×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно А где запчасти на RAM принято брать?

Подробнее
15 года 4 мес. назад #12061 от Лев HiLux
Колодки тормозные, например, в запас нужны бы. Козырек солцезащитный пассажирский и пепельница почему-то отсутствуют, хотел бы купить. Пока ничего не сломалось, но мало ли чё.
Привык, что на все тоёты-мерседесы пошел и купил, или заказал и привезли. А тут, как снова попал в начало 90-х годов. У нас (в Петрозаводске) в магазинах, торгующих запчастями заказать что-либо на RAM невозможно.
Подскажите конторы (Москва, Питер) которые RAM-овскими з/ч занимаются.

ЗЫ
Зашел на сайт WildWestCars, заполнил форму запроса, и никакого ответа.
Подробнее
15 года 4 мес. назад #12063 от Andrey47rus
Покупал колодки...в "Академии" на Непокорённых74(передние)
задние..у офиц диллера нашлись в наличие.."ФОРИС" (набери в поиске..номер не могу сейчас написать)...
Короче ...весёлое это занятие!!! Искать на РАМушку запчасти!!!))))
Подробнее
15 года 4 мес. назад #12066 от Лев HiLux
Ram1500 писал(а):

Форум надо повнимательнее читать.
www.dodgeram.ru/component/option,com_fireboard/Ite...ew/id,7592/catid,39/

Спасибо за ссылку, но форум я читаю, поиском пользоваться тоже умею. Был на сайте Супертюнинга. Тормозные колодки, к примеру, предлагаются такие:
www.supertuning.ru/2797/zgid_5/pgid_300/

Меня не интересуют колодки для "быстрой уличной" и "скоростной" езды по 200 баксов за комплект на одно колесо. Меня бы вполне устроили оригинальные.
В Супертюнинге же, по крайней мере на сайте, никакого предложения по оригинальным запчастям не нашел.

У меня нет возможности приехать в московский магазин, пообщаться с манагером за жизнь и т.д.
Хотелось бы найти вариант, который работает во всем мире: по электронному каталогу заказал з/ч, оплатил, по почте получил.
Подробнее
15 года 4 мес. назад #12077 от taras
www.usa-auto.ru/
www.avtozap.ru/
www.jeepshop.ru/
www.drive.su/
www.exist.ru/
и вражеский сайт в основном по неориг www.rockauto.com/
вариаций на тему масса :)
Подробнее
15 года 4 мес. назад #12078 от Вадим QS
В супертюнинг надо звонить,а на сайте так - в общих чертах.Там молодой человек,Алексей его зовут.Я в Барнауле через него получаю,ноу проблем.
Подробнее
15 года 4 мес. назад #12080 от Боня
Совершенно верно. В супертюнинг надо.... Если не удобно им звонить, присылай мне в почту или личку, что необходимо. Я с ними свяжусь закажу. Алексея хорошо знаю - заказываю много для своего сервиса. Потому не проблема, поможем!
Подробнее
15 года 4 мес. назад #12097 от Car-a-puzz
Лев HiLux писал(а):

Ram1500 писал(а):

Форум надо повнимательнее читать.
www.dodgeram.ru/component/option,com_fireboard/Ite...ew/id,7592/catid,39/

Спасибо за ссылку, но форум я читаю, поиском пользоваться тоже умею. Был на сайте Супертюнинга. Тормозные колодки, к примеру, предлагаются такие:
www.supertuning.ru/2797/zgid_5/pgid_300/

Меня не интересуют колодки для "быстрой уличной" и "скоростной" езды по 200 баксов за комплект на одно колесо. Меня бы вполне устроили оригинальные.
В Супертюнинге же, по крайней мере на сайте, никакого предложения по оригинальным запчастям не нашел.

У меня нет возможности приехать в московский магазин, пообщаться с манагером за жизнь и т.д.
Хотелось бы найти вариант, который работает во всем мире: по электронному каталогу заказал з/ч, оплатил, по почте получил.


Если Вы думаете, что оригинал будет дешевле 4000р., то просто заблуждаетесь....РЭМ это не VW GolfIII:laugh:
Подробнее
15 года 4 мес. назад #12100 от HUMMER
Я конечно не знаю, но на форуме полно всякой инфы кроме нужной, где купить запчасти, где починить, и не один клубный магазин а все где хоть что то можно найти на Рэм, и не один клубный сервис Вита , а все где могут починить чтобы народ выбирал и по териториальному признаку и по кач-ву, и по деньгам, А то что Рэм какой то особенный в плане запчастей, я думаю средняя ценовая категория, по крайней мере я разницы не заметил, покупая комплект фильтров на 2500 каминс и на ниссан патрол.
Подробнее
15 года 4 мес. назад #12101 от HUMMER
Я думаю, что это не совсем удобно, что для того чтобы узнать где можно купить запчасть или поремонтироватся, нужно перелапатить весь форум, или выслушать упреки по поводу новой темы. Надо этот вопрос решить раз и навсегда создав раздел запчасти и сервис. И всю инфу туда. я например фильтра тупо купил на кунцевском рынке на 5,9 дизель замечу.
Подробнее
15 года 4 мес. назад #12104 от Рыбак
Согласен. +1
Подробнее
15 года 4 мес. назад #12106 от Вадим QS
Я тож ЗА!
Подробнее
15 года 4 мес. назад #12107 от Миха
Уважаемые форумчане! На сайте есть раздел "Партнёры Клуба", там представлены два сервиса(МСК и СПб) и два магазина(з/ч и колёса). Во многих постах обсуждается ещё один сервис на севере МСК и сервис, принадлежащий нашему одноклубнику в АТЦ"Москва" на Каширке и все вышеперечисленные организации могут поставлять з/ч к нашим авто, одни в наличии и подороже, другие на заказ(10-20дней) и подешевле. Есть ещё пара-тройка дилерских центров(один на юго-западе участвует в нашей дисконтной программе), где всегда мона что-то прикупить, а что-то заказать, т.к. Крайслер оч сильно использует унификацию своих моделей по з/ч... Расходники на бенз авто(про дизель не скажу-не знаю) есть в наличии у ВСЕХ сервисных партнёров, так что проблема поставки з/ч вызвана тем, что вопрос задаётся "вообще", а не конкретному поставщику... Попробуйте обратиться по адресу(как минимум на Виту или в Супертюнинг) и вы сами поймёте, что проблемы НЕТ!!!!!!!!!
Подробнее
15 года 4 мес. назад #12111 от Acidscorp
Лев HiLux писал(а):

Колодки тормозные, например, в запас нужны бы. Козырек солцезащитный пассажирский и пепельница почему-то отсутствуют, хотел бы купить. Пока ничего не сломалось, но мало ли чё.
Привык, что на все тоёты-мерседесы пошел и купил, или заказал и привезли. А тут, как снова попал в начало 90-х годов. У нас (в Петрозаводске) в магазинах, торгующих запчастями заказать что-либо на RAM невозможно.
Подскажите конторы (Москва, Питер) которые RAM-овскими з/ч занимаются.

ЗЫ
Зашел на сайт WildWestCars, заполнил форму запроса, и никакого ответа.


Ммм... Вы не совсем понимаете, специфику жизни в провинции. Лев HiLux спросил как ему быть. Ехать в Мск. не может и не хочет. Я для себя нашел единственный выход - www.autozap.ru По эл. почте обсуждается что нужно, получаю квиточек на оплату, в сбербанк - плачу, все через месяц, потому как все на заказ, звонок из транспортной компании, еду забираю. Расходники и все остальное что можно, заказываю через Экзист. Привозят прям вот через дорогу перейти - удобнее :)
ЗЫ: все вышесказанное относится к ГЛУБОКОЙ провинции. О чем и вопрошал Лев HiLux. Речь о ПЕТРОЗАВОДСКЕ. А разговоров развели ... не о том вобщем.
Подробнее
15 года 4 мес. назад #12116 от adam1978
чтоб тему новую не начинать.... по поводу фильтров на 5.9 дизель---- на КАМАЗЫ ставится такой движок 180-сильный, мож от него фильтра подойдут? никто не пробовал?
Подробнее
15 года 4 мес. назад #12119 от Car-a-puzz
HUMMER писал(а):

Я конечно не знаю, но на форуме полно всякой инфы кроме нужной, где купить запчасти, где починить, и не один клубный магазин а все где хоть что то можно найти на Рэм, и не один клубный сервис Вита , а все где могут починить чтобы народ выбирал и по териториальному признаку и по кач-ву, и по деньгам, А то что Рэм какой то особенный в плане запчастей, я думаю средняя ценовая категория, по крайней мере я разницы не заметил, покупая комплект фильтров на 2500 каминс и на ниссан патрол.


Я не буду рассказывать, что "Вита-Моторс" такой белый и пушистый сервис, но клубными(!) все сервисы Москвы быть не могут по определению, между клубным сервисом и сервисом, где могут починЯть РЭМы такая же разница, как между семейным доктором и районной поликлиникой. Я прекрасно понимаю, что все хотят сервис рядом с домом/работой, качеством работ, как в космической промышленности и ценником, как в ара-моторс на обслуживание гнилой копейки, но (как говорится) отдел фантастики этажом выше:laugh:
Человек про колодки пишет конкретно - мне просто нужен оригинал и не за 5000р. - вот и сделайте доброе дело, поезжайте на рынок (или к дилерам) и купите ему комплект тысяч за пять, дальше в компанию по перевозке грузов.....отправьте ему в регион, ну и чтоб человеку приятно стало возьмите с него пару тройку тысяч деревянных, ну ничего, что себе в убыток - главное доставить приятные моменты. Потом плюньте на семью и работу, чтобы отправится по столице на поиски сервисов дабы выяснить, где-таки могут чинить РЭМы, перепишите их расценки, не забудьте везде починиться, чтобы иметь представление о качестве предоставляемых услуг и......выложите здесь в виде таблицы. Дальше набегут вот такие острословы и закидают тухлыми помидорами т.к. тоже где-то когда-то были и чем-то остались недовольны....в общем было уже такое и не раз. Дальше вы сядете и подумаете - и на ..... мне всё это надо?

Так к чему всё это я? А вот к чему - ДоджРэмКлуб организация некоммерческая и сугубо добровольная, посему прежде, чем поливать грязью чьи-то начинания и давать умные советы, неплохо было бы поучаствовать где-то и в чём-то, проявить себя. А то, как что-то организовать - два человека из правления (на голом энтузиазме) бегают суетятся решают.....а потом даже свои потраченные деньги на организацию встреч и т.д. получить не могут (про время молчу - оно бесценно), а половина здешних посетителей даже не удосуживается заранее предупредить о своём неучастии в чём-либо. Сначала гвалт...да-да-да, всё отлично, едем ура, всё организуется оставляется предоплата за гостиницы, банкеты и т.д. и в результате из тридцати человек приезжают двадцать, а десять занимаются своими делами...им просто пох. Так вот и говорю я, что прежде чем кого-то хулить - посмотрите на себя ТОВАРИЩИ. И поимейте таки совесть. А лучше помогите клубу - ему всего год, он только встает на ноги.

Сразу поясню - я лицо не заинтересованное, просто в курсе происходящего и, как в том фильме, "за державу обидно"!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард