×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Долгий прогрев мотора

Подробнее
15 года 5 мес. назад - 15 года 5 мес. назад #10842 от No name
No name ответил в теме RE: Долгий прогрев мотора
Посмотрите например здесь
www.mobil-pitanie.ru/at.htm (Петербург)
или здесь
www.inels.ru/catalog/item.php?iblock_id=43&item_id=1269 (Москва)
www.l-techno-k.ru/lowering.htm (Москва и Питер)
Мощность должна быть не менее 0,6 кВт
Последнее редактирование: 15 года 5 мес. назад пользователем No name.
Подробнее
15 года 5 мес. назад #10917 от GGGG
GGGG ответил в теме RE: Долгий прогрев мотора
Евгений !! Как все работает , на сколько включать ? Ты уж поведай , плиз .Больно хочется комфорта халявского .
Подробнее
15 года 5 мес. назад #10949 от No name
No name ответил в теме RE: Долгий прогрев мотора
Работает так. Включаешь в сеть, "кипятильник" начинает греть антифриз, который в результате нагрева начинает циркулировать по системе охлаждения. Таким образом с момента запуска печка сразу дает горячий воздух. Если не жалко электричества, подогрев можно подключать с вечера, как я уже писал, его мощность 0,6 кВт. В целях экономии, можно включать за 1-2 часа до запуска. Чтобы не бегать к машине можно подключиться через электрическое реле времени.
Подробнее
15 года 4 мес. назад #11844 от Depeche
Depeche ответил в теме RE: Долгий прогрев мотора
GGGG писал(а):

Господа ! Очень долго (10-15мин )мотор нагревается .В машине холодно . Я подумал : а что будет зимой :) ?? Может кто что посоветует по этому вопросу .
У меня дизель 5,9.
Ватник у меня есть , но жена ...жалко .

А мож с термостатом чего не то!!!!!
Подробнее
15 года 4 мес. назад #11866 от GGGG
GGGG ответил в теме RE: Долгий прогрев мотора
Depeche писал(а):

[/quote]
А мож с термостатом чего не то!!!!![/quote]
Да нет , с термостатом все гуд .
Подробнее
15 года 4 мес. назад #11874 от Acidscorp
Acidscorp ответил в теме RE: Долгий прогрев мотора
Ну не так конечно долго, но дольше чем на малолитровых машинках. Раза в 3 дольше.
Подробнее
15 года 4 мес. назад #11875 от Acidscorp
Acidscorp ответил в теме RE: Долгий прогрев мотора
Acidscorp писал(а):

Ну не так конечно долго, но дольше чем на малолитровых машинках. Раза в 3 дольше.

Хотя минусовых темератур еще не было. :(
Подробнее
15 года 4 мес. назад #11879 от Depeche
Depeche ответил в теме RE: Долгий прогрев мотора
дык мотор долго греется или просто кабина долго прогреваеться?Если кабина то может просто печка глючит!
Подробнее
15 года 4 мес. назад #11886 от taras
taras ответил в теме RE: Долгий прогрев мотора
есть подогреватели DEFA и CALIX (помоему так пишется)
скандинавы пользуются этим девайсом
прелесть этого набора в том что можно собирать как конструктор, начиная от просто "кипятильника" заканчивая реле времени, обогрев салона и подзарядка АКБ.
сам "кипятильник" стоит от 1300 руб до 1700. полный набор если не изменяет память выходит порядка 10 000 руб
но сколько живу в Мурманске и сколько было у меня машин начиная от новых и вплоть до рухляди особой надобности в этом я не испытывал
Подробнее
15 года 4 мес. назад #11900 от Acidscorp
Acidscorp ответил в теме RE: Долгий прогрев мотора
Depeche писал(а):

дык мотор долго греется или просто кабина долго прогреваеться?Если кабина то может просто печка глючит!

И то и другое. :)
Подробнее
15 года 4 мес. назад #11902 от Depeche
Depeche ответил в теме RE: Долгий прогрев мотора
Мда....У меня на китайце такая же фигня.В кабине патрубки проверить надо.А по двс все советуют термостат поменять в первую. очередь.
Подробнее
15 года 4 мес. назад #11979 от HUMMER
HUMMER ответил в теме RE: Долгий прогрев мотора
Евгений писал(а):

Выкладываю фото вилки "кипятильника", которая расположена там, где я говорил ранее. Кстати, информация о ее месте расположения находится в мануале, в разделе запуска двигателя (в холодную погоду). С помощью мануала я её и обнаружил.


Ребята а у вас какие Рэмы , какие комплектации, что то у себя не фига не нашел, у меня 2500 дизель 2004 год.
Подробнее
15 года 4 мес. назад #12370 от GGGG
GGGG ответил в теме RE: Долгий прогрев мотора
HUMMER писал(а):

Евгений писал(а):


Ребята а у вас какие Рэмы , какие комплектации, что то у себя не фига не нашел, у меня 2500 дизель 2004 год.[/quote]

У меня Ram2500 дизель 2005года.Вот еще инфа про подогреватель ( в дополнение ,что писал камрад Евгений )
www.iface.ru/igor/blockheater.htm
Купил я себе простой понижающий трансформатор(с 220 на 110 Вольт на 1Кв)и подключил систему, когда был на даче,правда всего на час (на улице минус 5 было ). Мотор заработал как при ПЛЮС 10. Но в кабине все одно холодно . На эти выходные вкючу часов на 5 -все просто.
Подробнее
15 года 4 мес. назад #12371 от Тохин
Тохин ответил в теме RE: Долгий прогрев мотора
Та же тема, дизэль пока не be wild and honey, руки шире три четыре, бодрость духа, грация и пластика!!
Подробнее
15 года 3 мес. назад #12422 от HUMMER
HUMMER ответил в теме RE: Долгий прогрев мотора
Сегодня утром, вышел завел, на градуснике было-8, машина вся в инее, стекла зеркала, включил печку сразу на 3 режим, и ушел, через пять минут вышел, стекла оттаяли в машине не жара но и не чуть теплее чем на улице, стрелка не шелохнулась. Через 5 минут езды неспешной в машине было нормально, но стрелка тока тронулась с ноля.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард