×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Раздатку хваленую Borg Wagner ушатал, сгорели фрикционы...

Подробнее
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #117712 от HUMMER
Машине пол года 1500, сегодня погнал за Клин на дачу за диваном, тесть сказал что там уже отличная дорога, я подъехал к отличной дороге, а там нет даже следов, сразу включил пониженную передачу, и вперед по полю, цель видна, где то метров 800, по целине, снега оказалось больше чем я думал, короче через метров 600 недоехав чуть чуть зарылся, сев плотно на снежный наст, откопался и ВОТ тут произошло самое интересное, я потерял ПОЛНЫЙ ПРИВОД!!!! Все манипуляции с переключениями ни к чему не привели, назад вернулся на дорогу на заднем мосту я только через два часа, на стравленных шинах, еле еле вылез из этой передряги, куда ушел полный привод -вопрос, надо искать, но это полная подстава!!!! Когда едешьна заднем мосту, при пробуксовке задний мост начинает улазить в сторону из колеи, и потом ни в перед ни назад, онанизм в снежной колее по колено!
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем HUMMER.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #117720 от kot333
посмотри на моторчик что на раздатке мож проводку к нему оторвал или еще что.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #117722 от Filkin

HUMMER пишет: зарылся, сев плотно на снежный наст!

актуатор смотри и все что к нему идет(проводка, разъемы).
Подробнее
11 года 11 мес. назад #117727 от Браза
Кроме того, корректную работу АБС.
При неисправности датчиков АБС раздатка переключаться не будет ( нечем сверять скорости вращения валов ).

Вообще, на последних поколениях некоторые агрегаты и проводка висят снизу не лучшим образом. Желательно переделывать.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #117730 от Stepan
В очередной раз отпадает желание продавать свой прекрасный Рэм ... :P
Вложения:
Подробнее
11 года 11 мес. назад #117733 от DOramDGE
Особенно под левым брызговиком ,висит клубок провод ничем не защищенный, ломаю голову куда бы его перепихнуть.Почему нельзя было этот здоровенный разъм поднять в подкапотное пространство. Плохие американские парни накосячили.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #117741 от Странник
Странник ответил в теме Re: Сломал новую машину... Огорчило...
Не совсем понятно,индикация полного привода что показывает?Есть вариант,что просто провернуло шлицы переднего ШРУСа и при наличии поключения переднего редуктора реально крутящий момент на передние колеса не передается.
Подробнее
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #117789 от HUMMER
Не электрика, осмотр показал, все фишки на месте, высоко, провода не коцаные, мотор жужжит, что то внутри переключается, лампочки все включаются ошибок не выдает.
Сейчас будем механику смотреть...
А что это за приблуда на переднем мосту с разъемом, похожая на блокировку дифа?
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем HUMMER.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #117791 от Юрич

HUMMER пишет: Не электрика, осмотр показал, все фишки на месте, высоко, провода не коцаные, мотор жужжит, что то внутри переключается, лампочки все включаются ошибок не выдает.
Сейчас будем механику смотреть...
А что это за приблуда на переднем мосту с разъемом, похожая на блокировку дифа?


про полуторку нескажу, не знаю,
но считаю точняк электрика, наверняка тупо грязью забился какой нибудь секторный переключатель...
например на Л200 это повсеместно.
механика не теряется, она с характерным грохотом ломается.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #117805 от Pashish
Может быть основная суть заключается в этой фразе: "сразу включил пониженную передачу, и вперед по полю". На сколько я знаю, на понижайке именно ехать, крутя рулем, не рекомендуется, это только в случае полного видимого ПЭ. Руль прямо-понижайка и так прямо и ехать, преодолевая препятствие, а все остальное время просто на полном, без понижайки... Или напутал все, что смог напутать?
Подробнее
11 года 11 мес. назад #117808 от Юрич

Pashish пишет: Может быть основная суть заключается в этой фразе: "сразу включил пониженную передачу, и вперед по полю". На сколько я знаю, на понижайке именно ехать, крутя рулем, не рекомендуется, это только в случае полного видимого ПЭ. Руль прямо-понижайка и так прямо и ехать, преодолевая препятствие, а все остальное время просто на полном, без понижайки... Или напутал все, что смог напутать?


:) Кто включает понижайку, того уже не волнуют кручения рулем, поверьте, крутите как надо

Мне вот тут подсказывают, на мосту стоят клапана, мембраны которых включают, как раз мост, так вот..
если не установлена доп. защита, то от удара иногда перекашивает шток клапана или рвет трубки воздушного подключения..
итог минус мост. ремонт копейки, ставьте защиту B)
Подробнее
11 года 11 мес. назад #117813 от Странник
Странник ответил в теме Re: Сломал новую машину... Огорчило...

HUMMER пишет: Не электрика, осмотр показал, все фишки на месте, высоко, провода не коцаные, мотор жужжит, что то внутри переключается, лампочки все включаются ошибок не выдает.
Сейчас будем механику смотреть...
А что это за приблуда на переднем мосту с разъемом, похожая на блокировку дифа?

эта хреновина с разъемом подключение передних колес в режиме раздатки "4wd auto".Она есть только на машинах с режимом "авто"Могла и она крякнутся.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #119072 от HUMMER
Три раза засадил, 10 раз включил полный привод, и все !!!! Говно полное!!! Раздатка с Магнитом!!!! Абсурд!!!!
Подробнее
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #372251 от Dim Ok Авто-Профит
Не смог удержаться от запоздалого негодования :( Сегодня вскрывали раздатку с 2500 2007 года. Со слов владельца "там что-то хрустело". Машина приехала своим ходом. Подняли. Сальник хвостовика в труху, но абсолютно сухой. Насторожило ещё больше. Сняли, приоткрыли и увидели следующую картину:




В раздатке масла нет вообще, подшипник хвостовика без половины шаров (его по частям сняли, посмотрели и поставили обратно), дальше не пошли - обратно вряд ли удалось собрать. Новый сальник, ATF и машина своим ходом умчалась по делам хозяина... Запас прочности впечатлил - хрустело не менее 3-х месяцев :woohoo:
Раздатку будем менять на б/у, как приедет. Таких больше не делают ;)
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад пользователем Dim Ok Авто-Профит.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #372252 от виктор31
У меня 44-44 3 дня назад начала хрустеть, и это при пробеге 130 тыс км и подключении полного привода только зимой. Так что borgwarner не такая уж легенда. А может на наших машинах ставят корейские подшипники, и это корень зла, короче долбанная глобализация.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард