×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Положение педали тормоза Ram1500

Подробнее
6 года 6 мес. назад - 6 года 6 мес. назад #416251 от BoAnd



Всем привет. Езжу на Ram1500 2014 г.в. 2 месяца.
К настоящему моменту понял, что очень напрягает разный уровень педали тормоза и газа. Первая значительно выше. Что бы перевести ногу на неё с газа-ногу приходится сильно приподнять. При активной езде нога устаёт.
Кто-то замечал эту особенность? Можно как-то доработать этот момент? Отрегулировать педали в один уровень?
Вложения:
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад пользователем BoAnd.
Подробнее
6 года 6 мес. назад #416253 от КАА
КАА ответил в теме Положение педали тормоза Ram1500
Это на всех машинах педаль тормоза всегда выше чем педаль газа , если приходится сильно поднимать ногу для перенесения ноги с газа на тормоз то значит положение ноги у вас не правильное! Попробуйте сменить положение ноги, например пятку ставить или между педалями или напротив тормоза ( зависит от размера ноги)
Спасибо сказали: white_devil, BoAnd
Подробнее
6 года 6 мес. назад #416254 от Владимир
Владимир ответил в теме Положение педали тормоза Ram1500
Точно, на всех машинах так, где то читал что это специально делается, когда тормозишь чтобы на газ случайно не нажать, то есть не нажать на две педали одновременно, а регулируют их в один уровень на машинах для соревнований по дрифту.
Скорее всего не удобно кресло отрегулировано, попробуй все кресло поднять вверх чтобы сидеть как на стульчике, я так езжу на многих машинах, и в дороге не устаешь, недавно сменным водителем на седане Тойота камри 500км проехал, затек весь, может конечно с непривычки но положение полулежа не для меня, кровоток неправильный к ногам и спине получается. Ездил на многих машинах с посадкой типа стульчик, как на фурах, это газель, фольцваген транспортер, хундай санта фе, киа соренто, крузак, паджеро, едешь 2000км в один присест и ничего не затекает.
Не давно на реме ездил в Пермь, 1270км в одну сторону и столько же обратно, мотоцикл забирал, выехал в 8 часов вечера, вернулся в 7:30 на следующий вечер, на все 23,5 часа, в дороге спал два часа ночью и час днем на обратно, на заправке бензовоз сливался, ничего не затекло, спина не устала, на камри я точно мучался бы всю дорогу.
Спасибо сказали: BoAnd
Подробнее
6 года 6 мес. назад #416281 от BoAnd
Спасибо за советы
На Ram педаль тормоза реально очень высоко стоит. На всех моих предыдущих машинах в этом плане было комфортнее. Буду искать надежные варианты поправить этот момент.
Подробнее
6 года 6 мес. назад #416282 от Владимир
Владимир ответил в теме Положение педали тормоза Ram1500
Сегодня специально весь день ездил и думал про педаль, пытался заметить неудобство, вобщем если уж сильно придираться то можно педаль тормоза пониже сделать на 5-7мм, посмотри шток педали сцепления от газели, там резьба и контргайка, можно попробовать приделать или взять как за идею, можно будет регулировать высоту как надо
Подробнее
6 года 6 мес. назад #416287 от акм73
акм73 ответил в теме Положение педали тормоза Ram1500
На педаль газа накладку сделать нужной толщины.
Подробнее
6 года 6 мес. назад #416288 от Александр
Александр ответил в теме Положение педали тормоза Ram1500
Если педаль тормоза углублять, то может получится что при торможении она упрётся в пол а тормоза не будет....
Подробнее
6 года 6 мес. назад #416334 от Ermak
Согласен с АКМ73, реально проще всего надежно приклеить (холодная сварка, поксипол и т.д.) накладку нужной толщины на педаль газа.
Подробнее
6 года 6 мес. назад #416345 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме Положение педали тормоза Ram1500
Вообще реально проще привыкнуть к заводским установкам!, и не колхозить).
Подробнее
6 года 6 мес. назад #416346 от акм73
акм73 ответил в теме Положение педали тормоза Ram1500
Если за рулем сидеть не удобно, то к этому не привыкнешь. Начинает раздражать. Поэтому начинаешь мудрить сам. На раме мне удобно. На патриоте делаю накладку на сцепление.
Подробнее
6 года 6 мес. назад #417170 от akbit
Подскажите, есть или нет возможность поставить блок поднятия и опускания педального узла на нашу комплектацию DODGE RAM 1500, 2011 Г.В., 4,7 Л., 314 Л.С.,VIN:1D7RV1GP6BS693574
на мошине с моей комплектацией ни каких кнопок под рулевой колонкой нет. Если такая возможность имеется то какой номер данного элемента?
Подробнее
6 года 6 мес. назад #417171 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Положение педали тормоза Ram1500
у нас есть такой педальный узел,с установкой надо посмотреть,думаю сделать можно
Спасибо сказали: akbit
Подробнее
6 года 5 мес. назад #417305 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме Положение педали тормоза Ram1500
Когда впервые сел на RAM так же показалось педаль тормоза ОЧЕНЬ неудобной. НО привык и сейчас, при езде на пузотерке, те же ощущения неудобства, но у же от низкого положения педали тормоза.
Подробнее
6 года 5 мес. назад #417307 от akbit

Captain Andrew пишет: Когда впервые сел на RAM так же показалось педаль тормоза ОЧЕНЬ неудобной. НО привык и сейчас, при езде на пузотерке, те же ощущения неудобства, но у же от низкого положения педали тормоза.

Так то оно конечно так. Но дело не совсем в дискомфорте который ощущаеш, а в том, что при моем росте и размере ноги в пробках ноги аж судорогой сводит и мирится с этим нет ни какой возможности.
Подробнее
6 года 4 мес. назад #419194 от Владимир
Владимир ответил в теме Положение педали тормоза Ram1500
можно просто приподнять педаль газа, я выпилил под педаль кусочек алюминия 6мм, мне нравится, цена вопроса 300р в цветмете пластинка алюминия.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард