×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Блокировки мостов - посоветуйте где почитать или нужен Ваш опыт

Подробнее
9 года 9 мес. назад #303732 от F470140
Собственно вынашиваю идею установки блокировок перед/зад с жестким подключением либо возухом, илбо электрические
Мосты 3,55

Блокировки каких фирм советуют клубни и что лучше электрические или пневмо-блокировки?
Кто выпускает именно и перед и зад или только на задок есть (сколько искал и лазил в инете - видел только задние)
1500 2009 5,7 Laremie
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303747 от Димыч

F470140 пишет: Блокировки каких фирм советуют клубни и что лучше электрические или пневмо-блокировки?

На примере не РЭМа вот что скажу.На многих авто стоят с завода электрические.Это тупо проще и дешевле.Отдельно продаются, как правило,пневмо.Реже механика с принудительным включением или(часто) типа локрайт.То есть всегда заблокирована,а в повороте размыкается.Но это на любителя+под бездор заточена изначально.
Сравнивая электро и пневмо по надёжности,отмечу,что явных косяков или малого ресурса не выявлено.Потенциально,пневмо надёжнее,так как исполнительный механизм чисто механический и простой.Все поломки и отказы связаны с тем что снаружи.Компрессор,шланги,соединения и т.д.Хотя,повторюсь,электрические пашут и пашут.Максимум-разъём окислится.Снял-одел и работает.Я не располагаю ценами на электро(если они вообще широко в продаже есть),но подозреваю о дешевизне.
На мидлсайзы ARB пневмо стоит примерно 40тыр+13тыр компрессор(ARB)+работа.На круг 60-70тыр выйдет.Цены примерные.
Вот как-то так.
Спасибо сказали: F470140
Подробнее
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #303767 от AlexGel
Пневмоблоки чем хороши - если не размыкается, отсоединил шланг и дифф свободный. А если что в электрике - то тут есть вариант ехать на заблокированном мосту, что крайне фигово.

Кстати, подозреваю, что на 1500 жестких электро нет вообще.
На 2500 есть только на мосты 9.25 и 10.5 назад (пока). То есть PWшные.
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад пользователем AlexGel.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303773 от Димыч

AlexGel пишет: Пневмоблоки чем хороши - если не размыкается, отсоединил шланг и дифф свободный. А если что в электрике - то тут есть вариант ехать на заблокированном мосту, что крайне фигово.

Фиг знает.Не видал такого ни разу.Может и бывает.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303785 от F470140
Вот больше интересна пневма - у меня система с компрессором и рессивером стоит.

Осталось только найти производителя пневмо-блоков
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303791 от AlexGel

F470140 пишет: Вот больше интересна пневма - у меня система с компрессором и рессивером стоит.

Осталось только найти производителя пневмо-блоков


Так ARB. Смотрел?
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303852 от F470140
Ну гуглил, но чего то вменяемого (точнее мне понятного) не нашел.
У МО ПЕРФОМАНС что то нет.
У АРБ - нашел только для мегакаба (в чем разница не пойму)
Там таблица применяемости дифа - моей машины в этом списке нет. Подходящего не нашел :(

Может кто ссылкой поможет?
Подробнее
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #304847 от Пелетон
Я уже почти 7 лет вожу из Китая блокировки - аналог ARB.

Но с наши тачки с ассортиментом не очень, предлагают только такой вариант:

Description
Dana 44 t

Shaf Diameter
33.3 (1.31")

Shaft Spline
30

Ratio
3.91 & UP
OFF-ROAD Part No
RD06
RD116

Ratio
3.73 & DN
OFF-ROAD Part No
RD07
RD117
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад пользователем Пелетон.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард