×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос КАК правильно установить сайлентблоки передних рычагов?

Подробнее
7 года 3 мес. назад #405774 от Владимир
Купил сайлентблоки MOOG, они с прорезями а родные были полностью залиты резиной, прорези делаются чтобы лучше гасить вибрации и если развернуть сайлентблок не правильно то будет жестко и главное он долго не проходит.
Вот и вопрос в какую сторону размещать прорези? на предыдущих машинах метки были, а тут само собой нет, может у кого стоят неоригинальные рычаги в которых стоят сайлентблоки с прорезями?
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405776 от DonLeon
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405778 от Владимир
леонид спасибо, на рисунке с оф сайта моог отмечены места провисания, возможно в этих местах должна быть резина а по бокам пустоты
Вложения:
Подробнее
6 года 4 мес. назад #420022 от Егор
Может кто из сервисменов подскажет правильный способ установки? У меня алюминиевый рычаг и склоняюсь к простому горизонтальному расположению прорезей, но хотелось бы мало-мальского совета.
Подробнее
6 года 4 мес. назад #420026 от Hunter Siberian

Егор пишет: Может кто из сервисменов подскажет правильный способ установки? У меня алюминиевый рычаг и склоняюсь к простому горизонтальному расположению прорезей, но хотелось бы мало-мальского совета.





Вложения:
Спасибо сказали: Роман, Егор
Подробнее
6 года 4 мес. назад #420027 от Егор
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
А на МУГ сайлентблоках есть "А"?
Подробнее
6 года 4 мес. назад #420028 от Hunter Siberian

Егор пишет: ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
А на МУГ сайлентблоках есть "А"?


Я их не видел , но полагаю что отлив какой нибудь должен быть 100%
Спасибо сказали: Егор
Подробнее
6 года 4 мес. назад #420113 от Егор
Осмотрел свои рычаги и сайлентблоки, нигде нет никаких указателей. Предыдущие сайлентблоки стояли вообще вразнобой без какой либо систематизации...
Подробнее
6 года 4 мес. назад - 6 года 4 мес. назад #420272 от White ShadoW
есть новый левый рычаг. орига. в нем сайленты установлены прорезями горизонтально. у заднего сайлента (ближе к водителю) верхняя прорезь больше нижней

причем есть отличие по сайлентам от 06-08. в 06-08 у всех сайлентблоков были разные прорези. в 09+ в одном разные прорези (ближнем к водителю), во втором - одинаковые (передний)

в 06-08 треугольные метки на сайлентах есть, в 09+ на ориге уже нет таких меток
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад пользователем White ShadoW.
Спасибо сказали: CaDelPazzo
Подробнее
6 года 4 мес. назад #420274 от Егор
В том и проблема, технологически сайлентблоки должны стоять в определённом положении для полноценной работы. Старые сайлентблоки стояли вразнобой, поэтому проблемно поставить новые.
Помогите пожалуйста, нужно сфотографировать положение нижних передних рычагов на 09+ на прямой поверхности, желательно в стоковом варианте.
Подробнее
6 года 3 мес. назад - 6 года 3 мес. назад #420403 от Егор
Итак, методом долбания головой об проблему был найден косяк: K200184+K200185 сайлентблоки нижнего переднего рычага для 06-08 годов...

Были найдены заменители , буду покупать и ставить. К сожалению обманул меня продавец, но буду надеяться он это не со зла. Если не забуду, постараюсь оставить отзыв о данном изделии
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад пользователем Егор.
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420404 от White ShadoW
В 06-08 все рычаги стальные. С 09+ стали алю нижние делать
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420419 от Hunter Siberian

Егор пишет: Итак, методом долбания головой об проблему был найден косяк: K200184+K200185 сайлентблоки нижнего переднего рычага для 06-08 годов...

Были найдены заменители , буду покупать и ставить. К сожалению обманул меня продавец, но буду надеяться он это не со зла. Если не забуду, постараюсь оставить отзыв о данном изделии


Не бери грех на душу :) , не ставь полиуретановые сайлентблоки ибо ходить они долго не будут, зимой это ваще жесть. На моей практике очень много разочаровавшихся в этом чуде, другие детали из полиуретана ходят, а сайленты нет.
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420421 от Роман
Не бери грех на душу :) , не ставь полиуретановые сайлентблоки ибо ходить они долго не будут, зимой это ваще жесть. На моей практике очень много разочаровавшихся в этом чуде, другие детали из полиуретана ходят, а сайленты нет.[/quote]

поддержу. пробовал на других машинах ставить. не то пальто. оригинал лучше . по моему полиуретан только для линков сгодится.
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420560 от Егор
С печальной вестью сообщаю - оригинальные сайлентблоки достать практически невозможно, предложенный мною вариант - обман ибо без напильника не влезет + размеры неточные на 3мм. По итогу буду ставить предложенные мною и временно допиливать их до безопасного пользования, а затем из сайлентблоков МУГ делать копию для 09+ годов.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард