×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос гур для 2500-го

Подробнее
6 года 8 мес. назад #415519 от Patefon12
Patefon12 создал тему: гур для 2500-го
На Ебее предлагают новый гур CPW4405 по цене чуть дороже восстановленного. Коллеги, собственно вопрос:стоит ли связываться с этим изделием, возможно кто то -что то знает про этот гур, убедительная просьба высказать свое мнение.
Подробнее
6 года 8 мес. назад - 6 года 8 мес. назад #415541 от Артем
Артем ответил в теме гур для 2500-го
Доброе.
В данном контексте , этот девайсный насос , который представлен на вышеуказанном сайте и закручен болтами на 8 в задней крышке к Вашему авто может не подойти. По причине разности посадочных мест шкива и бачка и еще чего нибуть. Я не перестаю писать об том , чтобы просто купить бу шный насос в сборе. Это лотерея с большими ( огромными ) шансами на победу.
Меня никто не слушает и из раза в раз один и тот же вопрос. Поэтому купите попробуйте , если не подойдет продадите еще кому нибуть.
1) Не покупать
2) Покупать этот агрегат и потом его установить докупив бу шкив от 6,7 и бу бачок от 6,7 и бу кронштейн бачка и болтики для бачка.
3) Купить бу насос в сборе от 6,7 до 2010 года.
4) Ничего не покупать и никого не слушать , каждый идет своим путем.
5) Отремонтировать старый ( не надолго) и каждые три месяца его ремонтиравать.
6) Купить весь узел агрегатов в сборе. НОВЫЙ
С Уважением.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад пользователем Артем.
Спасибо сказали: Patefon12, Dim Ok Авто-Профит
Подробнее
6 года 8 мес. назад #415556 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме гур для 2500-го
Артем, спасибо за ответ, но у меня вопрос: вы сами пытались этот насос поставить или каким то другим методом определили несовместимость данного девайса по посадочному под шкив и по крепежу на 2003-й год? Потому и спрашиваю коллективный опыт, чтобы избежать напрасных затрат и ожиданий. Да, и на сколько надежен насос данной марки и кто его производитель?.
Подробнее
6 года 8 мес. назад #415559 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме гур для 2500-го
Также на Ебее предлагается насос этой же фирмы и для этих же годов машин -CPW10149 внешне значительно отличающийся от вышеуказанного. Как разобраться в этих модификациях, что бы выбрать подходящий, буду признателен за подсказку.
Подробнее
6 года 8 мес. назад #415634 от Артем
Артем ответил в теме гур для 2500-го
Доброе
Посадочные места у всех насосов одинаковые , но вал на который одевается шкив толщее или тоньшее ( не помню) Мой шкив от 5,9 от старого насоса не подошел на новый насос.
Так то проверено на себе. По остальным вопросом не отвечу. Не копал так глубоко , мне этого не нужно. Просто купил много лет назад все новое и теперь катаюсь. Вам для экономии бюджета предлагаю поступить также ( только бу). Но есть существенное отличие.
ЭТо насос для бензинки и для дизеля.
1) Это шкив на бензе меньше ручейков
2) Это ценообразование на бенз дешевле процентов на 30
3) Почему дешевле не знаю и знать не хочу.
4) Если у Вас бензик , то можно и здеся найти ( наверное)
Ну и т.д. и т.п.
С Уважением.
Спасибо сказали: Patefon12
Подробнее
6 года 8 мес. назад #415648 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме гур для 2500-го
Артем, еще раз спасибо за ответ. Да, коллеги, не стесняемся, делимся опытом по данному вопросу, думаю многим будет интересно. По поводу мотора, у меня на Раме установлен дизель 5,9 -если это, конечно, как-то влияет на выбор гура.
Подробнее
6 года 8 мес. назад #415696 от Игорь
Игорь ответил в теме гур для 2500-го
Добрый день! У меня тоже регулярно встает вопрос с Гуром - под новый год шкив развалился. Заказал родной шкиф по каталогу - не полез, Цо шкифа оказалось 15,44 мм, посадочный диаметр Вала - 16,8 мм., оказалось что насос стоит от Аспен 2008 г. от него родных шкивов не нашлось. Заказал дормана 300-306 - после доработки напильником (соосность была не та) шкив полез и проездил пол года, а неделю назад радостно развалился на пляже. В виду срочности починки расточили посадочное место третьего шкива (дорман 300-314) посмотрим сколько проездит... еще один нюанс - разница во внешних диаметрах шкивов: от 5 дюймов родного аспеновского, до 6,14 у дорман 300-306.
Мой краткий вывод - дешевле заказать б/у на ебей всборе, но опыт тоже штука хорошая.
Подробнее
6 года 8 мес. назад #415697 от Игорь
Игорь ответил в теме гур для 2500-го
Кстати по фото на Ебей CPW4405 - это как раз именно такой насос что у меня стоит... диаметр вала 16,8 мм.
Подробнее
6 года 8 мес. назад #415711 от Дакота161
Дакота161 ответил в теме гур для 2500-го
что бы не плодить темы задам вопрос здесь.
после установки колес с вылетом 0, стал попискивать ГУР (масло и натяжитель уже поменял).
кто что посоветует для лечения(на PSC пока денег нет).
заранее спасибо за советы и рекомендации.
Подробнее
6 года 8 мес. назад #415721 от Ramzay
Ramzay ответил в теме гур для 2500-го

Дакота161 пишет: что бы не плодить темы задам вопрос здесь.
после установки колес с вылетом 0, стал попискивать ГУР (масло и натяжитель уже поменял).
кто что посоветует для лечения(на PSC пока денег нет).
заранее спасибо за советы и рекомендации.

Попробовать подложить шайбочку под редукционный клапан, поднять давление его открытия.
Подробнее
6 года 8 мес. назад #415724 от Дакота161
Дакота161 ответил в теме гур для 2500-го
принято, спасибо
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард