×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Не выключается полный привод

Подробнее
6 года 9 мес. назад #414459 от сергей
сергей создал тему: Не выключается полный привод
Здравствуйте. Прошу помощи.
Машина RAM2500 2007 года.
Проблема такая: неделю назад сам по себе на ходу включился полный привод и не выключается. Крутилка-переключатель никак не реагирует. Обратно на 2WD или в какой-либо другой режим переключить не получается. Горит лампочка сервиса 4WD (не гаснет). Раздатку на нейтраль тоже не получается поставить (не реагирует).
Вчера сама включилась пониженная и также не выключается.

Где хотя бы примерно искать проблему?
Может было у кого-нибудь подобное.
Подробнее
6 года 9 мес. назад #414463 от shaman
shaman ответил в теме Не выключается полный привод
Было похожее , но там был глюк , вылечился сбросом клеммы , и после с кнопки в нейтраль. Больше неповторялось. Но причины наверняка разные... у меня все вылезло после букса в снегу...
Подробнее
6 года 9 мес. назад #414503 от Петр33
Петр33 ответил в теме Не выключается полный привод
Была такая же фигня,актуатор накрылся на раздатке и это случилось в грязи,40минут из ямы выбирался,перебирал его раз 5 хватало на неделю.купил б/у в Джип Юса пока забыл,проверить просто нужен помошник снимаем актуатор не снимаем фишку включаем зажигание поворачиваем крутилку 4вд .если ничего не происходит .отсоединяем, на прямую от батарейки запитываем если тишина .то в помойку если нет ищем дальше.может работать не на машине ,а на машине нет,значит не хватает силы ему,тоже в помойку.ремонтировать смысла нет.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард