×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Колбасит при повороте

Подробнее
8 года 8 мес. назад #364145 от denis9
denis9 создал тему: Колбасит при повороте
Добрый день. На маленькой скорости, на режиме 4вдАВТО, при повороте машину трясет, идет вибрация. С чем может быть связано сие чудо?
Подробнее
8 года 8 мес. назад #364147 от Watson
Watson ответил в теме Колбасит при повороте
На асфальте ?
Подробнее
8 года 8 мес. назад #364149 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Колбасит при повороте
Денис, на наших машинах НЕТ межосевого дифа, поэтому когда поворачиваешь с включенным передним мостом, раздатка получает люлей, ей так плохо, что рыдая, она сотрясает кузов автомобиля, отсюда и вибрации :ohmy:
2вд вам в помощь ;) и трансмиссия будет рада
Подробнее
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #364154 от denis9
denis9 ответил в теме Колбасит при повороте
на асфальте и вне его трясет. по поводу 2вд, так у меня 4вдАВО включено, ничего не буксует, работает то 2вд, все равно? или я не прав и 4вдАВТО даже вне работы может создавать данный эффект?
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад пользователем denis9.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #364157 от romandos77
romandos77 ответил в теме Колбасит при повороте

denis9 пишет: на асфальте и вне его трясет. по поводу 2вд, так у меня 4вдАВО включено, ничего не буксует, работает то 2вд, все равно? или я не прав и 4вдАВТО даже вне работы может создавать данный эффект?

поставте в 2 вд и попробуйте
Подробнее
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #364158 от badvik
badvik ответил в теме Колбасит при повороте

panzerwagen пишет: Денис, на наших машинах НЕТ межосевого дифа, поэтому когда поворачиваешь с включенным передним мостом, раздатка получает люлей, ей так плохо, что рыдая, она сотрясает кузов автомобиля, отсюда и вибрации :ohmy:
2вд вам в помощь ;) и трансмиссия будет рада


На 4-ом поколении TOD муфта, пофигу ей, 2ВД или 4 авто.
Денис, год какой, пробег? Масло когда менял в раздатке? Состояние передних приводов и гранат? Наличие проставок, лифта?
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад пользователем badvik.
Спасибо сказали: panzerwagen
Подробнее
8 года 8 мес. назад #364163 от denis9
denis9 ответил в теме Колбасит при повороте
09 год, за сотню пробег, масло в раздатке менял год назад или 35000 км. состояние гранат и приводов не знаю, на последнем то было все ок. лифт и проставки отсутствуют
Подробнее
8 года 8 мес. назад #364200 от Ivan
Ivan ответил в теме Колбасит при повороте
Самоблок есть в мосту?
Там как с маслом?
Подробнее
8 года 8 мес. назад #364202 от badvik
badvik ответил в теме Колбасит при повороте
На 2вд то же самое?
Подробнее
8 года 8 мес. назад #364206 от denis9
denis9 ответил в теме Колбасит при повороте
езжу на 2вд пол дня, пока не замечал ничего плохого :ohmy:

про раздатки ничего не знаю, не спец я в этом, но на всех то всегда все смотрят мастера, им доверяю
Подробнее
8 года 8 мес. назад #364209 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Колбасит при повороте
Я предполагаю, что при крутом повороте у нас одно из задних колес проскальзывает и из-за этого система подключает передний мост.
Спасибо сказали: panzerwagen
Подробнее
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #364242 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Колбасит при повороте

badvik пишет:

panzerwagen пишет: Денис, на наших машинах НЕТ межосевого дифа, поэтому когда поворачиваешь с включенным передним мостом, раздатка получает люлей, ей так плохо, что рыдая, она сотрясает кузов автомобиля, отсюда и вибрации :ohmy:
2вд вам в помощь ;) и трансмиссия будет рада


На 4-ом поколении TOD муфта, пофигу ей, 2ВД или 4 авто.
Денис, год какой, пробег? Масло когда менял в раздатке? Состояние передних приводов и гранат? Наличие проставок, лифта?

Виктор, твой пост меня в тупик поставил! Дело в том, что я не пробовал разворачивать новую будку на 4 авто, привык, что на старикане разворачиваться на сухом можно только на жопе, и на 13г тоже перед крутым разворотом включал 2вд.
Вчера завел спорт 13 года, приехал на асфальтовую площадку, включил 4вд авто, вывернул руль до конца, и тихонько поехал, тронулся нормально, а потом "уперся", все также как и на 07г одно колесо буксует, второе тормозит, оборотов делают одинаково, а путь проходят разный.
Может что-то не сработало, или я как-то не так повернул :( , но так как на Ниве или крузаке, я развернуться на барашке не смог, отработал он как классический парт тайм как на уазике или патруле.
Буду дальше как дурак 4вд отключать перед разворотом :P :laugh:
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад пользователем panzerwagen.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #384845 от Данил
Данил ответил в теме Колбасит при повороте
Около двух недель назад попал под шквал вопросов от друзей по поводу дерганья машины при повороте на полном приводе(много снега, сугробы, лед, решил поездить на полном). Данной причуды нет ни на дискаче, ни на гл, ни на пасфандере, нигде, только на баране:(
Подробнее
8 года 1 мес. назад #384847 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Колбасит при повороте

Данил пишет: Около двух недель назад попал под шквал вопросов от друзей по поводу дерганья машины при повороте на полном приводе(много снега, сугробы, лед, решил поездить на полном). Данной причуды нет ни на дискаче, ни на гл, ни на пасфандере, нигде, только на баране:(

Вообщем тоже был в шоке не так давно, но по незнании ! есть темы про это! Короче полный привод у нас так работает и это норм! Это хороктерно для полного привода и что он работает! Там получается что у нас подключается жестко передок и соответственно при вывороте колёс одно колесо проходит больший радиус чем другое и из-за этого и получается что машину тормозит ! Как то так! Если немного не прав поправьте меня!!!
Подробнее
8 года 1 мес. назад #384848 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Колбасит при повороте
Ой! Я про свой 2005 год и механическим подключением рассказал!а походу не про то )))))
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард