×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Скрип на малых скоростях

Подробнее
7 года 8 мес. назад #397424 от Магадан
Магадан создал тему: Скрип на малых скоростях
Коллеги,

Заметил достаточно давно. При езде на малых скоростях и активной работе рулем (маневрирование на тесных площадках) отчетливо то ли из-под днища, то ли со стороны передних ступиц слышны скрипы-щелчки, особенно, при наезде на неровности. Самое подходящее и близкое описание тембра и громкости - с похожими щелчками остывает выхлопная система. Звук НЕ ритмичный, но исключать крестовины и ШРУСы пока не буду. В выходные посажу кого-нибудь за руль, а сам свешусь из правой двери, буду слушать.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Машина 1500 2014 г.
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397433 от F470140
F470140 ответил в теме Скрип на малых скоростях
Если на малых скоростях и при активном кручении руля и если стоит защита - это она. Я резину от камеры приложил в местах крепления к раме и забыл.
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397436 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Скрип на малых скоростях
У вас литые диски или колпаки хромированные?
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397438 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Скрип на малых скоростях
Скорее всего это глюк, найти который не представляется возможным. Я на своем 2500-м столкнулся с такой проблемой лет шесть назад, и несмотря на все усилия найти источник не удалось, правда за последний год еще ни разу не щелкало.
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397440 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Скрип на малых скоростях
у меня так щёлкает защита периодически. блин, вроде затянешь, резинками проложишь всё, а она со временем опять щёлкает---забодала уже(((((
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397445 от Александр
Александр ответил в теме Скрип на малых скоростях
у меня так тоже щелкает, в основном при торможении, но ритмично, под нагрузкой.
затрахался искать... ходовка - в идеале. рулевые - новые, ступичные - новые. вроде головой понимаю, что ничего существенного, но малость подбешивает...
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397446 от takeshi
takeshi ответил в теме Скрип на малых скоростях

Магадан пишет: Коллеги,

Заметил достаточно давно. При езде на малых скоростях и активной работе рулем (маневрирование на тесных площадках) отчетливо то ли из-под днища, то ли со стороны передних ступиц слышны скрипы-щелчки, особенно, при наезде на неровности. Самое подходящее и близкое описание тембра и громкости - с похожими щелчками остывает выхлопная система. Звук НЕ ритмичный, но исключать крестовины и ШРУСы пока не буду. В выходные посажу кого-нибудь за руль, а сам свешусь из правой двери, буду слушать.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Машина 1500 2014 г.

1) Если стоят оригинальные диски с колпаками пластиковыми - набивается грязь в щели между диском и колпаком и скрипит при активной работе рулем
2)Тормозные колодки, точнее пружинки в этих колодках
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397464 от Магадан
Магадан ответил в теме Скрип на малых скоростях

Jeep-usa пишет: У вас литые диски или колпаки хромированные?


Литье с пластиковым "хромом", сток.
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397466 от Магадан
Магадан ответил в теме Скрип на малых скоростях

takeshi пишет:

Магадан пишет: Коллеги,

Заметил достаточно давно. При езде на малых скоростях и активной работе рулем (маневрирование на тесных площадках) отчетливо то ли из-под днища, то ли со стороны передних ступиц слышны скрипы-щелчки, особенно, при наезде на неровности. Самое подходящее и близкое описание тембра и громкости - с похожими щелчками остывает выхлопная система. Звук НЕ ритмичный, но исключать крестовины и ШРУСы пока не буду. В выходные посажу кого-нибудь за руль, а сам свешусь из правой двери, буду слушать.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Машина 1500 2014 г.

1) Если стоят оригинальные диски с колпаками пластиковыми - набивается грязь в щели между диском и колпаком и скрипит при активной работе рулем
2)Тормозные колодки, точнее пружинки в этих колодках


Скорее, тогда уж, 1). Как скрипят пружинки, я знаю :)
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397492 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Скрип на малых скоростях
Согласен с первым пунктом
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397535 от Александр
Александр ответил в теме Скрип на малых скоростях
а у кого литые диски на что грешить?))
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399576 от Магадан
Магадан ответил в теме Скрип на малых скоростях
Одно колесо снял, промыл щель между "хромом" и литьём. Как будто звук ушёл. Но через неделю снова появился. Переобуюсь в штамповку на зиму, точно тогда скажу - кто и где :(
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401633 от Магадан
Магадан ответил в теме Скрип на малых скоростях
Переобулся на зиму в штамповку. Пока звук исчез. Дождусь сугробов, а то шипы мешают со 100% уверенностью сказать.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402377 от Магадан
Магадан ответил в теме Скрип на малых скоростях
Коллеги,

Подтверждаю. Всё, что было у меня, относится к стоковым литым дискам с пластиковыми колпаками под хром. Пользуйтесь ими спокойно, но машину всё равно слушайте :P
Спасибо сказали: Окорок
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард