×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Резонансная тряска

Подробнее
7 года 2 мес. назад #405755 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Резонансная тряска
Проверьте ка вы заднюю крестовину у кардана!
Да и сам кардан можно проверить на стенде.
Спасибо сказали: Zhizhaev
Подробнее
7 года 2 мес. назад #405779 от Александр
Александр ответил в теме Резонансная тряска
Проблема не в саленблоках, крестовинах и т.д. - проблема именно в амортизаторах и в базе авто. Штатные настроены на некий комфорт, Бильштайн чуть лучше но тоже не спасёт от этого - нужно что то более жесткое.
У меня стоят бильштайны 5100, колбасит каждый раз как еду в деревню - аморы проверял, полностью в рабочем состоянии.
Спасибо сказали: Zhizhaev
Подробнее
7 года 2 мес. назад #405780 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Резонансная тряска

Александр пишет: Проблема не в саленблоках, крестовинах и т.д. - проблема именно в амортизаторах и в базе авто. Штатные настроены на некий комфорт, Бильштайн чуть лучше но тоже не спасёт от этого - нужно что то более жесткое.
У меня стоят бильштайны 5100, колбасит каждый раз как еду в деревню - аморы проверял, полностью в рабочем состоянии.

У меня задние амморты вообще были умершие. И ничего. 150 км/ч нормально ходила.
Я бы вот ещё на резину подумал. Если она из эконом класса, то Может деформироваться при скоростях выше 100.
Спасибо сказали: Zhizhaev
Подробнее
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #405795 от Zhizhaev
Zhizhaev ответил в теме Резонансная тряска
Добавлю информации: авто 2500-ый, 2011 г.в., пробег 54000. Лето отъездил на Kumho Road Venture M/T KL71 315/70R17, кстати проблем не было. Сейчас стоит Bridgestone Blizzak DM-V2, нешипованная, 265/70R17. Давление 2,5 атм. Резина практически новая.
Неужели родные амортизаторы так мало ходят?
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем Zhizhaev.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #405811 от Zhizhaev
Zhizhaev ответил в теме Резонансная тряска

panzerwagen пишет: Если вы, Zhizhaev(имя нету в профиле :( ) уверены, что это именно задняя ось, то стоит задемпфировать подвеску амортизаторами посерьезнее(имхо), а если не уверены, то слетевшая шапка, все-таки, очень похожа на шимми:


С уважением.

По ощущению начинает задний мост "колбасить", а потом подключается и передок.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #405928 от Kota
Kota ответил в теме Резонансная тряска
1. проверить балансировку колес. - если дисбаланс большой, то ямка "в такт" будет началом резонанса
2. проверить работоспособность аммортов - у меня, например, регулируемые - если сильно их распустить на отбой - начинает скакать задний мост, а потом в резонанс и передок входит.
3. проверить панару и рулевую трапецию
4. проверить рулевой демпфер и рулевой редуктор.
Спасибо сказали: Zhizhaev
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард