×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Рулевой редуктор на 2500-й

Подробнее
6 года 9 мес. назад #413826 от Patefon12
Patefon12 создал тему: Рулевой редуктор на 2500-й
Вот надумал заменить подтекающий на протяжении 10-ти лет редуктор, но возникли вопросы: какой брать, старого или нового образца(машина 2003-го года), а то слышал о некоторых проблемах при замене на новый усиленный. Подскажите, подходит ли новый усиленный редуктор по шлицам, которые идут к рулевой колонке и что еще, кроме новой сошки и наконечника(идут в комплекте вместе с редуктором) может потребоваться при замене?
Подробнее
6 года 9 мес. назад #413831 от belgo
belgo ответил в теме Рулевой редуктор на 2500-й
Привет поставил себе усиленный не подошел по валу рулевому нижняя часть, сейчас в муках че делать.
Подробнее
6 года 9 мес. назад #413832 от belgo
belgo ответил в теме Рулевой редуктор на 2500-й
и никакой информации о том какой вал идет на этот редуктор
брал этот
www.ebay.com/itm/332142626978?_trksid=p2060353.m14...e=STRK%3AMEBIDX%3AIT
Подробнее
6 года 9 мес. назад #413839 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Рулевой редуктор на 2500-й
Да, вот именно такой и планировал, а что там не подходит по шлицам на рулевую колонку, диаметр больше или шлицы не те?
Подробнее
6 года 9 мес. назад #413880 от Артем
Артем ответил в теме Рулевой редуктор на 2500-й
Доброе утро.
Можно я вставлю свои пол копейки? Спасибо.
1) То что представлен по ссылке подходит один в один. На все посадочные места болты и по гидравлике тоже. Рулевой вал так же у меня подошел один в один. ( но авто 2006 г)
2) Если стоит рулевая поддержка, то там нужно будет кое чего переделать , а это
2а ) гайку рулевой сошки ( которая одевается на подшипник)
2б) расшарошить дырку сквозь которую проходит эта гайка
2в) сколько и чего Вы по месту увидите.
3) Если проиходит подтекание , то может есть смысл обойтись ремкомплектом и починить и отрегулировать. В моем случае было подклинивание и поэтому поменял. Не спешите тратить не малые деньги по нынешним временам.
4) Если брать надумали , то конечно шести болтовой. И никаких других.
5) Резкого улучшения не ждите. А может быть в дальнейшем нужно будет и менять насос гидроусилителя.
6) Почему насос? А потому что те кто менял редуктор потом меняли и насос. Так как руль крутиться тяжелее. Но это все индивидуально. Но готовым к этому нужно быть)))
7) Желаю успехов. И начните с ремкомплекта))
С Уважением.
Спасибо сказали: Ленчик, Patefon12
Подробнее
6 года 9 мес. назад #413884 от belgo
belgo ответил в теме Рулевой редуктор на 2500-й
ось для рулевого вала толще чем на штатном редукторе, к тому же имеет другую форму, на штатном редукторе там заточено посадочное под почти квадрат, на новом редукторе это круглый вал со шлицами с двумя сточенными гранями где то под 30 градусов. фото чуть позже приложу
Спасибо сказали: Patefon12
Подробнее
6 года 9 мес. назад - 6 года 9 мес. назад #413886 от belgo
belgo ответил в теме Рулевой редуктор на 2500-й

Артем пишет: Доброе утро.
Можно я вставлю свои пол копейки? Спасибо.
1) То что представлен по ссылке подходит один в один. На все посадочные места болты и по гидравлике тоже. Рулевой вал так же у меня подошел один в один. ( но авто 2006 г)
2) Если стоит рулевая поддержка, то там нужно будет кое чего переделать , а это
2а ) гайку рулевой сошки ( которая одевается на подшипник)
2б) расшарошить дырку сквозь которую проходит эта гайка
2в) сколько и чего Вы по месту увидите.
3) Если проиходит подтекание , то может есть смысл обойтись ремкомплектом и починить и отрегулировать. В моем случае было подклинивание и поэтому поменял. Не спешите тратить не малые деньги по нынешним временам.
4) Если брать надумали , то конечно шести болтовой. И никаких других.
5) Резкого улучшения не ждите. А может быть в дальнейшем нужно будет и менять насос гидроусилителя.
6) Почему насос? А потому что те кто менял редуктор потом меняли и насос. Так как руль крутиться тяжелее. Но это все индивидуально. Но готовым к этому нужно быть)))
7) Желаю успехов. И начните с ремкомплекта))
С Уважением.

Приветствую у меня авто 2008 года по вину проходит как 2009, стоит вал рулевой нижний такой 5057596AA. Посадочное отверстие в разы меньше чем на новом редукторе, к тому же весь этот вал алюминиевый забить его туда возможности нет как таковой
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад пользователем belgo.
Подробнее
6 года 9 мес. назад #413892 от belgo
belgo ответил в теме Рулевой редуктор на 2500-й
На фото профиль вала родной и соответственно под новый редуктор как вы такое умудрились натянуть?


Вложения:
Подробнее
6 года 9 мес. назад #413893 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Рулевой редуктор на 2500-й
Спасибо за ответы. Артем, у меня к вам вопрос:подтекание рулевого и некоторый люфт сошки имеют место быть на редукторе, также установлена распорка(после ее установки люфт не ощущается, но течь не прекратилась), так вот, стоит ли тратить время на ремонт с данными неисправностями и какой рем комплект нужен в данном случае, подойдет ли Идельман 8782 ?
Подробнее
6 года 9 мес. назад #413894 от belgo
belgo ответил в теме Рулевой редуктор на 2500-й
я думаю вскрытие покажет глубину выработки отсюда и будет ясен смысл менять сальники или покупать новый редуктор.
Подробнее
6 года 9 мес. назад #413900 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Рулевой редуктор на 2500-й
Посмотрел на Ебее, идельман 8782 по их данным подходит на 2500-е до 2004-го года, а что на 2003-й может не подойти и еще, где можно его приобрести, помимо Ебея?
Подробнее
Подробнее
6 года 9 мес. назад #413912 от вася
вася ответил в теме Рулевой редуктор на 2500-й

Patefon12 пишет: Посмотрел на Ебее, идельман 8782 по их данным подходит на 2500-е до 2004-го года, а что на 2003-й может не подойти и еще, где можно его приобрести, помимо Ебея?


Года 3 назад подъехал в Канада-Моторс (Москва, 1-я Хуторская) и там в наличии был ремкомплект на мой 2500 2004 от GM (подобрали по VIN), стоил около тысячи...
Спасибо сказали: Артем
Подробнее
6 года 9 мес. назад #413913 от Артем
Артем ответил в теме Рулевой редуктор на 2500-й
Доброе.
В ремкомплектах я к сожалению не силен. И вводить Вас в заблуждение не имею желания.
Рулевой вал у меня другого вида. И то что у Вас имеет другой облик , отличный от моего. Наверное изза того что у Вас бензик?
Спасибо.
Подробнее
6 года 9 мес. назад #413929 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Рулевой редуктор на 2500-й
Решил прислушаться к совету Артема и попробовать отремонтировать редуктор, в связи с этим возник вопрос, как правильно(согласно тех. регламента) отрегулировать зазоры в зацеплении, может быть кто-нибудь поделится своим знанием и опытом.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард