×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос 2500 2010 front driveshaft – вечный вопрос, шприцевать или нет?

Подробнее
7 года 1 мес. назад #408973 от Get
Я с этим вопросом проедал уже мозг много кому. В Jeep-USA неоднократно искали и уверяли, что никаких масленок, отверстий и прочего – нет. Поэтому, шприцевать надо.
Но каждый раз, открывая капот, я вижу эту наклейку и грущу.
Неужели мне ее случайно приклеили?..
Вложения:
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408975 от 555 (Сергей)
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408977 от Макс
На 10м году может также все как на 14м?

Пост номер 68 в теме

www.cumminsforum.com/forum/07-5-09-3rd-gen-6-7-lit...917?page=7&_k=3br1d4
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408978 от Ленчик
B) Гена, у Коровиной "меня шприцуют" при ТО. Говорят, что надо. Тоже нет ни одной масленки, однако, есть куда "впрыснуть".
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408985 от Jeep-usa
Я не говорил ,что нет.Не на всех машинах есть.Шприц такой купили очень давно.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408996 от Get
Опачки!...
Говорил ПРЯМЫМ текстом. Не один раз. Я ни раз не шприцевал в итоге за 70000 миль...
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408997 от Jeep-usa
Не вижу смысла для спора.Я даже писал, где-то в теме про шприцевание.Я говорил, о не эффективности этой масленки.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409001 от Get
Ну и что теперь будет с моими драйвшафтами?
Спорить смысла нет, я точно помню, что минимум 2 раза просил тебя прошприцевать и оба раза ты мне говорил, что отверстий (или чего-то там) нет и шприцевать на моей машине нечего.
Во время ТО, я так понимаю, тоже не шприцевали (хотя вроде как по умолчанию надо, судя по наклейке)
Подробнее
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #409002 от Jeep-usa
Для постановки точки,предлагаю приехать к нам и разобрать кардан(бесплатно).Я выше написал,что есть не на всех.С момента поднятия этого вопроса,прошел не один год.На тот момент,когда поднималась тема,я не видел ни одного штуцера для шприцевания.По истечении нескольких лет,нами были обнаружены на нескольких карданах штуцера для шприцевания))
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад пользователем Jeep-usa.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409003 от Get
Какова цель разборки кардана? Приехать то приеду -- как раз все собираюсь снова печку прописать. Опять после разряда глубокого HVAC сбился
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409004 от Jeep-usa

Get пишет: Какова цель разборки кардана? Приехать то приеду -- как раз все собираюсь снова печку прописать. Опять после разряда глубокого HVAC сбился


Установка истины))
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409005 от Get
Меня не интересует установка истины в этом смысле, истину я уже установил -- кардан надо шприцевать, а мне его не шприцевали.
Теперь меня интересует какие это повлекло последствия и то, чтобы он был прошприцован.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409006 от Jeep-usa
Если ты уже установил истину,знаешь что у тебя есть масленка,тогда шприцуй.В чем проблема?
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409008 от Get
Хочется пофлудить? Ну ок, в честь праздника чуть-чуть можно.
Я неточно сформулировал, что я хочу?

1) У меня есть наклейка, но по твоим словам нет масленки.
П. 1 понятен? Идем дальше.

2) Я написал, что факт наклейки меня удивляет и спросил сообщество, нужно ли шприцевать?
Тут появляешься ты и говоришь кучу противоречивой информации, а именно:

А) что машины все якобы разные и есть не на всех.

Комментирую: меня интересует конкретно моя, вот эра, с наклейкой. Может, вин напомнить?

Б) что оказывается шприцевать нужно и ты писал об этом в какой-то ветке форума.

В) что нужно приехать и разбирать кардан для установки какой-то истины.

Из этого возникают два вопроса:

i) когда ты мне говорил, что шприцевать не надо было, не разбирая кардан -- ты так говорил потому что у тебя шприца правильного не было или потому что мою машину не нужно шприцевать -- и это было видно без разбора кардана?

ii) когда ты писал в какой-то теме, что шприцевать надо, имелось в виду, что сначала надо определить, подлежит ли машина шприцеванию?

Еще раз повторю, что мне надо:
1) чтобы моя машина обслуживалась по регламенту
2) понять, причинил ли я вред кардану

Больше мне не нужно ничего. Что было в прошлом -- неважно.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409057 от Филипп
у меня шприцуется,только очень сложно подобраться,проще кардан скинуть,чтобы подлезть
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард