×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Стучит при включенном 4wd

Подробнее
8 года 6 мес. назад #369443 от El Cho
El Cho создал тему: Стучит при включенном 4wd
Добрый день. Заметил такую вещь на своем барашке (полторашка, бензин, 2009): при включенном полном приводе на ходу слышен частый стук, похож на треск трещотки, какую многие в детстве на велики устанавливали. Чем выше скорость, тем выше частота треска «трещотки». Если отключить 4wd, то еще немного постучит и прекращает. Может кто сталкивался с таким явлением? Что это может быть и насколько тревожный симптом?

p.s. Недели за две до возникновения описанного явления корчевал пень в деревне при помощи РЭМа, мож как-то связано оно всё?
Подробнее
8 года 6 мес. назад #369446 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Стучит при включенном 4wd
Теоретически может и связано..Судя по всему, раздатке кердык...надо ехать в сервис на диагностику..
Для начала можно на подъемнике включить полный и послушать, откуда конкретно идет треск
Подробнее
8 года 6 мес. назад #369449 от El Cho
El Cho ответил в теме Стучит при включенном 4wd

Анатолич пишет: Судя по всему, раздатке кердык...

Чую, если так, бюджет затрещит. Так то и 4wd и 4lo включаются. Ок, бум диагностировать. Спасибо.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #369452 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Стучит при включенном 4wd
раздатка стоит от 15 до 40 тысяч. Не сильно страшно ))
Для начала диагностика, а потом уже "ломать копья"...
Подробнее
8 года 6 мес. назад #369454 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Стучит при включенном 4wd
Похоже как кардан крестовиной об защиту стучит?!)
Подробнее
8 года 6 мес. назад #369457 от El Cho
El Cho ответил в теме Стучит при включенном 4wd

Zhelezjakka пишет: Похоже как кардан крестовиной об защиту стучит?!)

Вообще стук слышен как бы с улицы, если окошко открыть, высунуть голову и слушать. Внутри кабины никаких посторонних шумов, вибраций и т.п. не чувствуется. Вроде пузом не садился никуда, завтра залезу, посмотрю.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #369458 от badvik
badvik ответил в теме Стучит при включенном 4wd
А на твоём авто полный привод вообще подразумевает езду на твердом покрытии? Какой тип привода?
Подробнее
8 года 6 мес. назад #369459 от El Cho
El Cho ответил в теме Стучит при включенном 4wd

badvik пишет: А на твоём авто полный привод вообще подразумевает езду на твердом покрытии? Какой тип привода?

Тип как на большинстве полторашек 4х4 - подключаемый (2wd, 4hi, 4lo). Я на нём по твёрдому покрытию не езжу, включаю иногда, когда в деревне заезжаю по песочку. Тогда и показался мне стук, решил включить на тихом ходу уже на асфальте (на короткое время), чтоб убедиться в наличии стука, убедился.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #369467 от Сбитый летчик
Сбитый летчик ответил в теме Стучит при включенном 4wd
Возможно ЦЕПЬ в раздатке .
Подробнее
8 года 6 мес. назад #369479 от El Cho
El Cho ответил в теме Стучит при включенном 4wd
Если завтра визуально не определю причину стука (мож задевает что-то обо что-то), потащу на диагностику.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #369496 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Стучит при включенном 4wd

El Cho пишет:

badvik пишет: А на твоём авто полный привод вообще подразумевает езду на твердом покрытии? Какой тип привода?

Тип как на большинстве полторашек 4х4 - подключаемый (2wd, 4hi, 4lo). Я на нём по твёрдому покрытию не езжу, включаю иногда, когда в деревне заезжаю по песочку. Тогда и показался мне стук, решил включить на тихом ходу уже на асфальте (на короткое время), чтоб убедиться в наличии стука, убедился.

По прямой можешь ехать на полном сколько угодно..главное - не поворачивай...
Подробнее
8 года 6 мес. назад #369535 от El Cho
El Cho ответил в теме Стучит при включенном 4wd

Анатолич пишет:

El Cho пишет:

badvik пишет: А на твоём авто полный привод вообще подразумевает езду на твердом покрытии? Какой тип привода?

Тип как на большинстве полторашек 4х4 - подключаемый (2wd, 4hi, 4lo). Я на нём по твёрдому покрытию не езжу, включаю иногда, когда в деревне заезжаю по песочку. Тогда и показался мне стук, решил включить на тихом ходу уже на асфальте (на короткое время), чтоб убедиться в наличии стука, убедился.

По прямой можешь ехать на полном сколько угодно..главное - не поворачивай...

И я правильно понимаю, что пока не доехал до диагноста, на 2wd могу спокойно ездить?
Подробнее
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #369537 от Боня
Боня ответил в теме Стучит при включенном 4wd
Это, на 90-95% привода. Из переднего редуктора выходят, так называемые, полуоси в которые вставляется вал со шрусами (внешний и внутренний), там шлицевое соединение, которое от воздействия окр среды выходит из строя и при вкл полного привода трещит так, как будто пришел кирдык раздатки)).
Очень распространенная фигня)

валы 5 и 10 на чертеже по правой стороне, 12 короткий на левой стороне
а уже от них к колесам с каждой стороны стоит по вот такому приводу, как на фото
Все есть в наличии. Тел в профиле, либо на клубный звоните
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад пользователем Боня.
Спасибо сказали: El Cho
Подробнее
8 года 6 мес. назад #369542 от El Cho
El Cho ответил в теме Стучит при включенном 4wd

Боня пишет: Это, на 90-95% привода. Из переднего редуктора выходят, так называемые, полуоси в которые вставляется вал со шрусами (внешний и внутренний), там шлицевое соединение, которое от воздействия окр среды выходит из строя и при вкл полного привода трещит так, как будто пришел кирдык раздатки)).
Очень распространенная фигня)

валы 5 и 10 на чертеже по правой стороне, 12 короткий на левой стороне
а уже от них к колесам с каждой стороны стоит по вот такому приводу, как на фото
Все есть в наличии. Тел в профиле, либо на клубный звоните


Дмитрий, приветствую! Это Сергей, ты мне как раз РЭМ пригонял в 2012-м, если помнишь, там ещё по утил.сбору были тёрки :) Спасибо за ответ, позвоню.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #369550 от Боня
Боня ответил в теме Стучит при включенном 4wd
Звони конечно :)
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард