×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Поднять передок на 1,5-2"

Подробнее
6 года 9 мес. назад #414143 от Данил
Данил создал тему: Поднять передок на 1,5-2"
Всем привет. Забегая вперед, скажу, что читал статью про лифт тюнинг, но решить задачку мне статья не помогла.

Хочу поднять передок на 1,5-2 дюйма на 09 4х4.
Так как зад чуть выше переда, смотрится не гармонично.

Кто что посоветует, чтобы без больших переделок и не терять сильно в маневренности и управляемости, а если еще и мягче, так вообще джекпот? Какой самый лучший вариант.
Подробнее
6 года 9 мес. назад #414149 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Поднять передок на 1,5-2"
Один из вариантов - замена передних амортизаторов на Bilstein 5100
Подробнее
6 года 9 мес. назад #414150 от Ghost
Ghost ответил в теме Поднять передок на 1,5-2"
Всем доброго времени суток . Поему biilhtain- у меня передок поднялся на 2,5 после установки King, плюс ещё осталась регулировка , можно ещё поднять . С уважением Ghost - в миру Виктор.
Подробнее
6 года 9 мес. назад #414155 от Данил
Данил ответил в теме Поднять передок на 1,5-2"
читал много плохих отщывов про бильштайны, текут и жесткие=(
Подробнее
6 года 9 мес. назад #414156 от Umai
Umai ответил в теме Поднять передок на 1,5-2"

Данил пишет: читал много плохих отщывов про бильштайны, текут и жесткие=(


Прошел на Бильштайнах 45 кило/км, полёт нормальный! Продал аппарат, и новый счастливый обладатель прошел ещё 40 тыс.км., пока не жалуется.
К тому же, на задний мост были вкорячены пневмоподушки. Возможно стало чуть жёстче, но управляемость повысилась. Не Х5, но Секвойе на пневме, а тем более Крузаку тягаться не получится.
Спасибо сказали: Окорок
Подробнее
6 года 9 мес. назад #414159 от Роман
Роман ответил в теме Поднять передок на 1,5-2"
3 года езжу на 5100. никаких нареканий.
Подробнее
6 года 9 мес. назад #414163 от Данил
Данил ответил в теме Поднять передок на 1,5-2"
сильно жестче стока?
Подробнее
6 года 9 мес. назад #414167 от Flint (Мск.)
Flint (Мск.) ответил в теме Поднять передок на 1,5-2"

Данил пишет: Всем привет. Забегая вперед, скажу, что читал статью про лифт тюнинг, но решить задачку мне статья не помогла.

Хочу поднять передок на 1,5-2 дюйма на 09 4х4.
Так как зад чуть выше переда, смотрится не гармонично.

Кто что посоветует, чтобы без больших переделок и не терять сильно в маневренности и управляемости, а если еще и мягче, так вообще джекпот? Какой самый лучший вариант.


Привет самый простой и бюджетный вариант проставки. www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/prostav..._na_dodge_1096481008
Подробнее
6 года 9 мес. назад #414168 от Роман
Роман ответил в теме Поднять передок на 1,5-2"
у меня стоят проставки и чашка на верхней метке установленна. не скажу что прям уж жестко. мне привычно и более понятно поведение на больших скоростях. предыдущее авто было (японец) на жесткой каябе.вот те жесткие, а бельты средние.
Подробнее
6 года 9 мес. назад #414230 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Поднять передок на 1,5-2"

Данил пишет: сильно жестче стока?


У меня стоят Бильштайны 5100 спереди. На предпоследней риске из 4-ёх. Дискомфорта не испытываю вообще))) Совокупный лифт 6 дюймов получился.
Подробнее
6 года 9 мес. назад #414280 от Валентин
Валентин ответил в теме Поднять передок на 1,5-2"

Данил пишет: Всем привет. Забегая вперед, скажу, что читал статью про лифт тюнинг, но решить задачку мне статья не помогла.

Хочу поднять передок на 1,5-2 дюйма на 09 4х4.
Так как зад чуть выше переда, смотрится не гармонично.

Кто что посоветует, чтобы без больших переделок и не терять сильно в маневренности и управляемости, а если еще и мягче, так вообще джекпот? Какой самый лучший вариант.


Добавлю 5 копеек.
Катал на проставках 2 дюйма 4 года. (только передок)
После установки авто пошло жестче, но на сколько не ощутил в полной мере.
За то ощутил на сколько она пошла мягче и комфортнее без проставок,вернувшись к стоку- это не описать. Если бы ехал с завязанными глазами- то не узнал бы свою машину.

Если комфорт любите ,то поднимать передок проставками не Ваш вариант.

Всё это касается езды по дорогам с не очень хорошим асфальтом.
Спасибо сказали: Окорок
Подробнее
6 года 9 мес. назад #414295 от Данил
Данил ответил в теме Поднять передок на 1,5-2"
а если я люблю комфорт и хочу приподнять перед, то как быть?
Подробнее
6 года 9 мес. назад #414298 от Александр
Александр ответил в теме Поднять передок на 1,5-2"

Данил пишет: а если я люблю комфорт и хочу приподнять перед, то как быть?

Купить мерседес! :)
А по существу - проставка никак не влияет на жесткость и мягкость передней стойки, т.к. стойка остаётся в сборе без каких либо влияний на пружину. Проставка под заднюю пружину сильного влияния (чтоб это можно было ощутимо прочувствовать) тоже не приносит, но она влечёт за собой замену амортизатора из-за более увеличенного хода.
Самый идеальный вариант это установка Бильштайнов - комфорт остаётся в норме, просто машина становится более "собранной". Я, например, больше на сток не перейду - не хочу "качаться по волнам" наших дорог.
Подробнее
6 года 9 мес. назад #414299 от Егор
Егор ответил в теме Поднять передок на 1,5-2"
Если ставить бильштайны и выравнивать переднюю часть с задней, нужно ли какое-либо дополнительное изменение передней подвески? Интересует исключительно надежная и безопасная конструкция без уменьшения срока эксплуатации элементов подвески.
Подробнее
6 года 9 мес. назад #414301 от Александр
Александр ответил в теме Поднять передок на 1,5-2"
Если только выравнять передок, то колечко на Бильштайнах выставляешь не на самый максимум (идеал середина и полная гармония вида авто со стороны). Просто если поставить на максимум сразу просится жопу поднимать. С установкой Бильштайнов никаких изменений с подвеской делать не надо - в идеале сделать развал-схождение, т.к. при "подъёме" авто как раз изменяется развал. Уже почти три года катаюсь на Бильштайнах, подвеску особо не жалею (больше скорость - меньше кочек) в разумных пределах конечно - всё отлично!
Спасибо сказали: white_devil, Чембар, Егор
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард