×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Замена фильтров АКПП

Подробнее
15 года 4 мес. назад #12195 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Замена фильтров АКПП
Jeep-usa писал(а):

Зовут Алексей,а что еще интересует


заметьте, я не спрашивал, как вас зовут:laugh: имелось ввиду чем по жизни занимаетесь?
Подробнее
15 года 4 мес. назад #12197 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме RE: Замена фильтров АКПП
jeep-usa.ru откройте раз так интересует
Подробнее
15 года 4 мес. назад #12198 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Замена фильтров АКПП
Jeep-usa писал(а):

jeep-usa.ru откройте раз так интересует


не знаю, может я по-русски не бельмеса?:cheer: :cheer: :cheer: чем лично вы занимаетесь, а не где трудитесь!
Подробнее
15 года 4 мес. назад #12200 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме RE: Замена фильтров АКПП
Появилось тоже желание что и у других пользователей по поводу ВАС
Подробнее
15 года 4 мес. назад #12204 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Замена фильтров АКПП
Jeep-usa писал(а):

Появилось тоже желание что и у других пользователей по поводу ВАС


во-во, именно пользователей.....видимо тоже попользоваться зашли?:laugh:
да мне то пофигу, просто смешно, когда кто-то кидает ссылку на свой сервис....по хруслеру замечу(!), да ещё с таким пафосным лозунгом

Наш СЕРВИС - это АКАДЕМИЯ по ремонту джипов...

....а разницы между +3-м и +4-м АТФ-ом не знает.....сколько масла в АКП меняется тоже...странный вы однако товарищ, чес-слово.
Если бы раньше посмотрел ваш сайт в пример по коробке привел бы не шевролетовскую 60-ку, а айсин от "кукуруйзера" vs "кирпич"!
Флаг вам в руки - пиарьтесь дальше.

Вот, кстати Hummer-у на заметку - ещё один сервис для РЭМ-ом, пущай опробует. А заодно расскажет, почему замена сальника п/оси стоит дешевле замены самой п/оси....работы больше, лезть дальше...нелогично имхо.
Подробнее
15 года 4 мес. назад #12270 от Hamyakk
Hamyakk ответил в теме RE: Замена фильтров АКПП
Да уж... Начали за здравие, окончили за упокой...
Подробнее
15 года 4 мес. назад - 15 года 4 мес. назад #12287 от Acidscorp
Acidscorp ответил в теме RE: Замена фильтров АКПП
Возвращаясь к теме, еще вопросец. Под поддон прокладка идет какая-нить, иль герметика зватит?
Последнее редактирование: 15 года 4 мес. назад пользователем Acidscorp.
Подробнее
15 года 4 мес. назад #12289 от adam1978
adam1978 ответил в теме RE: Замена фильтров АКПП
и еще вопросец- пробег 30 тыс миль, рекомендована мануалом замена масла в АКПП, нужно ли менять фильтра??
Подробнее
15 года 4 мес. назад #12290 от Странник
Странник ответил в теме RE: Замена фильтров АКПП
Завод рекомендует менять.Но,если сказать по чести,фильтр в АКПП и фильтр в двигателе работают по-разному.Если фильтр движка забивается продуктами естественного износа(типа смолы),то в коробке дела обстоят по-иному.При исправно работающей АКПП фильтру забиваться нечем(небольшое колличество металлической пыли осаждается на магните в поддоне),а уж если фильтр действительно забивается продуктами износа и разрушения,тут,как говорится,поздно пить боржоми когда почки уже отказали:cheer: Тут о ремонте агрегата надо думать,а не фильтр менять.То есть можно менять,можно и не менять,если коробка исправна хуже ей не будет.Лично я просто через трубку щупа высасываю маслоотсосом масло и заливаю свежее,при этом не вскрывая поддон.В общем выбор каждый делает сам:laugh:
Подробнее
15 года 4 мес. назад #12303 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Замена фильтров АКПП
при 30000 миль пробега вполне достаточно процедуры описанной Странником, хотя иногда фильтр всёже стоит заменить - вечного ничего не бывает, тем более на машине с пробегом за 100000! Если нет прокладки вполне можно воспользоваться герметиком, просто быть повнимательнее - во-первых поверхность надо тщательно обезжирить, а во-вторых не торопиться, дать герметику подсохнуть и уж спустя минут десять пятнадцать заливать масло. Иначе придётся всё начинать сначала.
Подробнее
15 года 4 мес. назад #12319 от Acidscorp
Acidscorp ответил в теме RE: Замена фильтров АКПП
Car-a-puzz писал(а):

при 30000 миль пробега вполне достаточно процедуры описанной Странником, хотя иногда фильтр всёже стоит заменить - вечного ничего не бывает, тем более на машине с пробегом за 100000! Если нет прокладки вполне можно воспользоваться герметиком, просто быть повнимательнее - во-первых поверхность надо тщательно обезжирить, а во-вторых не торопиться, дать герметику подсохнуть и уж спустя минут десять пятнадцать заливать масло. Иначе придётся всё начинать сначала.

Спасиб, т.е. процедура аналогичная замене масла в редукторах мостов. просто я не нашел в каталоге этой самой прокладки, отсюда и вопрос. Отпишу как было.
Подробнее
15 года 4 мес. назад #12321 от Acidscorp
Acidscorp ответил в теме RE: Замена фильтров АКПП
Да, и отчего мне все это хочется сделать, во-первых пробег, во-вторых как то при снижении температуры мне показалось коробан тупить начал. И при хорошем добавлении газа, какие то неприятные звуки как будто что-то где то проскальзывает. Т. е. зудящщий звук. На 3000 об/мин. Летом было лучше.
Подробнее
15 года 4 мес. назад #12324 от Странник
Странник ответил в теме RE: Замена фильтров АКПП
Коробка электронная.При снижении температуры воздуха,до момента прогрева коробки до рабочей температуры,переключения будут действительно вязкими и размытыми.Это нормально.До прогрева коробка работает как термостат,дает максимальный прогрев,а потом уж отводит излишнее тепло.
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13064 от adam1978
adam1978 ответил в теме RE: Замена фильтров АКПП
ну вот поменяли мне вчера масло а АКПП, поставили поддон через прокладку, хотя вначале было заявлено дескать ставить будем на герметик так как прокладки бывает текут. Отсюда вопрос- текут ли прокладки и как удет проявляться подтекание? или не стоит беспокоиться?
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13068 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Замена фильтров АКПП
Прокладки текут, будет мокрый поддон АКПП, при сильной течи (что маловероятно) - масляные пятна под авто. Неправильно положенный герметик тоже течет.
Кстати сколько масла ушло на замену?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард