×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Препрессовка сайлет-ов на алюминь. рычагах

Подробнее
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #401419 от Stel
Сталкивался уже с этим кто нибудь? какие результаты? Какие *хитрости* применяли чтобы не накосячить?
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем Stel.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401422 от Александр
Никаких трудностей - нужны лишь грамотные руки и нормальный пресс. Но пришёл к выводу что если купили Рама на долго, то лучше менять рычаг целиком на новый.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401423 от Stel
чем лучше?
Рычаг новый стоит столько, что можно 5 раз поменять сайленты. причем уверен, что они прослужат дольше минимум раза в 2, чем рычаг оригинальный.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401429 от Александр
Не забываем что рычаг то алюминиевый! Уверен что на второй перепресовке ваш саленблок уже будет не плотно сидеть в теле рычага.... Помните что у вас далеко не жигули - у вас грузовик с приличной массой и плохая посадка саленблока подобна смерти....

Я сам лично попробовал - сначала перепресовал шаровые, через некоторое время (примерно пол года и около 20000 км) пришла пора менять саленблоки. Уже вроде бы был готов их менять, а оказалось что надо опять менять шаровые - ну и нахрен это надо, сказал я себе. Родные рычаги прожили бурную эксплуатацию в штатах в течении трёх лет(смотрел по карфаксу), очень бурную эксплуатацию подо мной в течении двух лет - лично я готов на расходы чобы в течении пяти лет просто ездить не заморачиваясь. У каждого свой подход к безопасности и спокойствию.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401430 от Александр
Кстати могу продать комплект новых саленблоков, если интересно.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401462 от Александр

Александр пишет: Кстати могу продать комплект новых саленблоков, если интересно.

какие рычаги взял? я тоже решил целиком сейчас поменять, взял ACDelco. Этих помню еще по джиэму, они половину запчастей оригинальных делали
Подробнее
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #401468 от Stel
комплекты у самого лежат пылятся))) а то может быть и другим путем пошел.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем Stel.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401471 от Александр

Александр пишет:

Александр пишет: Кстати могу продать комплект новых саленблоков, если интересно.

какие рычаги взял? я тоже решил целиком сейчас поменять, взял ACDelco. Этих помню еще по джиэму, они половину запчастей оригинальных делали

Взял оригинал, некогда было раздумывать
Спасибо сказали: Александр
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401482 от Stel
Я решил заняться этим вопросом по зиме.чтобы салент можно было кинуть в сугроб, а рычаг погреть на печке.
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405694 от Serjgoreliy
ram 1500 11 г . 4wd
пару недель назад перепрессовал все сайлентблоки в алюминиевый рычаг, все прошло гладко.
сайленты moog
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405699 от Дмитрий 500

Serjgoreliy пишет: ram 1500 11 г . 4wd
пару недель назад перепрессовал все сайлентблоки в алюминиевый рычаг, все прошло гладко.
сайленты moog


привет! где делал? на автарке знакомый дом? это ведь Жегалово? тогда мы соседи))) на фоне моего дома фотка.
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405700 от Serjgoreliy
Привет, случаем не твой Ram чёрный у 25 дома иногда стоит ? Да это жегалово, я в 27 доме живу. Делал в сервисе напротив Dr. motors обслуживают Bmw
За подробностями пиши в личку или звони тел в профиле.
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405701 от Дмитрий 500

Serjgoreliy пишет: Привет, случаем не твой Ram чёрный у 25 дома иногда стоит ? Да это жегалово, я в 27 доме живу. Делал в сервисе напротив Dr. motors обслуживают Bmw
За подробностями пиши в личку или звони тел в профиле.



Мой черный Рэм. Давно советуют этот сервис и рядом с домом. У меня пока живые, спросил на будущее. Живу в 29-ом доме.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард