×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос На форуме нет специалистов по ремонту и обслуживанию!!!Ради которых многие идут на этот форум. Где спецы?

Подробнее
11 года 11 мес. назад #119858 от Vse_budet_ok (Наталья)
Добавлю еще от себя: было бы хорошо выделить тех.специалистов в одну группу с определенным статусом, чтобы было легко их найти, особенно начинающему владельцу Рема
Подробнее
11 года 11 мес. назад #119864 от big7
Тема открыта правильно и нужно прислушаться к данному предложению !
Подробнее
11 года 11 мес. назад #119867 от Patefon12
Подробнее
11 года 11 мес. назад #119873 от toxa_outlaw
От себя могу предложить качественный кузовной ремонт. Хороший диагност разбирающийся в рэмах всем нужен.......и мне тоже.....
Подробнее
11 года 11 мес. назад #119875 от Браза
Даешь каждому региону по специалисту! :)
Imho - не думаю, что в принципе найдется некий вундер-специалист, занимающийся исключительно обслуживаением Рэмов - в силу все той же малой распостраненности и рассредоточенности. Тем и удобен форум - есть возможность выслушать мнение многих и найти наиболее приемлемое решение.
А какие технические вопросы должна освещать предполагаемая группа?
Подробнее
11 года 11 мес. назад #119878 от Umka (Алексей)

Браза пишет: Даешь каждому региону по специалисту! :)
......
А какие технические вопросы должна освещать предполагаемая группа?


Поддерживаю "Даешь...." :)

Вопросы IMHO по мере возникновения.... Я в данный момент ожидаю поступления комплекта для работ по удалению EGR и DPF.
Нарыл схему EGR


но, хотелось бы получить подсказки по месторасположению датчиков которые надо отключать или удалять ;)
Вложения:
Подробнее
11 года 11 мес. назад #119880 от Vse_budet_ok (Наталья)

Браза пишет: ...
А какие технические вопросы должна освещать предполагаемая группа?


Да не то чтобы должна... вроде тут всё по доброй воле... просто, мне кажется, будет проще всем, если ввести для тех.спец-ов некие отличительные знаки... Ведь, когда в такой машине как Рем, за которую не каждый мастер возмется, что-то ломается, то владелец не знает куда бежать, у кого что спрашивать... Да, я понимаю, что есть форум, где можно создать тему и если повезет (!), то все спецы её увидят и может быть ответят... Но ведь чаще всего бывает, что "надо еще вчера"... и было бы разумнее или как в дополнение к теме, написать специалисту ЛС... Чисто мое мнение, т.к. политико-экономические колонки, юмор и т.п. вытесняют порой тех.темы из списка новых тем, отражаемый на первой странице
Подробнее
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #119889 от Браза

Umka (Алексей) пишет: ......
но, хотелось бы получить подсказки по месторасположению датчиков которые надо отключать или удалять ;)


Приведенная выше схема будет плохим руководством, т.к на ней изображены разные компоненты в произвольном порядке, без какой-либо связи с их реальным расположением.

Если идет комплект для полного удаления EGR, охладителя, и предполагается прошивать Smarty - то для 2010 года можно удалять все, т.е. весь обвес который относится к системе EGR на двигателе. При этом единственный компонент, удаление которого не предполагает стандартный набор заглушек - это дроссельная заслонка, и ее привод должен быть обязательно отключен.
Здесь краткое руководство с картинками для 2010 - 2011 с официально сайта Mads:

www.madselectronics.com/CodeFreeJR10_DPF_EGRDelete.html

P.S Я все есче ожидаю подходящий момент для того чтобы сделать фотоотчет.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем Браза.
Спасибо сказали: Umka (Алексей)
Подробнее
11 года 11 мес. назад #119890 от Браза

Vse_budet_ok (Наталья) пишет: Да не то чтобы должна...


Чесно говоря, не заметил подобной тенденции. Может быть просто внимания не обращал...
Страница довольно вместительна, а непрофильных тем не так уж и много.
А впрочем - да будет так, как решит администрация.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #119893 от ramka

HUMMER пишет: Наши машины относительно редкие, далеко не везде знают и умеют их обслуживать, особенно в регионах, и открывая форум надеешься найти помощь, консультацию Специалиста, а вместо этого одна демагогия.
Раньше был Карапуз(Сергей), быстро, конкретно, емко освещал эти вопросы, незнаю на каких условиях, но это предавало форуму некую ценность(ибо знания).
Еще был по дизелям спец... и т.д.
а сейчас "Крикнешь , а в ответ тишина, ла ла лалалала..."
Предложение!
Создайте группу по освещению технических вопросов!!! А лучше поступить Мудрее! Вернуть Карапуза!
Сомневаюсь,что найдется еще энтузиаст готовый тратить свое время на решение чужих проблем.

На форуме есть специалист по доставке и таможне-Это круто, это то зачем нужен форум!

А дальше? Где еще Спецы?

Нужны квалифицированные ответы, а не левые советы!


Прям плюс много-много, Серёга и мне помогает который год, да и тут помню постоянно отвечал, даже с картинками (разными ;) ) Может иногда и резковат был, ну так мы все со своими таракашками. Но думается мне, что Car-a-puzzа не вернут, поднимали уже как-то этот вопрос, там же личные отношения с председателем на ножах. Ну благо я могу его по телефону тряхонуть по любой мелочевке, да и живу рядом - подскочить не проблема. А вот заходя сюда сейчас форум стал мало напоминать технический. Скорее политика и барахолка, хотя раньше всем коллективом обсуждались именно технические вопросы, тюнинг, болячки. Даже если не Серёга, то здесь же есть партнеры-спецы, и как предлагает Наталья - отметить их, чтобы не ломать голову отвечает ли тебе спец или так "проходящий мимо". Спецов в студию!
Подробнее
11 года 11 мес. назад #119894 от Get
Да, я подумываю тоже о создании группы экспертов. Ну, чтобы просто понимать, кто есть кто. А то вот я, будучи чайником, перепутал показатели давления спереди и сзади, а 555 накачал и поехал в Питер! :)
Подробнее
11 года 11 мес. назад #119897 от Vse_budet_ok (Наталья)
Не, ну вот сами посудите... возьмем для примера меня и Бразу... Сколько сделал Браза и для Клуба, для форума и для всех нас, сколько советов всем дал по техническим вопросам... и я - с меня форуму как с козла молока :), это только мне с форума толк! А статус у нас одинаков: "члены Клуба"... Ну это ж несправедливо...
Подробнее
11 года 11 мес. назад #120046 от HUMMER
Мне кажется особо мудрить не надо,
Надо что бы в каждом разделе форума был Спец, к которому можно обратиться либо который сам просматривая темы своего раздела освещал вопрос как специалист.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #120050 от Get
Нифига себе мудрить не надо. :) Надо, Hummer, надо. Что сам просматривал, сам освещал. Ключевое слово - сам. Причем освещал компетентно.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #120057 от HUMMER
Ты же всех знаешь, на форуме ведь есть спецы предложи ребятам, кто то спортсмен может взять рубрику полный привод, офф роад , снаряжение и тд.
Есть кто занимается тюнингом, маляркой, мультимедией,
Юрист, брокер - есть, плюс ты, но технари ценней всего, по трансмиссии, подвеске, мотору, электрике.
Мне конечно говорить легко, тебе видней, но дай бог все удастся!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард