×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Размер проставок и длина шпилек

Подробнее
7 года 6 мес. назад #400752 от А. Корчагин
А. Корчагин создал тему: Размер проставок и длина шпилек
Доброго времени суток , возник вот такой вопрос , может кто знает или помнит какая длина шпилек у нас на колёсах ?
К чему вопрос такой , задумался о проставках для того что бы 35 тапки поставить , и не хочу я пилить штатные шпильки !!!
И ещё туда же вопрос какой должен быть вылет у диска что бы встала 35 , без проставок ?
И какой размера проставок хватит для 35 если даже нужно будет пились шпильки ?!
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400753 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Размер проставок и длина шпилек
1500 2005 год
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400804 от servikk
Лех, я же тебе говорил, что для 35 колес нужен максимум нулеврй вылет, а то и минусовой... То есть если ты воткнешь проставки на 20 мм у тебя встанут 35 -е тапки... Пилить или не пилить шпильки - вопрос в дисках - нужно снять твой диск и посмотреть на него изнутри... На некоторых он с проймами, и выступающие шпильки в аккурат туда уйдут.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400807 от white_devil
white_devil ответил в теме Размер проставок и длина шпилек
Нужно ставить приставки со своими шпильками и которые крепятся на старые шпильки. Ставить вылет от 0 и далее в отрицательное значение. Ну и все еще зависит от ширины шины. 35 бывают разные) в стоковой подвеске могут не влезть
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400812 от Александр
Александр ответил в теме Размер проставок и длина шпилек
Простаки это зло!!!
Спасибо сказали: servikk
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400813 от Sergey LRS
Sergey LRS ответил в теме Размер проставок и длина шпилек
Шпилька длинной 40 мм (от тормозного диска)
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400816 от white_devil
white_devil ответил в теме Размер проставок и длина шпилек

Простаки это зло!!!

Так же как и любой тюнинг :whistle:
Спасибо сказали: servikk
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400819 от Stel

Александр пишет: Простаки это зло!!!

на другой боевой машине были проставки, так чуть колесо не потерял)))
Максимум что использую, это берешь более длинные шпильки и на разницу в их длине делаешь проставку, которая стоит между диском тормозным и колесным. У Соболь она длиннее, чем Баранья. насколько точно, не могу ответить, мм на 7-8 точно. В интернете можно найти данные...
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400825 от Александр
Александр ответил в теме Размер проставок и длина шпилек

white_devil пишет:

Простаки это зло!!!

Так же как и любой тюнинг :whistle:

Грамотный тюнинг это не зло, а любая проставка (даже грамотная) это зло - через небольшое время однозначно дисбаланс и быстрая смерть подвески! А в случае с Рамом это гораздо быстрее - машина тяжелая и колеса не пушинки....
Самый лучший вариант - поиск дисков с нужным вылетом!
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #400829 от white_devil
white_devil ответил в теме Размер проставок и длина шпилек
Любое изменение в конструкцию автомобиля (особенно увеличение размера колеса и уменьшение его вылета) это зло и попадание на деньги ;)
Но не будем устраивать холивар, топикстартер спросил по делу, если есть чего ответить, то отвечайте.
Конечно диски лучше, но сейчас подобрать диски по адекватной цене в нужном размере, довольно проблематично!
Если что использую и диски с отрицательным вылетом и проставки, проблем с подвеской пока не наблюдаю.
Рэм довольно-таки крепкий автомобиль!
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем white_devil.
Спасибо сказали: Ghost
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400831 от Ghost
Все правильно. Проставки нужны для тюнячки больших колес. Без них необойтись, но с другой стороны это зло. Был у меня случай, ехал 60 км по лесным убитым дорогам на святой источник в глуши. Туда допер нормально, а вот оттуда обрезает по очереди три шпильки на простаке. Все кирдык , если снять проставку, то не лезет колесо, топать забить его можно но будет тереть обовсе нещадно ехать нельзя , и на двух оставшихся шпильках тоже не доедешь, но так как мы любители тюна , мне посоветовали возить с собой пару лишних проставок ( можно б/у) это только и спасло в дремучем лесу. А так , не эвакуатор , вообщем никак. Пробовал снимать даже подкрылок непомогло, вот такая история. С уважением ( Ghost) в миру Виктор. P. S. А ставить или нет это дело каждого лично, нужны заморочки или так спокойней. ИМХО.
Спасибо сказали: white_devil, servikk
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400833 от Sergey LRS
Sergey LRS ответил в теме Размер проставок и длина шпилек
Если что есть комплект проставок 20мм со шпильками. Под ЦО рама. Шпильки метрика М14*1,5
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #400835 от servikk
Проставки зло, как было сказано выше, и я с этим категорически согласен!!!
А теперь еще раз опишу свою историю... Это было с первым моим Рэмом, покупал/забирал я его в Волгодонске Ростовской области... Гнал обратно, и чуть не убрался при обгоне по встречке... 35-е колеса на дисках от Крузака 5х150 через проставки... Переднее левое колесо, после остановки от жуткой вибрации оказалось на двух шпильках, три были срезаны... Металл не тот или плохо прикручены, сейчас не будем разбираться... Благо до москвы оставалось 200 с небольшим км, я взял такси, доехал до одного нашего Клубня, взял запаску, за что ему огромное спасибо, и на такси обратно к машине... Снял проставку, и поставил запаску, доехал до дома... Там конечно было более красочней, почти не спал три дня...
К чему я это... Проставки реальное зло... Дисбаланс - раз, двойное соединение колеса - два, вынос обода диска не пропорционален плоскости ступицы.. И много еще чего...
Я себе проставки никогда не поставлю!!! Диски с вылетом - да, проставки - никогда! Кстати, есть где то в гараже проставки на мерс и гдето авляются те злополучные додж/крузак... Продам ОООчень дорого, чтоб не повадно их было ставить... :laugh:
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем servikk.
Спасибо сказали: Ghost
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400840 от Александр
Александр ответил в теме Размер проставок и длина шпилек
Все что я написал выше это аксиома жизни тюнинга. Их (приставки) придумали что бы сделать авто более привлекательным, т.е. удивить окружающих на тусовке чумовыми дисками невероятных размеров! Это штучка для машины выходного дня!
Вы ещё с приставками тонну с лишним загрузите и в по ухабам в деревню ...
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400843 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Размер проставок и длина шпилек
Спасибо большое вам друзья , за добрый совет и отзыв , и отзывчивость на вопрос !!! Теперь голова забилась новыми думками !!!!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард