×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Лучший видеорегистратор 2013

Подробнее
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #191706 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Лучший видеорегистратор 2013

Get пишет: Поставил себе вот это сегодня: Blackvue DR500GW-HD Wi-Fi (market.yandex.ru/model.xml?modelid=8517228&hid=6269371&frompersid=2)

Качество видео потрясное, и днем и ночью.
Видео доступно, как для проигрывания, так и для liveview по wi-fi со специальных удобных приложений Iphone/Android.


Мой родственник в Праге использует именно этот прибор, тоже недавно поставил, тоже в восторге. Установил на стекле рядом с центральным зеркалом заднего вида, стык-в-стык с потолочным плафоном, провода туда сразу и спрятаны. У него новая модель Audi.

Я, наверное, себе тоже такой же куплю. Подарить себе, что ли, такой на день рождения? Придётся сразу три...
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 3 нед. назад #191758 от RAM 970
RAM 970 ответил в теме Re: Лучший видеорегистратор 2013
Я так думаю, что раз уж фигурируют такие суммы за регистраторы, тогда уже лучше купить GoPro. В третьей версии добавили цикличность, т.е. она теперь может работать и в качестве регистратора. Более того, на все случаи жизни. White edition начинается с 10 тыс. Качество съемки отменное!
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 3 нед. назад #191779 от Get
GoPro - это совершенно другая тема в силу форм-фактора.
Это все равно, что предлагать вместо телефона купить планшет в силу идентичных характеристик.
Подробнее
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #191791 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Лучший видеорегистратор 2013

Get пишет: GoPro - это совершенно другая тема в силу форм-фактора.
Это все равно, что предлагать вместо телефона купить планшет в силу идентичных характеристик.


На велосипед такую хочу, на шлем. Теперь есть аж 4 устройства, которые мне нужны на ДР. Координируйте с моей женой... :)
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 3 нед. назад #191799 от Петровский
Петровский ответил в теме Re: Лучший видеорегистратор 2013

Get пишет: GoPro - это совершенно другая тема в силу форм-фактора.
Это все равно, что предлагать вместо телефона купить планшет в силу идентичных характеристик.

Не согласен, требуются пояснения. Ценник то огого.. действительно влезает в цену Hero
Подробнее
11 года 3 нед. назад #191806 от Get
В первую очередь, это проблемы с размером:

Невозможность незаметной установки, что влечет за собой - внимание воров (девайс довольно большой и выглядит дорого, к тому же ликвидный) и необходимость каждый раз снимать его.

В дешевых версиях (не знаю, как в дорогих) - нет GPS-трекинга и трекинга скорости.
Подробнее
11 года 3 нед. назад #191839 от Петровский
Петровский ответил в теме Re: Лучший видеорегистратор 2013

Get пишет: В первую очередь, это проблемы с размером:

Невозможность незаметной установки, что влечет за собой - внимание воров (девайс довольно большой и выглядит дорого, к тому же ликвидный) и необходимость каждый раз снимать его.

В дешевых версиях (не знаю, как в дорогих) - нет GPS-трекинга и трекинга скорости.

вот вопрос воровства.. да.. тут не поспоришь..
Подробнее
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #191860 от RAM 970
RAM 970 ответил в теме Re: Лучший видеорегистратор 2013
Воров прежде всего соблазняет возможность спереть, что-либо! Стоимость тоже важна, но больше привлекает возможность.
А по размеру третья GoPro не больше любого регистратора, а любой среднестатистический регистратор особо скрытно не установишь.
Ну а вообще, предложил как вариант, потому, что последний предложенный регистратор по цене дороже GoPro. Я не юзал регистраторы за 12 рублей, у меня стоят средней ценовой категории, за 5-6, качество съемки у них не айс вообще.
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад пользователем RAM 970.
Подробнее
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #191893 от Anderson
Anderson ответил в теме Re: Лучший видеорегистратор 2013
Пользую Samsung NoteII и программу видеорегистратор за 145 рублей. Качество картинки - супер, Скорость, координаты, высота над уровнем моря, время....куча всего. 145 рублей. Сто Сорок Пять рублей.
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад пользователем Anderson.
Подробнее
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #191985 от All
Поставил Akenori 1080 X. Пока два дня с ним езжу.
Изображение действительно трясется - когда и машину трясет, на неровной дороге, при разгоне, при низких оборотах от вибрации. Похоже на работу системы стабилизации. Надо попробовать отключить в настройках улучшение видео.
Ночью при уличном освещении снимает нормально, но тряска подпорчивает местами. По трассе ночью видно, то что освещается фарами - дорогу, обочину, но с сильным шумом.
Порадовало наличие карты с улицами Читы, боялся что не будет. Но это больше баловство. Единственно. что он на видео при этом пишет и названия улиц, довольно точно. Скорость определяет медленно, особенно если с высокой скорости резко остановится - это наверно у всех так.
Выбрал по причине, из отзывов, хорошего качества съемки ночью. Высокого разрешения 1920x1080 при этом угол обзора 130°, то у некоторых при таком разрешении угол становиться меньше.Возможности менять прошивку.
В настройках можно выбрать какие данные будут впечатываться в видео: дата и время, координаты, название улиц, направление, скорость.
Есть еще одна особенность, у него есть блокировка при перегреве и переохлаждении. Если он замерзнет в районе -15 °С, то при включении сработает блокировка, и отпустит его только после нескольких часов, как не грей.
Изначально Akenori 1080 X это PAPAGO! P3, с прошивкой под Россию. Даже на диске от него нашел файл с названием papago.

Blackvue DR400 2 не выбрал по двум причинам по отзывам: долго включается (30-40 сек); при проезде участка дороги с голыми деревьями качество падает. То что он греется, думаю решаемо.

QStar A7 - не понравился угол обзора, при 1920x1080 угол 90°; случаются, но редко зависания; устаревший чипсет Ambarella A2S70, у Akenori - Ambarella A5 отсюда и углы и качество. Зато есть возможность не впечатывать скорость при превышении установленного порога.
Вот два стоп кадра



Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад пользователем All.
Подробнее
11 года 3 нед. назад #192391 от Немцов
Немцов ответил в теме Re: Лучший видеорегистратор 2013

Aluga пишет:
Blackvue DR400 2 не выбрал по двум причинам по отзывам: долго включается (30-40 сек); при проезде участка дороги с голыми деревьями качество падает. То что он греется, думаю решаемо.

ерунда это все- у меня включается за 3-5 секунд
про деревья вообще не понял- что значит "участок с голыми деревьями"?
Подробнее
11 года 3 нед. назад #192401 от Moose
Вот это - "Если он замерзнет в районе -15 °С, то при включении сработает блокировка, и отпустит его только после нескольких часов, как не грей." убивает на повал все плюсы.
Подробнее
11 года 3 нед. назад #192420 от Петровский
Петровский ответил в теме Re: Лучший видеорегистратор 2013

Moose пишет: Вот это - "Если он замерзнет в районе -15 °С, то при включении сработает блокировка, и отпустит его только после нескольких часов, как не грей." убивает на повал все плюсы.[/quote
Не скажи, в Сочи будет работать всегда :P ]

Подробнее
11 года 3 нед. назад #192478 от Moose
Скажу, при перегреве та же песня :laugh:
Подробнее
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #192751 от All

Немцов пишет: ерунда это все- у меня включается за 3-5 секунд
про деревья вообще не понял- что значит "участок с голыми деревьями"?

Вот видео и коментарий к нему "Рекламные ролики прекрасны... но если вы попадете зимой к деревьям без листвы, Вы будете сильно разочарованы качеством."


Про Akenori - производитель объясняет наличие защиты, дороговизной аппарата. Чтобы неумелое пользование не могло его повредить. Но не понятно никому, что в нем есть боящееся морозов, возможно конденсаторы, который замерзнув, не смогут обеспечить аварийное завершение записи. Вот и приходится забирать его с собой, чтоб не замерз, ну и конечно не сперли.
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад пользователем All.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард