ТЕМА: Задний борт

Задний борт 8 года 2 дн. назад #11914

• Игорь
  • Игорь аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:67
Знаю, тема уже обсуждалась, но никак не могу найти.
Какую нагрузку выдерживает задний борт?
В наличии имеется агрегат о четырех колесах, "рино", которому суждено ездить в кузове моего авто. Масса 540 кг. В кузове он будет распологаться так, что как раз задние колеса будут стоять на откинутом борте.
Правильно ли что на борт давить будет 270 кг задней оси или нет?
И собственно какой предел прочности имеют стандартные крюки в кузове для крепления груза? Не повыдергивает их от 500 кг веса?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: Задний борт 8 года 1 день назад #11938

• Acidscorp
  • Acidscorp аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:6
Выдержит все. Не волнуйтесь. Проверено. Это последнее что отвалится.
Крюки тоже выдержат. Ну не будет же груз болтаться при разгонах и торможениях по всему кузову. Да и лихачить с ТАКИМ грузом не получится.
Одно но, если рэм 1500й, то это для него многовато. Для себя я определил оптимальный груз 400 кг. Если больше, чувствуется, что на кочках задний мост касается рамы (отбойников). Чуть-чуть перевезти нормально, но далеко ехать тяжело, хотя если не жалко машинку.

RE: Задний борт 8 года 1 день назад #11940

• Acidscorp
  • Acidscorp аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Acidscorp писал(а):
Выдержит все. Не волнуйтесь. Проверено. Это последнее что отвалится.
Крюки тоже выдержат. Ну не будет же груз болтаться при разгонах и торможениях по всему кузову. Да и лихачить с ТАКИМ грузом не получится.
Одно но, если рэм 1500й, то это для него многовато. Для себя я определил оптимальный груз 400 кг. Если больше, чувствуется, что на кочках задний мост касается рамы (отбойников). Чуть-чуть перевезти нормально, но далеко ехать тяжело, хотя если не жалко машинку.
здесь обсуждалось + пикч

RE: Задний борт 8 года 1 день назад #11943

• Игорь
  • Игорь аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Спсаибо. авто 2500 ПВ
просто "рино" немного длиннее стандартного квадрика и его задние колеса будут стоять практически на краю крышки =((. Получается нагрузка будет немного больше.

RE: Задний борт 8 года 1 день назад #11944

• Acidscorp
  • Acidscorp аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Ничего страшного. Где-то здесь было. Ставили 600 кг на крышку и 2 человека на ней стояло. Да и когда заежжает квадрик то Вся нагрузка идет на самый край крышки, так что нормально.

RE: Задний борт 8 года 1 день назад #11947

• Игорь
  • Игорь аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
ок, спасибо
Модераторы: Vis-A-Vis, 555 (Сергей), badvik, White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
2033 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
1119 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
597 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения

ARCOHUNTER (44), Barrakud (39), ChopperForum (38), darkcorp (35), Dmitry Korsar (45), Iguan (25), knigaotamogne (38), Korsar (45), lily (34), MasalOFF (38), mkk34 (44), morze_new (44), NomeansNo (42), Plahoy (36), SUT (42), tigrrr (25), Tolyan77 (3), Александр (30), Боня (49), Павел80 (36), Роман (35), Руслан (40)