×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Ступицы GMB

Подробнее
6 года 9 мес. назад #413650 от Patefon12
Patefon12 создал тему: Ступицы GMB
Коллеги всем привет! Вопрос по передней ступице для 2500-го, кто нибудь пользуется этим изделием фирмы GMB и если пользуется, то какие впечатления, особенно в сравнении с Мопаром?.
Подробнее
6 года 9 мес. назад #413664 от PahaArs
PahaArs ответил в теме Ступицы GMB
Прошу прощения ТС, а вообще ступицы 2500, бенз/дизель, III и IV поколения отличаются?
Полагаю там п/оси разные, кол-во шлицов.
2500 дизель, 11 год какой номер ступицы?
Подробнее
6 года 9 мес. назад #413665 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Ступицы GMB
Насколько я знаю, сами ступицы 3-го и 4-го поколений взаимозаменяемы за исключением наконечников абс.
Подробнее
6 года 9 мес. назад #413666 от PahaArs
PahaArs ответил в теме Ступицы GMB
где то тут писали, 3 и 4 -ые поколения, разные полуоси........на 4 она толще........или я путаю
Подробнее
6 года 9 мес. назад #413679 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Ступицы GMB
По всей вероятности никто не пользовался ступицами фирмы GMB, ну и я не буду. Тогда другой вопрос, а каким ступицам вы бы отдали предпочтение, производства фирм SKF или MOOG ?
Подробнее
6 года 9 мес. назад #413680 от Макс
Макс ответил в теме Ступицы GMB

PahaArs пишет: где то тут писали, 3 и 4 -ые поколения, разные полуоси........на 4 она толще........или я путаю


полуоси те же - крестовины больше
Спасибо сказали: PahaArs
Подробнее
6 года 9 мес. назад #413681 от PahaArs
PahaArs ответил в теме Ступицы GMB

Patefon12 пишет: По всей вероятности никто не пользовался ступицами фирмы GMB, ну и я не буду. Тогда другой вопрос, а каким ступицам вы бы отдали предпочтение, производства фирм SKF или MOOG ?


бери SKF!!! Тоже буду их брать!! У SKF хоть имя есть!! Они оф поставщики многих конвееров, грузовых по крайней мере точно!! подшипники.
а муг? шо такое муг? хто они?
Спасибо сказали: Patefon12
Подробнее
5 года 1 мес. назад #431497 от Сергей
Сергей ответил в теме Ступицы GMB

PahaArs пишет:

Patefon12 пишет: По всей вероятности никто не пользовался ступицами фирмы GMB, ну и я не буду. Тогда другой вопрос, а каким ступицам вы бы отдали предпочтение, производства фирм SKF или MOOG ?


бери SKF!!! Тоже буду их брать!! У SKF хоть имя есть!! Они оф поставщики многих конвееров, грузовых по крайней мере точно!! подшипники.
а муг? шо такое муг? хто они?

Муг именитый бренд. Но вот что касается подшипников и ступиц, бывает так, что в коробке может оказаться ильджин. Это не плохо. Но это не муг)))
Подробнее
5 года 1 мес. назад - 5 года 1 мес. назад #431504 от Luca2000
Luca2000 ответил в теме Ступицы GMB

Сергей пишет:

PahaArs пишет:

Patefon12 пишет: По всей вероятности никто не пользовался ступицами фирмы GMB, ну и я не буду. Тогда другой вопрос, а каким ступицам вы бы отдали предпочтение, производства фирм SKF или MOOG ?


бери SKF!!! Тоже буду их брать!! У SKF хоть имя есть!! Они оф поставщики многих конвееров, грузовых по крайней мере точно!! подшипники.
а муг? шо такое муг? хто они?

Муг именитый бренд. Но вот что касается подшипников и ступиц, бывает так, что в коробке может оказаться ильджин. Это не плохо. Но это не муг)))


К мугу последнее время достаточно много вопросов. Очень много локализацией стали пользоваться, качество у двух одинаковых изделий с разных заводов очень сильно может отличаться. По SKF могу сказать, что недавно заказал себе из штатов SKF ступицы на 1500, по факту в коробке лежали Iljin'ы. Опять же, плохого ничего про ильжин сказать не могу, поскольку на две машины ставил, никаких проблем не было
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад пользователем Luca2000.
Подробнее
5 года 1 мес. назад #431507 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Ступицы GMB
А я решил попробовать такую: Mv-Parts MV-68024245AA, в автопитере взял. Посмотрим...
Подробнее
5 года 1 мес. назад #431513 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Ступицы GMB

Patefon12 пишет: По всей вероятности никто не пользовался ступицами фирмы GMB, ну и я не буду. Тогда другой вопрос, а каким ступицам вы бы отдали предпочтение, производства фирм SKF или MOOG ?

GMB спокойно заказываю на другие авто (поставляю запчасти). Пока что по ним осечек ни разу не было. Считается очень качественный производитель.
Подробнее
5 года 1 мес. назад #431661 от Сергей
Сергей ответил в теме Ступицы GMB
Тут лотерея. Я бы обходил стороной этого производителя. Ну только если ради эксперимента ;)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард