×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Заблокировались 3 колеса.

Подробнее
6 года 8 мес. назад - 6 года 8 мес. назад #415752 от vint
Вчера еду с охоты. Правым передним колесом попадаю в яму на асфальте. Объехать не смог. т.к. на встречке была авто.
Через некоторое время обратил внимание, что машина как бы не тянет. Приезжаю домой, запах и машина накатом не зашла в гараж как обычно. Трогаю диски на колесах, 2 передних и задний правый горячие. Когда остыли, отжал отверткой тормозную колодку на правом переднем колесе. Проехал, поставил на нейтраль, покатила. Вроде все работает.
Товарищ сказал, что у таких машин якобы когда в яму попадают, то идет сигнал на комп и колеса блокируются.
Вечером съездил на вечерку. Диски уже не грелись.
Стоит ли показаться на сервисе? Помню на Жигулях и Ниве окислялись тормозные цилиндры. Может и здесь так?
Вложения:
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад пользователем vint.
Подробнее
6 года 8 мес. назад #415754 от Егор
Егор ответил в теме Заблокировались 3 колеса.
У меня закис правый задний супорт из-за криворуких сервисменов. При установке колодок сломали поршень и в итоге порвало пыльник. На поршень налипла ржавчина и он заклинил. Так что все может быть.
Подробнее
6 года 8 мес. назад - 6 года 8 мес. назад #415755 от otez_pimen
otez_pimen ответил в теме Заблокировались 3 колеса.
Очень похоже на подкисшие суппорта. Не лишено смысла наведаться в профильный сервис. Еже ли просто дружественный, то с собой иметь по ремкомплекту на передний и задний суппорта соответственно. По моему опыту владения РАМом ревизия суппортов необходима каждые 2 года, и каждый раз что-то да находится.
P.S. а с ямой просто совпало.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад пользователем otez_pimen.
Подробнее
6 года 8 мес. назад #415758 от vint
vint ответил в теме Заблокировались 3 колеса.
Возможно. Машина в основном стоит. Используется в основном для охоты. С января практически почти не ездил.
А что за ремкомплекты, можно поподробней?
Подробнее
6 года 8 мес. назад #415759 от Роман
Роман ответил в теме Заблокировались 3 колеса.
там поршни керамические. закисает из-за порыва пыльника.смотреть лучше сразу
Подробнее
6 года 8 мес. назад #415800 от Get
Get ответил в теме Заблокировались 3 колеса.
У меня на 2500 недавно такое было. Подклинило сразу 3 суппорта, потребовалась переборка. Машина ездит мало.
Подробнее
6 года 8 мес. назад #415801 от vint
vint ответил в теме Заблокировались 3 колеса.
Насколько сложно перебрать? Я могу своими силами это сделать и что нужно заменить?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард