×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно кнопочка Tow Haul O/D Off

Подробнее
15 года 4 мес. назад #11880 от GGGG
GGGG создал тему: кнопочка Tow Haul O/D Off
Господа ! Завтра потащу прицеп кг. на 800 . на 500км. Вопрос : надо нажимать при этом TowHaul или O/D Off . Да и просто хочется знать , как ими пользоваться . ( поиском не нашел ).
Подробнее
15 года 4 мес. назад #11882 от Филипп
Филипп ответил в теме RE: кнопочка Tow Haul O/D Off
TowHaul отключает последнюю передачу,а O/D Off последние две,а вот при каких нагрузках их включать нужно я тоже не нашёл.Моё предположение если ты везёшь у себя в кузове по прямой дороге нагрузку расчитаную на авто,то врубать не нужно.А если прицеп,то вообще без понятия
Подробнее
15 года 4 мес. назад #11898 от Acidscorp
Acidscorp ответил в теме RE: кнопочка Tow Haul O/D Off
O/D off отключает овердрайв на 4 передаче. Используется при недостатке тяги, когда этот самый овердрайв начинает прыгать, включаться-выключаться, что ведет к повышенному износу коробана. Т. е. включать его нужно интуитивно.
Подробнее
15 года 4 мес. назад #11981 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: кнопочка Tow Haul O/D Off
может быть я ошибаюсь, но неужели на РЭМе присутствуют две вышеназванные кнопки? Овердрайв - это просто повышающая передача с передаточным числом ниже единицы и соответственно овердрайв офф банально сокращает переключения на одну передачу (на стандартной 4-хступенчатой акп точно) дабы не напрягать акпп. на некоторых моделях джиэма вместо клавиши/кнопки од-офф (вернее написания) присутствует таун/холл или пиктограмма в виде прицепа. соответственно отключается и блокировка ГТ.

по РЭМам ещё тему не изучал т.к. это всё-таки относится к эксплуатации, а не к техобслуживанию, но по Фордам и ШевролЁтам именно так.
Подробнее
15 года 4 мес. назад #11986 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: кнопочка Tow Haul O/D Off
Да, Серёж, есть на торце рычага АКПП кнопка Tow/Haul.
Этот режим отключает верхнюю передачу и делает передачи "длинными" для обеспечения тяги.
Включать режим рекомендовано при буксировке любого прицепа или авто и при загрузке кузова, близкой к максимальной.
По-нашему - "на усмотрение".
Подробнее
15 года 4 мес. назад #11987 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: кнопочка Tow Haul O/D Off
GGGG писал(а):

Господа ! Завтра потащу прицеп кг. на 800 . на 500км. Вопрос : надо нажимать при этом TowHaul или O/D Off . Да и просто хочется знать , как ими пользоваться . ( поиском не нашел ).


ВКЛЮЧАЙ!
Подробнее
15 года 4 мес. назад #11992 от GGGG
GGGG ответил в теме RE: кнопочка Tow Haul O/D Off
Прокатился вчера из Москвы в Тамбов (пустым ) и назад ( с прицепом ). Вес прицепа с грузом около 500кг. Я ( и мой Доджик 2500 дизель) этот вес не почувствовали .Даже при форсированном обгоне на подъеме вроде как и нет прицепа . При нажатии Tow Haul (как я понял )передачи становятся более растянутыми ( переключение с второй на 3 происходит не на 35км/ч , а на 45-приблизительно ). А вот недавно тащил на жесткой сцепке Победу (если кто помнит такую машину )1500кг. -явно вес ощущался -надо было явно включить Tow Haul ( но тогда я про это еще не знал :blush: ). А про отключение овердрайва(O/D OFF) , в плане тащить прицеп ,не разобрался .
Подробнее
15 года 4 мес. назад #12022 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: кнопочка Tow Haul O/D Off
Olekos писал(а):

Да, Серёж, есть на торце рычага АКПП кнопка Tow/Haul.
Этот режим отключает верхнюю передачу и делает передачи "длинными" для обеспечения тяги.
Включать режим рекомендовано при буксировке любого прицепа или авто и при загрузке кузова, близкой к максимальной.
По-нашему - "на усмотрение".


видимо я не так выразился, меня смутило высказывание Филлипа:

TowHaul отключает последнюю передачу,а O/D Off последние две,а вот при каких нагрузках их включать нужно я тоже не нашёл.


просто на джиэме и фордах есть только что-то одно т.е. Таун/Холл это и есть ОД-офф или пиктограмма с прицепом, а судя по его словам присутствуют ДВЕ клавиши/кнопки управления блокировками АКПП - имхо это абсурд. Вот собственно вопрос ко ВСЕМ РЭМоводам....кнопок две или одна?
Подробнее
15 года 4 мес. назад - 15 года 4 мес. назад #12023 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме RE: кнопочка Tow Haul O/D Off
у меня на кочерге одна-ОД ОФФ,ну всмысле высвечивается на торпеде.
Последнее редактирование: 15 года 4 мес. назад пользователем Дядя Юра.
Подробнее
15 года 4 мес. назад #12024 от Игорь
Игорь ответил в теме RE: кнопочка Tow Haul O/D Off
Не знаю как на 2500-х или Хемми - у меня на 1500 4,7 была только кнопка Тау/хаул
Подробнее
15 года 4 мес. назад #12027 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: кнопочка Tow Haul O/D Off
вот-вот-вот, значит не зря "меня терзали смутные сомнения"....одна выключалка-то:)
Подробнее
15 года 4 мес. назад #12030 от Игорь
Игорь ответил в теме RE: кнопочка Tow Haul O/D Off
угу... у кого одна, а вот на ПВшке, я на фотках глянул - кнопочек как-то слишком много =))
так чт по приходу авто буду всех доставать распросами - как что включать =))
Подробнее
15 года 4 мес. назад #12033 от Макс
Макс ответил в теме RE: кнопочка Tow Haul O/D Off
Кнопка то одна, но на несколько положений -
выключено
Tow Haul
O/D Off

Насколько я понимаю (поправьте если не так):
Tow Haul - убирает верхнюю передачу, оставляет накат
O/D Off - убирает верхнюю передачу (может две - не знаю), убирает накат - помогает торможением двигателем - чем активно пользуюсь при ежедневном езде по наледи
Подробнее
15 года 4 мес. назад #12038 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме RE: кнопочка Tow Haul O/D Off
Пользуюсь овер драйвом ...на скольской трассе..перед обгоном включаю..
дабы не было переключения на пониженную...на встречной полосе..
что может вызвать небольшой занос.
Подробнее
15 года 4 мес. назад #12041 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: кнопочка Tow Haul O/D Off
2Макс

Кнопка то одна, но на несколько положений -
выключено
Tow Haul
O/D Off


у тебя реально загораются несколько значений при перещёлкивании кнопки?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард