×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Включение 4wd lock и 4wd low

Подробнее
10 года 7 мес. назад #222200 от Дядя Юра
Подробнее
10 года 7 мес. назад #222276 от xam
xam ответил в теме Re: Включение 4wd lock и 4wd low

xam пишет:

Юрич пишет: для полноты картины:

jeep.avtograd.ru/systems/index.htm

"АВТО" это очень неплохая система для города и для неопытных водителей паркетников (городских внедорожников)

У кого есть опыт и выезжающие в "говна" предпочитают полный контроль авто, а это постоянный полный или подключаемый вручную.

4wd-это AWD? если нет -то чем отличается?

тема сисек не раскрыта... :whistle:
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #230982 от Mopar or NO car
Mopar or NO car ответил в теме Re: Включение 4wd lock и 4wd low

Zoomas пишет: А мне зимой на заднем приводе нравится ездить.... ну не в городе конечно :) Хоть какой то экстрим :D особенно на поворотах когда машин нет :)


я на Шевроле тоже зимой на заднем гоняю, в занос очень тяжело его сорвать система Stabilitrak срабатывает мгновенно и подтормаживает сама нужное колесо.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем Mopar or NO car.
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #230985 от Mopar or NO car
Mopar or NO car ответил в теме Re: Включение 4wd lock и 4wd low

JustDoc пишет:

Toka пишет: Когда начинает заносить на заднем, среднестатистический водитель начинает выворачивать руль в сторону, противоположную заносу, что справедливо для заднеприводных авто. Т.е. если заносит правым бортом, то колёса уже смотрят вправо. И тут подключается передний привод и уже начатую выравниваться машину резко разворачивает по часовой стрелке. Всё. С этого момента машина становится вообще не управляемой. Её крутит пока либо не погасить противоположный занос, либо пока не встретится с препятствием. Увы. Мало кто владеет полным приводом в заносе. В любом случае - масса машины играет немаловажную роль.


а что на РАМах разве нет никакой системы стабилизации? типа ESP ? или Traction Control. у меня на Шевроле при заносе она срабатывает мгновенно и не дает крутиться на месте.

Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем Mopar or NO car.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #231001 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме Re: Включение 4wd lock и 4wd low

Mopar or NO car пишет: а что на РАМах разве нет никакой системы стабилизации? типа ESP ? или Traction Control. у меня на Шевроле при заносе она срабатывает мгновенно и не дает крутиться на месте.

Вроде как есть. У меня в комплектации есть опция BNBS Electronic Stability Control
Подробнее
10 года 6 мес. назад #231008 от Вась-Вась
Вась-Вась ответил в теме Re: Включение 4wd lock и 4wd low
4wd auto, помогает при старте со-светофора,т.к. на заднем на снегу или гололеде нереально стартануть, а в основном можно и задним обойтись и на снегу, и на смешанном покрытии. Главное голова на плечах! Вся трасса в венках, надо беречь себя, ребята!
Подробнее
10 года 6 мес. назад #231010 от Sebastian Pererro
Sebastian Pererro ответил в теме Re: Включение 4wd lock и 4wd low
Система стабилизации есть на свежих годах, причем она работает хорошо и на скользких покрытиях и на сухом асфальте.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #231018 от Вась-Вась
Вась-Вась ответил в теме Re: Включение 4wd lock и 4wd low
+1000! Небольшой шприц вначале для измены окружающих, и спокойно уезжаем. Еще можно в повороте чуть газу топнуть, занос на 90 градусов и ты ..............на своей полосе едешь дальше, массовка стоит,смотрит и тихонечко разъезжается ))))))
Подробнее
10 года 6 мес. назад #232183 от Mopar or NO car
Mopar or NO car ответил в теме Re: Включение 4wd lock и 4wd low

Captain Andrew пишет:

Mopar or NO car пишет: а что на РАМах разве нет никакой системы стабилизации? типа ESP ? или Traction Control. у меня на Шевроле при заносе она срабатывает мгновенно и не дает крутиться на месте.

Вроде как есть. У меня в комплектации есть опция BNBS Electronic Stability Control


ну а о каком проскальзывании тогда речь?

P.S. У меня пока нет Рэма . Только присматриваюсь.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #232206 от Ivan
Ivan ответил в теме Re: Включение 4wd lock и 4wd low
Ребята!
У нового патруля Y62 система полного привода аналогична РАМу 1500. И 405 сил.
Всегда на 4wd auto и никаких проблем - на любых скоростях до 180.
Но резина зимой должна быть зимняя..
Рам, который улетел на встречку, ехал на заднем приводе, Навара ушла под фуру - на заднем, про определению.
А на 4 wd auto улетают только на сомнительной резине...
Подробнее
10 года 6 мес. назад #232211 от Toka
Toka ответил в теме Re: Включение 4wd lock и 4wd low
Массу патруля не забывай)
У Рама очень "легкая" задница)
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #232221 от TPAKTOP
TPAKTOP ответил в теме Re: Включение 4wd lock и 4wd low
Вроде пишут, что на 2013 и 2014 RAM 1500 стоит стандартная система traction control.

Могу еще добавить, что даже на асфальте, при "тапке в пол", 5.7 не визжит резиной, а пару секунд подтупливает, и только потом начинает разгоняться.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем TPAKTOP.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #235145 от TPAKTOP
TPAKTOP ответил в теме Re: Включение 4wd lock и 4wd low
Вот еще добавлю:

Electronic Roll Mitigation comes standard on the 2012 Dodge Ram 1500. This is a great safety feature for navigating the hill country and windy roads of Austin. By utilizing the Electronic Stability Control sensors the Electronic Roll Mitigation anticipates the potential for wheels lifting off the roadway during emergy manuevers. The ERM will apply selective braking and reduce the power to the engine to lessen the risk of wheel lift. ERM only activates during severe, dangerous or evasive manuevers intiated by the driver.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #304484 от Mauser
Mauser ответил в теме Re: Включение 4wd lock и 4wd low
Чето я не понял, до какой скорости можно ездить на 4 auto на 2500?
Подробнее
9 года 9 мес. назад #304487 от Toka
Toka ответил в теме Re: Включение 4wd lock и 4wd low
Хоть 180 км в час
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард