×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Реэкспорт РЭМа в США.

Подробнее
8 года 7 мес. назад #369540 от badvik
badvik ответил в теме Реэкспорт РЭМа в США.

TPAKTOP пишет:

badvik пишет: Какая страна происхождения у наших авто? Я бы с этого начал... Если это Мексика, то реэкспорт в принципе неприменим.


США, Юта (вроде).


тут не вроде, тут надо реально СПТ смотреть. Даже самому интересно, Марк, не подскажешь? У меня была где-то декларашка, не помню что там стоит.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #369544 от Александр
Александр ответил в теме Реэкспорт РЭМа в США.
Там от кузова зависит
Regular Cab: Saltillo Truck Assembly, Saltillo, Mexico
Quad Cab: Warren Truck Assembly Plant, Warren, Mich.
Crew Cab: Warren Truck Assembly Plant, Warren, Mich
Подробнее
8 года 7 мес. назад #369662 от TPAKTOP
TPAKTOP ответил в теме Реэкспорт РЭМа в США.
Так уже за 40 тыс отдаю, куда ниже то?
Только перекупщики звонят
Подробнее
8 года 2 мес. назад #384992 от Филипп
Филипп ответил в теме Реэкспорт РЭМа в США.

Get пишет: И в США реэкспорт запрещен. Иначе бы сейчас торговля машинами из России процветала бы :)
Но временный ввоз -- это не реэкспорт.

где бы найти этот закон?
ведь по сути,папаня мой владелец авто просто отправил авто в россию растаможил покатался и хочет её обратно в сша пригнать, кто ему запретит,ведь он же не получал от сша ндс на вывоз товара
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385003 от Макс
Макс ответил в теме Реэкспорт РЭМа в США.

Филипп пишет:

Get пишет: И в США реэкспорт запрещен. Иначе бы сейчас торговля машинами из России процветала бы :)
Но временный ввоз -- это не реэкспорт.

где бы найти этот закон?
ведь по сути,папаня мой владелец авто просто отправил авто в россию растаможил покатался и хочет её обратно в сша пригнать, кто ему запретит,ведь он же не получал от сша ндс на вывоз товара

rennlist.com/forums/993-forum/481425-reimporting-u...nada-back-to-us.html

здесь есть контакты конкретного брокера который это делал - судя по описанию
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385050 от SHERIFF
SHERIFF ответил в теме Реэкспорт РЭМа в США.

TPAKTOP пишет: Так уже за 40 тыс отдаю, куда ниже то?
Только перекупщики звонят


В барахолку тут добавьте.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385052 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Реэкспорт РЭМа в США.
Насколько я помню, 1500-е все американцы. Определяется по первой цифре VIN-номера. 1 - США, 3 - Мексика.
Касательно стоимости контейнера - это чуть больше 2000 долларов в одну сторону (если брать половину контейнера), плюс портовые расходы, итого на круг туда-обратно набежит около 5000, думаю.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385062 от Борт 727
Борт 727 ответил в теме Реэкспорт РЭМа в США.
Ошибочно думаете.
Сейчас место барана в кантейнере обходится минимум в 2500 из штатов со сроком доставки в фикус 3-4 месяца, в клайпеду на месяц быстрее и на 300 дешевле. Обратный загрузить будет на 1500 дороже + затраты в штатах + портовые + доставка до порта.
Итог подойдет минимум к 6000 в теории и ближе к 7 на практике. А некоторые умельцы попадают на принудительную отправку в порт отправления, за свой счет.))
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385164 от Георгий
Георгий ответил в теме Реэкспорт РЭМа в США.
Могу дать тел чела в нью йорке , спокойно можно привезти обратно машину в америку и продать ее там , что успешно делается уже в течении года( отправлено и продано порядка 15 машин) , одно из главных условий - машина должна изначально быть из америки и круто если остались документы на нее( копия тайтла ) отправка так же как и приход - через котку ( финляндия)
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард