×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Подшипник передней ступицы

Подробнее
7 года 11 мес. назад #393042 от Denwer
Denwer ответил в теме Подшипник передней ступицы

shaman пишет: Вопрос - без гула внезапно может ступица умереть ? Пробег 212 т. Миль ступицы родные . второй год вожу с собой тимкен в запасе. Неделю назад проверял - все в норме.

День добрый!
Может умереть мгновенно. У меня умерла после того как экстренно затормозил... Захрустела и зашеркало что то в колесе - оказалась померла ступица...
Подробнее
7 года 11 мес. назад #393055 от shaman
shaman ответил в теме Подшипник передней ступицы
На медленной скорости при движении звук как будто камень в протекторе об асфальт шлепает . но протектор чистый . может быть от ступицы ?
Подробнее
7 года 11 мес. назад #393056 от white_devil
white_devil ответил в теме Подшипник передней ступицы
Вашим родным памятник уже пора ставить) с таким пробегом то :laugh:

А вообще похоже что она)
Подробнее
7 года 11 мес. назад #393070 от Ramzay
Ramzay ответил в теме Подшипник передней ступицы

shaman пишет: Вопрос - без гула внезапно может ступица умереть ? Пробег 212 т. Миль ступицы родные . второй год вожу с собой тимкен в запасе. Неделю назад проверял - все в норме.

Вот и у меня таже проблема и тоже Тимкен в запасе катается, люфтов вроде нет а гул идет.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #393102 от veled323
veled323 ответил в теме Подшипник передней ступицы
Облазил всех продавцов, в итоге купил на ебее за 140$ с доставкой, по описанию тимкен
Подробнее
7 года 11 мес. назад #393121 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Подшипник передней ступицы

veled323 пишет: Облазил всех продавцов, в итоге купил на ебее за 140$ с доставкой, по описанию тимкен


Что-то ОЧЕНЬ дешево получилось...
Самый дешевый Тимкен стоит 150 без доставки. Доставка через Шипито у меня выходит 160. Итого 310 баксинских...

Как так 140 ?!?
Подробнее
7 года 11 мес. назад #393122 от Denwer
Denwer ответил в теме Подшипник передней ступицы

Ramzay пишет:

shaman пишет: Вопрос - без гула внезапно может ступица умереть ? Пробег 212 т. Миль ступицы родные . второй год вожу с собой тимкен в запасе. Неделю назад проверял - все в норме.

Вот и у меня таже проблема и тоже Тимкен в запасе катается, люфтов вроде нет а гул идет.

Точно люфтов нет? А тормозной диск целый, без бороздок? Я уже обе передние ступицы поменял.. Поведение Авто сразу изменилось... Пропала вибрация на 80 км/ч и рысканье по колее пропало...
Подробнее
7 года 11 мес. назад #393126 от shaman
shaman ответил в теме Подшипник передней ступицы
Люфтов нет . диск целый , а в колее рыскает.
. надо менять в общем...
Подробнее
7 года 11 мес. назад #393127 от veled323
veled323 ответил в теме Подшипник передней ступицы

Анатолич пишет:

veled323 пишет: Облазил всех продавцов, в итоге купил на ебее за 140$ с доставкой, по описанию тимкен

Что-то ОЧЕНЬ дешево получилось...
Самый дешевый Тимкен стоит 150 без доставки. Доставка через Шипито у меня выходит 160. Итого 310 баксинских...
Как так 140 ?!?

96 $ скидка 44% осталось 2 шт. (Interchange Part Number: BR930808, HA590354) и доставка 44
Подробнее
7 года 10 мес. назад #393257 от shaman
shaman ответил в теме Подшипник передней ступицы
Поменял таки ступицы , принадлежность родных не смог определить. В итоге за 212 т.миль левая живая , от правой небольшой гул , люфтов нет, мастера говорят ещё бы походили.
Вложения:
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
7 года 10 мес. назад #393295 от Denwer
Denwer ответил в теме Подшипник передней ступицы
Изменения появились в поведении авто на дороге?
Подробнее
7 года 10 мес. назад #393309 от shaman
shaman ответил в теме Подшипник передней ступицы
Не , никаких изменений...
Подробнее
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #393424 от Роман
Роман ответил в теме Подшипник передней ступицы
Добрый день! подскажите пожалуйста по гулу, история такая рам 1500 2004г 5.7 полный привод. Появился гул и мелкая вибрация, начинается все с 90 км в час, причем при резком повороте направо гул и вибрация пропадает, заменилт ступицы, 0 реакции, поменял привода на новые - 0 реакции, колодки не зажимает, но машину немного тянет в правую сторону, в пикап сервисе за два заезда на сход развал это убрать не смогли. по факту все новое, а ехать больше 90 км в чс не комфортно.
в чм может быть проблема?
забыл написать, сегодня менял крестовину на переднем кардане, поставил - все тоже самое, по дороге не выдержал, остановился, снял кардан на обочине, кинул в кузов, гул и вибрация на месте.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад пользователем Роман.
Подробнее
7 года 10 мес. назад #393426 от veled323
veled323 ответил в теме Подшипник передней ступицы
Больше похоже на резину, поменяй перед на зад
Подробнее
7 года 10 мес. назад #393469 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Подшипник передней ступицы

veled323 пишет: Больше похоже на резину, поменяй перед на зад

Тоже думаю что резина как вариант ! А в руль или в кузов вибрация ?
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард