×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Сейчас глубокий снег кто на своем Рэме берет?

Подробнее
10 года 6 мес. назад #231893 от HUMMER
Я присоединюсь к беседе. Я тоже ищу блокировки в оба моста, принудительные.
В вопросе еще не разобрался.
На 1500 2011год.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #234926 от White ShadoW
я пока остановился из всего увиденного на detroit truetrack для легкого оффроада и просто практичности в быту (без претензий на серьезный офф-роад). сейчас доразберусь с совместимостью и буду решать вопрос кто его сможет корректно установить (регулировка главной пары)
Подробнее
10 года 5 мес. назад #236524 от Mopar or NO car

Валери пишет: До сих пор не могу себе в том признаться, но новая Таха жены едет там, где я уже сижу безвылазно У меня от фазенды метров 300 грунтовки с 30 % подъемом до дороги. В новогодние все замело, а с 4 на 5 еще и таять обильно начало. С чувством собственного превосходства оседлал Барашка и начал форсировать преграду. Обгадился уже на первой трети пути, причем так, что запер машины всех гостей еще на целые сутки, пока не нашли в отдаленной деревеньке пьяного тракториста с кобылой. Грешу на свой длинный легкий кузов, отсутствие блокировок, ну и естественно... саму прокладку. Сел на Таху, включил понижайку с блокировкой и преодолел весь этот путь без единой запиночки, причем с Камри на хвостике. Резина на обоих Купер. Додж зарывается в растаявший снег и все а Таха едет.


Очень печально слышать об этом. А с чем это связано, что Птаха едет, а РАМыч сидит безвылазно? можно подробнее?

Подробнее
10 года 5 мес. назад #236532 от Дамир
почитал данную тему и то же хочу внести свою лепту....

Снега пока у нас нет, но пора охоты уже наступила.... Очень жалею что не было регистратора.... Но теперь он есть и думаю скоро видео будут в данном эфире.

на той недели поехали на охоту... в команде был заядлый охотник который в своем гараже имеет Крузак 80 экспедиционник с жесткими блокировками и УАЗ Патриот для off-road. Поехали на моем барашке, поехали в дождь который идет у нас как 4 дня (((.... машинку не разу не засадил... иногда было сокотно ехать так как казалось что там полный ПИЗ..Ц ... Но Машинка достойно прошла везде.... естественно на включенном полном приводе....

удивление коллеги было явно написано на лице.... Я неоднократно задавал ему один и тот же вопрос в течении этой недели... как ему понравилась моя машинка, ответ один и тот же... Я очень удивлен и впечатлен ))))

Машинка на 33 Мики Томсан .... без лебедки и блокировок...

Единственное что меня огорчило это последствия майки после данной поездки (((( даи машинка по периметру стала все поцарапана по кругу (((((
Подробнее
10 года 5 мес. назад #236541 от Tанк
открытый диф. 1500.
для заводского бездора нужен 2500.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #236543 от Mopar or NO car
так че с тахой то и с рамом? ответит кто?
Подробнее
10 года 5 мес. назад #236545 от Дамир
Подробнее
10 года 4 мес. назад #249536 от DNK

Mopar or NO car пишет: так че с тахой то и с рамом? ответит кто?


С 2007-го безвылазно в оффроуде. Покатухи, соревнования, экспедиции...
LR Discovery 300tdi, Mitsubishi L200 2.5DID, Dodge Ram 1500 4.7 - это те машины, которые меня лично завозили в говны и вывозили из них.
По очень оврагам-буеракам лучше всего Лендровер с его сумасшедшими ходами (артикуляцией) подвески. И база колёсная не длинная.
На затяжные каменистые подъёмы, что в Крыму, что на Кольском - абсолютный лидер Л200.
По танковой колее - РЭМ. Правда на резине BF Goodrich KM2 37/12.5R17..

По сути вопроса. Рама и Птаха.. Протектор колёс одинаковый? Размер колёс тоже одинаковый? Раздатки заблокированы заранее, до того что машина "встала"? ESP, TSC и прочая лабуда заранее отключены? Всё-всё одинаковое? Ну не должен Рама сливать, ну странно как-то...
2 варианта.
1. Что-то было не включено. Передок не подключен или межосевая блокировка. Надо заранее всё активировать.
2. У Рамы задняя ось недогружена вроде как. Пикап всё таки. Тахо - универсал, с классически тяжелой кормой, т.е. давление задних колёс на грунт гораздо существеннее, чем у Рамы, который если зарывается передком (двигло то пади не пушинка), то задним мостом просто поглаживает покрытие и не помогает машине, а только создаёт иллюзию полного привода.

Сейчас по снегу-льду я не могу передвигаться на заднем приводе (Рам1500,4.7) - шлифует, крутит жопой. Зато на полном и фуру вытягивал на обледеневший мост, и в лесу по танковой колее ехал.

Поэтому, для чистоты эксперимента надо кинуть Раме в кузов эдак 200 кг груза (песок например) и прогнать обе машины по маршруту реванша :) Но весь арсенал внедорожный у обоих включить заранее. Электронику отключить. Ну в общим, чтоб одинаково всё было. B)
Подробнее
10 года 4 мес. назад #249546 от Rjevskii

DNK пишет: Поэтому, для чистоты эксперимента надо кинуть Раме в кузов эдак 200 кг груза (песок например) и прогнать обе машины по маршруту реванша :) Но весь арсенал внедорожный у обоих включить заранее. Электронику отключить. Ну в общим, чтоб одинаково всё было. B)

200 кг маловато будет.... для Рама это пушинка.... вот 400-450 кг будет вернее, чтоб жопа цепляла как передок.
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #249581 от Watson
Вот тема была про загрузку кузова на зиму dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=155760&Itemid=226 :P
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Watson.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #249582 от Solarys

Rjevskii пишет:

DNK пишет: Поэтому, для чистоты эксперимента надо кинуть Раме в кузов эдак 200 кг груза (песок например) и прогнать обе машины по маршруту реванша :) Но весь арсенал внедорожный у обоих включить заранее. Электронику отключить. Ну в общим, чтоб одинаково всё было. B)

200 кг маловато будет.... для Рама это пушинка.... вот 400-450 кг будет вернее, чтоб жопа цепляла как передок.

От 450 кг у него жопа уже висит.
Спасибо сказали: Watson
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #249584 от Watson
Мне на зиму для 1500 головастика 100-150кг. хватает(прямо к заднему борту)
Пробовал 300,перебор.

А для 2500 Меги каминс которая весит почти в 2 раза больше моего головастика , конечно же надо кг 350- 400,чтоб почувствовалось.

Я так думаю :)
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Watson.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #249596 от Ramzay
Впрошлом году на свою мегу кидал 200кг песка, идет мягче скользит меньше. По осени в Астрахани таскал груженую Газель , имея в кузове груза килограм 600 и полный салон народу, по солончикам размытым дождями (кто видел Астраханскую грязь тот поймет), ни засел ни разу. Трос рвал 4 раза, грязь доходила до ступиц, резина Toyo a/t 34дюйма. Сейчас катаюсь с пустым кузовом но с доп. баком на 100литров на месте запаски и запаска на крышке. Вполне нормально, только по свежему снегу и льду включаю полный. Рем достойный проходимец без особой подготовки.
  • s450(Станислав)PW2500
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
10 года 4 мес. назад #249708 от s450(Станислав)PW2500
s450(Станислав)PW2500 ответил в теме Re: Сейчас глубокий снег кто на своем Рэме берет?

HUMMER пишет: Мне интересно, какая модификация, резина, лифт не лифт, у кого едет по глубокому снегу. Не когда то весной или осенью, 10 лет назад, у друга, а сейчас рыхлый морозный с подснежной корочкой, все как пологается. Особенно интересно PW. Спасибо.

А то я полез, а не тут то было. Ползет, но еле еле, в итоге назад выехал.


Привет!
У меня ПВ,только вчера вернулся из по Питера ( Кингесепский район), ездил реально по лесу. засел так что три дня вытаскивал,погнул в дугу хайджек( на выброс), лопнул пневмодомкрат, и пр поломки оборудования.
Но засел я в болоте, по снегу прет как танк проблем нет ни каких и если бы болото подмерзло прошел бы и там.
У Меня стандартный ПВ 2008г резина кумхо st по моему 35
  • s450(Станислав)PW2500
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
10 года 4 мес. назад #249711 от s450(Станислав)PW2500
s450(Станислав)PW2500 ответил в теме Re: Сейчас глубокий снег кто на своем Рэме берет?

HUMMER пишет: Я присоединюсь к беседе. Я тоже ищу блокировки в оба моста, принудительные.
В вопросе еще не разобрался.
На 1500 2011год.


Лучше продать 1500 и купить Паур Вегон. у него блокировки в токе, и не только блокировки!
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард