×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Может ли на 1500 2006 года выпуска отсутствовать ABS?

Подробнее
6 года 7 мес. назад #415433 от Николай Раевский
Сегодня обратил внимание, что у меня только на левом переднем колесе есть датчик электронный. Вопрос: могло ли это так идти с завода или это уже потом их выдрали и заглушили? Значок ABS загорается при запуске двигателя.
Подробнее
6 года 7 мес. назад - 6 года 7 мес. назад #415434 от servikk
Да, это нормально... на Рэмах третьего поколения ABS не до ABS... :)
У меня так же, спереди один, сзади тоже один в редукторе...
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад пользователем servikk.
Подробнее
6 года 7 мес. назад #415437 от Николай Раевский
Николай Раевский ответил в теме Может ли на 1500 2006 года выпуска отсутствовать ABS?
А она хоть как-то работает?))) У меня как-то даже зимой не получалось тормозить так, чтобы юзом машина шла и ABS срабатывала.
Подробнее
6 года 7 мес. назад #415438 от Игорь
На моем 4го года работает, но тоже "как-то": действие ABS распространяется только на переднюю ось, задние колеса спокойно блокируются... над количеством датчиков не задумывался - вечером посмотрю ради интереса.
Подробнее
6 года 7 мес. назад #415499 от Вася Федотов
Я когда она первый раз сработала испытал ощущения неприятные.
Она судя по всему работает только на избежание блокировки заднего моста.
Я вообще только пру раз доводил до абс машину, и причём зимой ни разу.
Ситуация - прохватить решил до поворота на стоянку (обгонял тошнота) ограничен по месту. перед поворотом кочка что в сумме с интенсивным торможением подкидывает кузов вверх и задние колёса резко теряют часть сцепления с дорогой. Блокироваться видимо попытались - но абс треща педалью сбросила давление настолько, что я пролетел поворот. Вот реально пропал тормозной импульс. Сухой асфальт без песка. Очкую я от неё. Вынул бы предохранитель, да обд засигналит.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард