×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Реэкспорт РЭМа в США.

Подробнее
8 года 7 мес. назад #369346 от TPAKTOP
TPAKTOP создал тему: Реэкспорт РЭМа в США.
Коллеги, добрый день.

Волею судьбы занесло в США. При этом в Москве остался РЭМ. Не продается, от слова никак.
Ну и подумал, раз такое дело, может мне эго обратно в Америку привезти?

Кто-нибудь может подсказать по ценам\конторам которые могут отправить?
Может быть юридические аспекты вывоза машины из России, ввозу в США?
Подробнее
8 года 7 мес. назад #369347 от OTEC
OTEC ответил в теме Реэкспорт РЭМа в США.
Кстати у меня тоже люди спрашивали про такое! Ввести в Америку на некоторое время, а потом обратно ее же! Не для продаже!
Подробнее
8 года 7 мес. назад #369375 от Andyfour
Andyfour ответил в теме Реэкспорт РЭМа в США.
Вывезти машину из РФ - нет никаких проблем. Сел и выехал. Нет у нас НИКАКИХ ограничений на этот счет.
Контейнер ПРОЩЕ И ДЕШЕВЛЕ отправлять из Финляндии.
Весь вопрос в ввозе в США. Тут нужно обращаться за разъяснениями в таможенную дружбу. И объяснять , что речь про ВРЕМЕННЫЙ ввоз.
А дальше по результатам ответа.

К примеру, НОВУЮ немецкую машину, купленную в США, НЕЛЬЗЯ ввезти обратно в Германию ...
Подробнее
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #369377 от Get
Get ответил в теме Реэкспорт РЭМа в США.
И в США реэкспорт запрещен. Иначе бы сейчас торговля машинами из России процветала бы :)
Но временный ввоз -- это не реэкспорт.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #369386 от Александр
Александр ответил в теме Реэкспорт РЭМа в США.
Get абсолютно прав, реэкспорт запрещен. Можно оформить только временный ввоз сроком до одного года.
Для этого нужно предоставить
-нотариально заверенный перевод /апостиль документа удостоверяющего право владения,
-международные права,
-заполненную форму Customs and Border Protection Form 7501,
-DOT form HS-7 Department of Transportation's (DOT),
-в случае, если владели авто меньше года, заплатить налог 2,5% от стоимости авто по Kelley Blue book,
-по прибытию, зарегистрировать авто в штате имея на руках подтвержденную форму 7501.
Соответсвенно, после года, придется выехать, к примеру в Канаду, и после повторного въезда процедуру повторить. Только апостилированые документы потребуются свежие.
Отправить при необходимости можно. сложно сказать точную сумму, но думаю москва-финка-майами,FL встанет примерно тысяч 7 долларов, поскольку потребуется подготовка документации, подготовка авто к транспортировке(слив всех ГСМ, крепеж, настил итп)
Учитывая то, что потом авто в америке уже никогда не продать, его скорее везти обратно в РФ, тогда точно выгодней сделать хороший дисконт и продать его в Москве.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад пользователем Александр.
Спасибо сказали: Get, Jeep-usa, MOHAX, OTEC
Подробнее
8 года 7 мес. назад #369391 от TPAKTOP
TPAKTOP ответил в теме Реэкспорт РЭМа в США.
Коллеги, спасибо за ответы.
Про Россию примерно это и ожидал, про запрет на реэкспорт не знаю.
В понедельник попробую найти тут кого-нибудь, кто сможет проконсультировать.

У меня два вопроса. Если в контейнере, какая цена с нашего берега и с финского, до Лос-Анджелеса?
У меня модель для Европы, с километрами и цельсиями, Клуб из Швейцарии завозил. На нее ограничения тоже распространяются?
Подробнее
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #369416 от badvik
badvik ответил в теме Реэкспорт РЭМа в США.
Какая страна происхождения у наших авто? Я бы с этого начал... Если это Мексика, то реэкспорт в принципе неприменим.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад пользователем badvik.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #369430 от Get
Get ответил в теме Реэкспорт РЭМа в США.

TPAKTOP пишет: Коллеги, спасибо за ответы.
Про Россию примерно это и ожидал, про запрет на реэкспорт не знаю.
В понедельник попробую найти тут кого-нибудь, кто сможет проконсультировать.

У меня два вопроса. Если в контейнере, какая цена с нашего берега и с финского, до Лос-Анджелеса?
У меня модель для Европы, с километрами и цельсиями, Клуб из Швейцарии завозил. На нее ограничения тоже распространяются?


Да, распространяются само собой. Цены на новые 1500 в Европе на 10 тыс долл ниже, чем в США, отсюда и распространенность конкретно этой модели в России в последние годы.
Идею реэкспорта обсуждали и оценивали, как лежащую на поверхности. Но с США Логоваза не выходит :)
Подробнее
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #369500 от TPAKTOP
TPAKTOP ответил в теме Реэкспорт РЭМа в США.

badvik пишет: Какая страна происхождения у наших авто? Я бы с этого начал... Если это Мексика, то реэкспорт в принципе неприменим.


США, Юта (вроде).
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад пользователем TPAKTOP.
Подробнее
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #369501 от TPAKTOP
TPAKTOP ответил в теме Реэкспорт РЭМа в США.

Get пишет: Да, распространяются само собой. Цены на новые 1500 в Европе на 10 тыс долл ниже, чем в США, отсюда и распространенность конкретно этой модели в России в последние годы.
Идею реэкспорта обсуждали и оценивали, как лежащую на поверхности. Но с США Логоваза не выходит :)

Жаль, спасибо за информацию.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад пользователем TPAKTOP.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #369507 от Omir
Omir ответил в теме Реэкспорт РЭМа в США.
Может проще в цене упасть чем голову забивать такой дурью .
Подробнее
8 года 7 мес. назад #369518 от OTEC
OTEC ответил в теме Реэкспорт РЭМа в США.
То есть ввести машину на пол года в США и потом вернуть ее обратно можно! И это примерно встанет 14 000$?
Подробнее
8 года 7 мес. назад #369520 от Александр
Александр ответил в теме Реэкспорт РЭМа в США.

OTEC пишет: То есть ввести машину на пол года в США и потом вернуть ее обратно можно! И это примерно встанет 14 000$?

На год :laugh: Все заивисит от того, сколько времени там быть. ПРосто если больше года, то можно выехать за пределы штатов, Лучше Мексика, меньше гемора с въездом и оформлением авто чем будет в Канаде. Затем снова вернуться в США снова пройдя всю процедуру оформления. Возвращать обратно авто в РФ все равно придется, поскольку реализовать тачку там не реально.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #369527 от OTEC
OTEC ответил в теме Реэкспорт РЭМа в США.

Александр пишет:

OTEC пишет: То есть ввести машину на пол года в США и потом вернуть ее обратно можно! И это примерно встанет 14 000$?

На год :laugh: Все заивисит от того, сколько времени там быть. ПРосто если больше года, то можно выехать за пределы штатов, Лучше Мексика, меньше гемора с въездом и оформлением авто чем будет в Канаде. Затем снова вернуться в США снова пройдя всю процедуру оформления. Возвращать обратно авто в РФ все равно придется, поскольку реализовать тачку там не реально.


В том то и дело, что оставлять машину нам там не надо! Человек полгода участвует там в гонках и возвращается обратно с этой машиной!

Зачем и почему ему это надо сложно ответить поэтому не спрашивайте!)))))))))))
Подробнее
8 года 7 мес. назад #369534 от Александр
Александр ответил в теме Реэкспорт РЭМа в США.
хозяин-барин :laugh:
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард