• Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: На форуме нет специалистов по ремонту и обслуживанию!!!Ради которых многие идут на этот форум. Где спецы?

Re: На форуме нет специалистов по ремонту и обслуживанию!!!Ради которых многие идут на этот форум. Где спецы? 4 года 7 мес. назад #119858

• Vse_budet_ok (Наталья)
  • Vse_budet_ok (Наталья) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:206
Добавлю еще от себя: было бы хорошо выделить тех.специалистов в одну группу с определенным статусом, чтобы было легко их найти, особенно начинающему владельцу Рема
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: На форуме нет специалистов по ремонту и обслуживанию!!!Ради которых многие идут на этот форум. Где спецы? 4 года 7 мес. назад #119864

• big7
  • big7 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Тема открыта правильно и нужно прислушаться к данному предложению !

Re: На форуме нет специалистов по ремонту и обслуживанию!!!Ради которых многие идут на этот форум. Где спецы? 4 года 7 мес. назад #119867

• Patefon12
  • Patefon12 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:57
Поддерживаю,причем двумя руками!

Re: На форуме нет специалистов по ремонту и обслуживанию!!!Ради которых многие идут на этот форум. Где спецы? 4 года 7 мес. назад #119873

• toxa_outlaw
  • toxa_outlaw аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:96
От себя могу предложить качественный кузовной ремонт. Хороший диагност разбирающийся в рэмах всем нужен.......и мне тоже.....

Re: На форуме нет специалистов по ремонту и обслуживанию!!!Ради которых многие идут на этот форум. Где спецы? 4 года 7 мес. назад #119875

• Браза
  • Браза аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:269
Даешь каждому региону по специалисту! :)
Imho - не думаю, что в принципе найдется некий вундер-специалист, занимающийся исключительно обслуживаением Рэмов - в силу все той же малой распостраненности и рассредоточенности. Тем и удобен форум - есть возможность выслушать мнение многих и найти наиболее приемлемое решение.
А какие технические вопросы должна освещать предполагаемая группа?

Re: На форуме нет специалистов по ремонту и обслуживанию!!!Ради которых многие идут на этот форум. Где спецы? 4 года 7 мес. назад #119878

• Umka (Алексей)
  • Umka (Алексей) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:164
    • Dodge Ram 2500 (2010—2012)
Браза пишет:
Даешь каждому региону по специалисту! :)
......

Поддерживаю "Даешь...." :)

Вопросы IMHO по мере возникновения.... Я в данный момент ожидаю поступления комплекта для работ по удалению EGR и DPF.
Нарыл схему EGR

но, хотелось бы получить подсказки по месторасположению датчиков которые надо отключать или удалять ;)

Re: На форуме нет специалистов по ремонту и обслуживанию!!!Ради которых многие идут на этот форум. Где спецы? 4 года 7 мес. назад #119880

• Vse_budet_ok (Наталья)
  • Оффлайн
  • Подробности
Браза пишет:
...

Да не то чтобы должна... вроде тут всё по доброй воле... просто, мне кажется, будет проще всем, если ввести для тех.спец-ов некие отличительные знаки... Ведь, когда в такой машине как Рем, за которую не каждый мастер возмется, что-то ломается, то владелец не знает куда бежать, у кого что спрашивать... Да, я понимаю, что есть форум, где можно создать тему и если повезет (!), то все спецы её увидят и может быть ответят... Но ведь чаще всего бывает, что "надо еще вчера"... и было бы разумнее или как в дополнение к теме, написать специалисту ЛС... Чисто мое мнение, т.к. политико-экономические колонки, юмор и т.п. вытесняют порой тех.темы из списка новых тем, отражаемый на первой странице

Re: На форуме нет специалистов по ремонту и обслуживанию!!!Ради которых многие идут на этот форум. Где спецы? 4 года 7 мес. назад #119889

• Браза
  • Браза аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Umka (Алексей) пишет:
......
но, хотелось бы получить подсказки по месторасположению датчиков которые надо отключать или удалять ;)

Приведенная выше схема будет плохим руководством, т.к на ней изображены разные компоненты в произвольном порядке, без какой-либо связи с их реальным расположением.

Если идет комплект для полного удаления EGR, охладителя, и предполагается прошивать Smarty - то для 2010 года можно удалять все, т.е. весь обвес который относится к системе EGR на двигателе. При этом единственный компонент, удаление которого не предполагает стандартный набор заглушек - это дроссельная заслонка, и ее привод должен быть обязательно отключен.
Здесь краткое руководство с картинками для 2010 - 2011 с официально сайта Mads:

www.madselectronics.com/CodeFreeJR10_DPF_EGRDelete.html

P.S Я все есче ожидаю подходящий момент для того чтобы сделать фотоотчет.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Браза.
Спасибо сказали: Umka (Алексей)

Re: На форуме нет специалистов по ремонту и обслуживанию!!!Ради которых многие идут на этот форум. Где спецы? 4 года 7 мес. назад #119890

• Браза
  • Браза аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Vse_budet_ok (Наталья) пишет:
Да не то чтобы должна...

Чесно говоря, не заметил подобной тенденции. Может быть просто внимания не обращал...
Страница довольно вместительна, а непрофильных тем не так уж и много.
А впрочем - да будет так, как решит администрация.

Re: На форуме нет специалистов по ремонту и обслуживанию!!!Ради которых многие идут на этот форум. Где спецы? 4 года 7 мес. назад #119893

• ramka
  • ramka аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:5
HUMMER пишет:
Наши машины относительно редкие, далеко не везде знают и умеют их обслуживать, особенно в регионах, и открывая форум надеешься найти помощь, консультацию Специалиста, а вместо этого одна демагогия.
Раньше был Карапуз(Сергей), быстро, конкретно, емко освещал эти вопросы, незнаю на каких условиях, но это предавало форуму некую ценность(ибо знания).
Еще был по дизелям спец... и т.д.
а сейчас "Крикнешь , а в ответ тишина, ла ла лалалала..."
Предложение!
Создайте группу по освещению технических вопросов!!! А лучше поступить Мудрее! Вернуть Карапуза!
Сомневаюсь,что найдется еще энтузиаст готовый тратить свое время на решение чужих проблем.

На форуме есть специалист по доставке и таможне-Это круто, это то зачем нужен форум!

А дальше? Где еще Спецы?

Нужны квалифицированные ответы, а не левые советы!

Прям плюс много-много, Серёга и мне помогает который год, да и тут помню постоянно отвечал, даже с картинками (разными ;) ) Может иногда и резковат был, ну так мы все со своими таракашками. Но думается мне, что Car-a-puzzа не вернут, поднимали уже как-то этот вопрос, там же личные отношения с председателем на ножах. Ну благо я могу его по телефону тряхонуть по любой мелочевке, да и живу рядом - подскочить не проблема. А вот заходя сюда сейчас форум стал мало напоминать технический. Скорее политика и барахолка, хотя раньше всем коллективом обсуждались именно технические вопросы, тюнинг, болячки. Даже если не Серёга, то здесь же есть партнеры-спецы, и как предлагает Наталья - отметить их, чтобы не ломать голову отвечает ли тебе спец или так "проходящий мимо". Спецов в студию!

Re: На форуме нет специалистов по ремонту и обслуживанию!!!Ради которых многие идут на этот форум. Где спецы? 4 года 7 мес. назад #119894

• Get
  • Get аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2885
    • Dodge Ram 2500 (2010—2013)
Да, я подумываю тоже о создании группы экспертов. Ну, чтобы просто понимать, кто есть кто. А то вот я, будучи чайником, перепутал показатели давления спереди и сзади, а 555 накачал и поехал в Питер! :)

Re: На форуме нет специалистов по ремонту и обслуживанию!!!Ради которых многие идут на этот форум. Где спецы? 4 года 7 мес. назад #119897

• Vse_budet_ok (Наталья)
  • Оффлайн
  • Подробности
Не, ну вот сами посудите... возьмем для примера меня и Бразу... Сколько сделал Браза и для Клуба, для форума и для всех нас, сколько советов всем дал по техническим вопросам... и я - с меня форуму как с козла молока :), это только мне с форума толк! А статус у нас одинаков: "члены Клуба"... Ну это ж несправедливо...

Re: На форуме нет специалистов по ремонту и обслуживанию!!!Ради которых многие идут на этот форум. Где спецы? 4 года 7 мес. назад #120046

• HUMMER
  • HUMMER аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:32
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Мне кажется особо мудрить не надо,
Надо что бы в каждом разделе форума был Спец, к которому можно обратиться либо который сам просматривая темы своего раздела освещал вопрос как специалист.

Re: На форуме нет специалистов по ремонту и обслуживанию!!!Ради которых многие идут на этот форум. Где спецы? 4 года 7 мес. назад #120050

• Get
  • Get аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2885
    • Dodge Ram 2500 (2010—2013)
Нифига себе мудрить не надо. :) Надо, Hummer, надо. Что сам просматривал, сам освещал. Ключевое слово - сам. Причем освещал компетентно.

Re: На форуме нет специалистов по ремонту и обслуживанию!!!Ради которых многие идут на этот форум. Где спецы? 4 года 7 мес. назад #120057

• HUMMER
  • HUMMER аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:32
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Ты же всех знаешь, на форуме ведь есть спецы предложи ребятам, кто то спортсмен может взять рубрику полный привод, офф роад , снаряжение и тд.
Есть кто занимается тюнингом, маляркой, мультимедией,
Юрист, брокер - есть, плюс ты, но технари ценней всего, по трансмиссии, подвеске, мотору, электрике.
Мне конечно говорить легко, тебе видней, но дай бог все удастся!
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Vis-A-Vis, 555 (Сергей), badvik, White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
1815 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
1018 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
477 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения

aleks TLK80 (41), Barin (33), chester (39), chester01 (39), cummins (29), Dmitri77777 (49), glok (49), maxim (46), maxkkov (38), Nik (32), Stopin (41), wmwheel (34), Григорий (45), Дмитрий (42), Илья (41), Константин (41), максоезд (43), сергей (40), Сергей (36), Тимофей (32), толя (50), Форд (50)