×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Задний борт

Подробнее
15 года 4 мес. назад #11914 от Игорь
Игорь создал тему: Задний борт
Знаю, тема уже обсуждалась, но никак не могу найти.
Какую нагрузку выдерживает задний борт?
В наличии имеется агрегат о четырех колесах, "рино", которому суждено ездить в кузове моего авто. Масса 540 кг. В кузове он будет распологаться так, что как раз задние колеса будут стоять на откинутом борте.
Правильно ли что на борт давить будет 270 кг задней оси или нет?
И собственно какой предел прочности имеют стандартные крюки в кузове для крепления груза? Не повыдергивает их от 500 кг веса?
Подробнее
15 года 4 мес. назад #11938 от Acidscorp
Acidscorp ответил в теме RE: Задний борт
Выдержит все. Не волнуйтесь. Проверено. Это последнее что отвалится.
Крюки тоже выдержат. Ну не будет же груз болтаться при разгонах и торможениях по всему кузову. Да и лихачить с ТАКИМ грузом не получится.
Одно но, если рэм 1500й, то это для него многовато. Для себя я определил оптимальный груз 400 кг. Если больше, чувствуется, что на кочках задний мост касается рамы (отбойников). Чуть-чуть перевезти нормально, но далеко ехать тяжело, хотя если не жалко машинку.
Подробнее
15 года 4 мес. назад #11940 от Acidscorp
Acidscorp ответил в теме RE: Задний борт
Acidscorp писал(а):

Выдержит все. Не волнуйтесь. Проверено. Это последнее что отвалится.
Крюки тоже выдержат. Ну не будет же груз болтаться при разгонах и торможениях по всему кузову. Да и лихачить с ТАКИМ грузом не получится.
Одно но, если рэм 1500й, то это для него многовато. Для себя я определил оптимальный груз 400 кг. Если больше, чувствуется, что на кочках задний мост касается рамы (отбойников). Чуть-чуть перевезти нормально, но далеко ехать тяжело, хотя если не жалко машинку.

здесь обсуждалось + пикч
Подробнее
15 года 4 мес. назад #11943 от Игорь
Игорь ответил в теме RE: Задний борт
Спсаибо. авто 2500 ПВ
просто "рино" немного длиннее стандартного квадрика и его задние колеса будут стоять практически на краю крышки =((. Получается нагрузка будет немного больше.
Подробнее
15 года 4 мес. назад #11944 от Acidscorp
Acidscorp ответил в теме RE: Задний борт
Ничего страшного. Где-то здесь было. Ставили 600 кг на крышку и 2 человека на ней стояло. Да и когда заежжает квадрик то Вся нагрузка идет на самый край крышки, так что нормально.
Подробнее
15 года 4 мес. назад #11947 от Игорь
Игорь ответил в теме RE: Задний борт
ок, спасибо
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард