×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вебасто или подогрев двигателя

Подробнее
12 года 3 мес. назад #104671 от zero67
Да кстати по опыту--лучше взять тот тэн который не запрессовывается-а который закручивается гаечкой-всеж надежнее-от вибрации не уйдешь...в дороге мало ли что...
Подробнее
12 года 3 мес. назад #104676 от vladimir
vladimir ответил в теме Вебасто или подогрев двигателя
Спасибо за информацию. У меня стоит Термо канада . на 110 вольт . буду искать трансформатор и пользоваться . Кстати тен прикручен большой гайкой .
Подробнее
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #104679 от zero67
Гайкой надежнее-с обратной стороны якорь...понижающих трансформаторов валом-по мощности тока под 1киловатт не меньше шоб не напрягался
Вложения:
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад пользователем zero67.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #104680 от zero67
порядок цен... pusk5.ru/katalog/ ZAhAR писал(а):

Спасибо за ссылку www.4wd.ru/forum/index.php?showtopic=11965
Очактуально для меня, бенз-генератор всегда с собой...

Подробнее
12 года 3 мес. назад #104681 от vladimir
vladimir ответил в теме Вебасто или подогрев двигателя
:laugh: Большое спасибо за информацию.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #104682 от otez_pimen
otez_pimen ответил в теме Вебасто или подогрев двигателя
vladimir писал(а):

Добрый вечер всем.Вот такая тема выплыла. обнаружил кабель впереди под капотом с вилкой на конце . кабель уходит на двигатель. по моему там стоит тэн для подогрева охлаждающей жидкости. кто то может сказать на какое напряжение рассчитан подогрев .


А почему не рассмотреть такой вариант использования штатного подогрева двигателя...
www.tula-transformator.ru/trans_at.html
www.tirs-spb.ru/katalog/transformatory-avtotransformatory/at-20154
Подробнее
12 года 3 мес. назад #104683 от zero67
на 1,6 квт будет самое оно
Подробнее
12 года 3 мес. назад #104684 от vladimir
vladimir ответил в теме Вебасто или подогрев двигателя
Я тоже думаю . это то что надо . Интересно в М оскве можно найти . если нет . надо заказывать .
Подробнее
12 года 3 мес. назад #104700 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Вебасто или подогрев двигателя
А причем здесь Webasto?
Думаю лучше иметь оба типа подогрева.
Но если выбирать один без оглядки на цену - однозначно вебасто. Ибо не везде розетка есть и функция догревателя на дизеле при частых коротких поездках необходима.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #104927 от KVB
vladimir писал(а):

Добрый вечер всем.Вот такая тема выплыла. обнаружил кабель впереди под капотом с вилкой на конце . кабель уходит на двигатель. по моему там стоит тэн для подогрева охлаждающей жидкости. кто то может сказать на какое напряжение рассчитан подогрев .


У тебя скорее всего стоит подобное:



Вырезка из каталога на мотор 2001г.
тех данные: 120вольт. 750Вт.

Подобные нагреватели есть на 220 вольт. В прошлом году, ставил на форд F650. Если память неизменяет стоимость 4500руб. за тэн.
Номер тэна на 220 вольт сейчас подсказать немогу, данные на работе. Если заинтересует номер, то попробую незабыть посмотреть.
Вложения:
Подробнее
12 года 3 мес. назад #104937 от vladimir
vladimir ответил в теме Вебасто или подогрев двигателя
:) Добрый вечер . По рисунку что то похожее .
Подробнее
12 года 3 мес. назад #105121 от Сергей
Сергей ответил в теме Вебасто или подогрев двигателя
Есть каталожный номер ТЭНа на volt: 240 watt: 750 cord - стоит 71$ и провод с розеткой(точнее с вилкой) за 45$
Подробнее
12 года 3 мес. назад #105126 от zero67
Вот и решение проблемы...бюджетненько...
Подробнее
12 года 2 мес. назад #106949 от Nils
Может подскажет кто - можно ли на барашка HYDRONIC 10 кВт на 24 В каким-нибудь образом корректно инсталлировать? Для невнимательных - ключевые фразы: 24 В и корректно :laugh:
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #175419 от Pashish

Сергей пишет: Есть каталожный номер ТЭНа на volt: 240 watt: 750 cord - стоит 71$ и провод с розеткой(точнее с вилкой) за 45$


Извиняюсь, а никто не подскажет каталожный номер этой запчасти (именно 220-240 вольт)? А то у меня в блоке стоит родной на 110 вольт (рабочий или нет - не понятно пока). К нему нужно еще шнур (50-70$ с доставкой) и транс с 220 на 110 (порядка 160$). Да и не очень удобно с трансом играться...
В общем, буду признателен.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Pashish.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард