533
    • У меня нет рэма...
А я не буду делать рекламу сервису где обслуживаюсь,мне за это не платят.:P
Я прелагал владельцам сервиса поучаствовать на сайте,но видать у них есть более важные дела.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от Дядя Юра.

RE: Давайте проведём опрос про сервисы, кто...где и почему обслуживает свой РЭМ 7 года 11 мес. назад #12308

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
Ram1500 писал(а):
А я не буду делать рекламу сервису где обслуживаюсь,мне за это не платят.:P
Я прелагал владельцам сервиса поучаствовать на сайте,но видать у них есть более важные дела.

Ты не прав, Юр, я не предлагал заниматься раскруткой кого-либо, а просто для посетителей (будущих или настоящих владельцев РЭМов) составить список сервисов, куда можно обратиться. Сделай тогда платный вход на сайт и продавай одноклубникам полезную информацию, не всё измеряется деньгами. А то получается на вопрос, какие колёса можно поставить на РЭМ последует - 100р. на Яндекс-деньги и вы получите исчерпывающий ответ:laugh: Ты хочешь из РЭМ-клуба сделать коммерческий проект? Не вопрос - только, для того, чтобы люди захотели за что-то платить неплохо им понять ЗА ЧТО? За возможность съездить всем скопом в Тарусу? Или поесть шашлыков на экзотике? Поверь, это составляющая клуба....встречи, тусовки, но основное, то что собрало кворум - Додж Рэм и заметь, никто здесь из новичков ни разу не поинтересовался ГДЕ можно с пафосом прокатиться и попить пивка....это вторично. А вот где и как обслужить машину, какими запчастями воспользоваться и где их купить, через кого заказать - вот то основное, что ведёт сюда людей.

Не будь таким меркантильным, людям надо иногда и просто помочь разобраться в море информации. Всё сугубо имхо, не догма ни разу!

RE: Давайте проведём опрос про сервисы, кто...где и почему обслуживает свой РЭМ 7 года 11 мес. назад #12309

• eugene
  • eugene аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:11
Ни разу не реклама. Обслуживаюсь в Вита-Моторс.
Цены приемлемые (сравниваю со специализированным сервисом для другого большого авто). Индивидуальный подход, кажется, самое главное, почему поеду туда в след раз.
К официалам не поеду потому что никто из тех, с кем общаюсь, не заинтересован материально в качественном исполнении работ.

Что можно сделать лучше: нормальная компьютерная система для расчетов и распечатки накладных, счетов и прочего.
Мне важно вести сервисную историю для авто (проще сохранять чеки, нежели запоминать, когда я менял ремни и колодки.
Рукописная копия из-под копирки это издевательство! Я не смогу прочитать, что там написано, через год. Сейчас вообще-то тоже нелегко читать.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от eugene.

RE: Давайте проведём опрос про сервисы, кто...где и почему обслуживает свой РЭМ 7 года 11 мес. назад #12310

• ОлеG
  • ОлеG аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:4
    • У меня нет рэма...
Небольшая добавка. В "Виту" собираюсь на сход-развал, т.к. (я уже писал) программ под РАМ мало у кого есть ,скорее всего почти нет, а ценник такой же!:cheer:

RE: Давайте проведём опрос про сервисы, кто...где и почему обслуживает свой РЭМ 7 года 11 мес. назад #12311

• Игорь
  • Игорь аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:67
Юр, я тоже с тобой не согласен - какая тут реклама?
В основном народ заходит на сайт ПЕРВОНАЧАЛЬНО для получения информации. Тем более, что автомобиль давольно таки редкий и что-то узнать по нему проблематично, даже у официалов.
Я сам лично на сайт зашел чисто случайно, рылся в поисковиках в надежде найти хоть какую-то информацию об автомобиле.
Сейчас, если вижу где-то РЭМы, останавливаюсь и говорю с людьми не о клубе сразу (о клубе говорю во вторую очередь) а о сайте, где общаются РЭМоводы и где много полезной информации можно почерпнуть. Главное заинтересовать человека! А там уж как выйдет. Если человеку нравится, он остается, если сам по себе нормальный, то вливается в колектив.
И, кстати, по поводу сотни вопросов по колесам - давно же хотели сделать отдельную ветку по полезным ссылкам, без флуда и обсуждений, а просто - вот здесь то-то и то-то или делал так-то и так-то или на РЭМе ЭТО делается так и никак иначе. А то поисковик не всегда рулит.
У каждого же накапливается какая-то своя база знаний.
Вот меня все спрашивают постоянно по колесам, мол я рублю в этой теме. А чего я там рублю? Пользуюсь сайтом Мики Томпсон, вернее пару таблицами на этом сайте и все. А куда выложить ссылку? Просто на форуме она "утонет" и всё.

RE: Давайте проведём опрос про сервисы, кто...где и почему обслуживает свой РЭМ 7 года 11 мес. назад #12312

• Дядя Юра
  • Дядя Юра аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:533
    • У меня нет рэма...
ОлеG писал(а):
Небольшая добавка. В "Виту" собираюсь на сход-развал, т.к. (я уже писал) программ под РАМ мало у кого есть ,скорее всего почти нет, а ценник такой же!:cheer:
В какую цену сход-развал 20-х колёс?

RE: Давайте проведём опрос про сервисы, кто...где и почему обслуживает свой РЭМ 7 года 11 мес. назад #12327

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
В какую цену сход-развал 20-х колёс?

1980р. - минус клубная скидка.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Vis-A-Vis, 555 (Сергей), badvik, White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
1697 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
988 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
441 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения

[K][o][T] (34), Alexey200 (32), Dmhost (37), Fc9Terminal (32), fmxer (27), IronLogger (38), Kaban (38), Kirill (37), landlord (37), lexx (27), Maikster (45), Serg (35), Voodo (31), zus (34), Алексей (27), Вит (40), Николай (65)