×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Сейчас глубокий снег кто на своем Рэме берет?

Подробнее
11 года 2 мес. назад #176173 от HUMMER
Мне интересно, какая модификация, резина, лифт не лифт, у кого едет по глубокому снегу. Не когда то весной или осенью, 10 лет назад, у друга, а сейчас рыхлый морозный с подснежной корочкой, все как пологается. Особенно интересно PW. Спасибо.

А то я полез, а не тут то было. Ползет, но еле еле, в итоге назад выехал.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #176176 от 119 (Виталий)
Такая же хня ! да че там РЭМ,я вчера л200 посадил на пузо почти на ровном месте,еле выдрали! :evil:
Подробнее
11 года 2 мес. назад #176179 от HUMMER
А у L200 задний диф. С жесткой блокировкой помоему, да? На каких колесах?
Подробнее
11 года 2 мес. назад #176184 от 119 (Виталий)
не буду утверждать все ли они с жесткой блокировкой,вроде бы нет!но этот был с ней родимой. колеса в пустую крутит стоит ,туда бы песочку в кузовок,а гдеж его взять то?! ни лопаты,ни троса,такой вод пикаповод! :laugh: колеса 265.70.16 были ,шипы,типа купера что то,очень похожи на купер.не лифтован. но засодил я его жестко,правда вылетели с трассы (катались на льду по москва реке) и на жестком снежку,утрамбованном повисли,а так по снегу прет как танк. но ну его,РЭМ то круче,даже если так и не ползает,хотя нет,почему же?! PW -ему нос должен утереть! :evil:
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #176185 от 119 (Виталий)
уточнил! Принудительная механическая блокировка заднего дифференциала на всех L200, Я СЛЫШАЛ,ЧТО НА НЕКОТОРЫХ ТУНДРАХ ТОЖЕ ЕСТЬ ТАКАЯ ШТУКОВИНА НУЖНАЯ! Мне ESP еще мешало,я ее отключаю,а она всеравно чето тарахтит,даже на пониженной. мож нет там функции полного отключеничя,кто знает?! но мешает иной раз здорово! :angry:
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем 119 (Виталий).
Подробнее
11 года 2 мес. назад #176190 от Patefon12
2500-й дизель, с ручкой. Колеса 35-й купер стт. Едет сейчас по снегу довольно тяжело и только на 3-ей передаче. Джипы типа поджера, 105-го крузака и дифендера по целику не едут вообще уже недели две.Как раз на последней охоте вытаскивал из сугроба 4-го поджера-в начале января все эти джипы кое как еще ползали по моей колее,потом и по колее перестали ползать. Но,повторюсь-сейчас,особенно в гору по целику машина идет тяжело. В принципе, если спустить колеса до 0,9 то ехать можно везде,но медленно. Речь идет о центральной Карелии-снега примерно по колено.
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #176191 от Валери
До сих пор не могу себе в том признаться, но новая Таха жены едет там, где я уже сижу безвылазно У меня от фазенды метров 300 грунтовки с 30 % подъемом до дороги. В новогодние все замело, а с 4 на 5 еще и таять обильно начало. С чувством собственного превосходства оседлал Барашка и начал форсировать преграду. Обгадился уже на первой трети пути, причем так, что запер машины всех гостей еще на целые сутки, пока не нашли в отдаленной деревеньке пьяного тракториста с кобылой. Грешу на свой длинный легкий кузов, отсутствие блокировок, ну и естественно... саму прокладку. Сел на Таху, включил понижайку с блокировкой и преодолел весь этот путь без единой запиночки, причем с Камри на хвостике. Резина на обоих Купер. Додж зарывается в растаявший снег и все а Таха едет.


Подъем такой





А по рыхлому неплохо

Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем Валери.
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #176192 от Solarys
Да 1500 вообще по снегу гавенно идет.Хуже прады,gl итд.Не жип вобщем.Каждый день на даче рыхлю соседний участок,он же общественный разворот :evil:
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем Solarys.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #176194 от Филипп
могу сказать одно,блокировки на реме спасают,но не для того чтоб дальше уехать)
ремчики у нас широкие,поэтому в колее не держатся,а итог постоянно копаем целину,тут спасает задняя блокировка
машинка катит ровнее,ну а если застрял,то врубаешь переднюю и выезжаешь
Подробнее
11 года 2 мес. назад #176203 от zero67

Филипп пишет: застрял,то врубаешь переднюю и выезжаешь

Иногда Фил,последнее время чаще всего,врубаешь переднюю(блокировку) и...нет! НЕ выезжаешь!а рвешь кардан(16000руб и 3 недели ждать,иногда даже прицепом и тросик селектора) и! Зовешь товарища на выручку! Ну или трактор если повезет! :evil:
Подробнее
11 года 2 мес. назад #176204 от Konstantin83
По полю бампером разгребая снег валит дай бог. Я даже специально остановился и снова тронулся. Едет :) На стоковой резине и стоковых колесах, но с передком.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #176222 от Петр33
В том году стояла 35 резина .мудовая ,ездил всю зиму ,ребенка на ватрушке еще катал,без проблем,в эту зиму 37 х13.5 АТ,едит тока на буксе,бензин улетает с мега скоростью,да и кайфа никакого !Начал задумыватся о PW!
Подробнее
11 года 2 мес. назад #176224 от Lexas
У меня едет медленно но с подключением задней блокировки на 35 колесах, остановливаться как то стремно)))
Подробнее
11 года 2 мес. назад #176228 от oligarh

zero67 пишет:

Филипп пишет: застрял,то врубаешь переднюю и выезжаешь

Иногда Фил,последнее время чаще всего,врубаешь переднюю(блокировку) и...нет! НЕ выезжаешь!а рвешь кардан(16000руб и 3 недели ждать,иногда даже прицепом и тросик селектора) и! Зовешь товарища на выручку! Ну или трактор если повезет! :evil:

Вложения:
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #176230 от Pit7
2500-й на полном приводе, резина Cooper Discoverer S/T шиповка, спущена до 1 атм - по свежему снегу прямо едет хорошо. Если снег плотный, то машина иногда садится на брюхо, особенно если нужно повернуть - тогда приходится копать.
В пятницу прорывался к себе в баню - пока под ногами была старая колея и примерно 60-70 см снега, шел без проблем. Потом пришлось объезжать застрявшего соседа, и на целине (где-то 70-80 см) сел на брюхо. Покопал несколько минут, спустил давление в колесах, и побежал малыш по пушистому снежку на 1200-1500 оборотов. Пару раз стаскивало с дороги (грунтовка в деревне), снега нагребало по фары - сдавал назад и ехал дальше. Коробка автомат, лифта нет. Видео с регистратора выложу.

P.S. Имею опыт три зимних сезона на L200 New на такой же резине, только 33-й. В вышеописанной ситуации однозначно не прошел бы: у L200 масса меньше, и она ложится на брюхо даже в мягком снегу, несмотря на блокировки.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем Pit7.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард