×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно есть ли мысли, как бороться с задним приводом, а точнее постоянным просказьзыванием?

Подробнее
15 года 1 мес. назад #18758 от Роман
Добрый день!

Не совсем сведущ в этом вопросе, может кто подскажет?
Как здесь люди решают вопрос пробуксовки постоянной задних колес?
Кроме как плиту положить?:)

Может быть знаете, где могут решение предложить?

Спасибо!
Подробнее
15 года 1 мес. назад #18760 от Антиквар
Бороться с этим не надо !!!
Это часть удовольствия !!!
Просто нужно проиобрести легкие навыки дрифта, не париться и кайфовать!!!:cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer:
Подробнее
15 года 1 мес. назад #18764 от Car-a-puzz
Роман писал(а):

Добрый день!

Не совсем сведущ в этом вопросе, может кто подскажет?
Как здесь люди решают вопрос пробуксовки постоянной задних колес?
Кроме как плиту положить?:)

Может быть знаете, где могут решение предложить?

Спасибо!


А других вариантов и нет, кроме увеличения нагрузки на ведущую ось....ну разве вместо плиты положить мешки с песком:laugh:
Подробнее
15 года 1 мес. назад #18768 от АлексйИ1976
Подробнее
15 года 1 мес. назад #18773 от Olekos 9-12
Попробуй просто дышать на педаль газа. Потом привыкнешь! :)
Подробнее
15 года 1 мес. назад #18783 от Otez Fedor
Подробнее
15 года 1 мес. назад #18790 от Antar
"Дышать" на педаль не получается,клал три мешка с песком к заднему борту,и верёвками привязывал,что-бы не ползали по кузову,помягче стало и зад заметно меньше водит.
Подробнее
15 года 1 мес. назад #18791 от Ducati owner
вот именно поэтому я не ставлю шипованную резину!
уж если переднеприводный кадиллак STS с трекшеном повыплевывал шипы за зиму на 50%, то рэм бы справился с этим за месяц.
я вот для старта грею резину на светофоре, как это делают мототриалисты, до легкого дымка. она липнет лучше после этого.
Подробнее
15 года 1 мес. назад #18797 от Граф
Ducati owner писал(а):

вот именно поэтому я не ставлю шипованную резину!
уж если переднеприводный кадиллак STS с трекшеном повыплевывал шипы за зиму на 50%, то рэм бы справился с этим за месяц.
я вот для старта грею резину на светофоре, как это делают мототриалисты, до легкого дымка. она липнет лучше после этого.

откатал на шипах всю зиму, потерял максимум пяток из них, причем все на передних колесах. Стартую смело, частенько с легкой пробуксовкой...
наверное на твоем кадиле резина барахляндская стояла ))))))))))
А греть резину бурнаутом на светофоре конечно офигительно эффектно, но хватит ненадолго...
Подробнее
15 года 1 мес. назад #18809 от Ducati owner
хыхы, Анатолий.
У меня-то комплект двадцатки в начале апреля в Котку придет, а на зиму если чо, повыше профилем на восемнадцатую, которая щас, поставлю. Такшта резина - гори она на перекрестках и поворотах, не жаль!
Подробнее
15 года 1 мес. назад #18837 от Роман
Спасибо всем, особенно тому, кто на педаль дышать советует. Наверное, мотор литров 10?:)

Дело ясное, что дело темное...:)

Еще раз - спасибо!
Подробнее
15 года 1 мес. назад #18939 от Граф
Роман писал(а):

Спасибо всем, особенно тому, кто на педаль дышать советует. Наверное, мотор литров 10?:)

Дело ясное, что дело темное...:)

Еще раз - спасибо!


Странно весьма, сударь, что у Вас так быстро колеса в букс идут. Я езжу по городу на RAMe постоянно, иногда крайне энергично, но при вменяемом усилии на педаль, разгон очень эффективный, но никаких заносов у меня не наблюдается.
Бывает при повороте на мокрой дороге при пережиме газа, но крайне редко...
Подробнее
15 года 1 мес. назад #18943 от опричный
Graph писал(а):

Роман писал(а):

Спасибо всем, особенно тому, кто на педаль дышать советует. Наверное, мотор литров 10?:)

Дело ясное, что дело темное...:)

Еще раз - спасибо!


Странно весьма, сударь, что у Вас так быстро колеса в букс идут. Я езжу по городу на RAMe постоянно, иногда крайне энергично, но при вменяемом усилии на педаль, разгон очень эффективный, но никаких заносов у меня не наблюдается.
Бывает при повороте на мокрой дороге при пережиме газа, но крайне редко...

особенно при переезде трамвайных путей!
Подробнее
15 года 1 мес. назад #18956 от Мишель
На пустом Раме выход один, плавно нажимать на педаль, не получается- тренируйся, еще не получится - пересядь на машину попроще. У меня даже супруга уверенно водит Рам и Аваланч без всяких пробуксовок. А вот что РАМ не выносит, так это крупную немецкую брусчатку, зад носит из стороны в сторону, уверенно держит землю только при небольшой скорости.Груженый идет как вкопанный при любых условиях.
Спасибо сказали: kaefer77
Подробнее
15 года 1 мес. назад #18965 от KanaDets
....постоянно вожу в кузове, около заднего борта, 100 кг балласта, "козлит" гораздо меньше.....
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард