×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Тормоза (Диски+Колодки) марки Power Stop кто-нибудь пользуется?

Подробнее
7 года 6 мес. назад #399574 от Евгений
Не черные, но с перфорацией и проточкой. Черное напыление после торможения сходит и диск все равно стальной будет :). Поэтому не стал такие брать. Взял сразу стальные.
Ну пару дней езжу, тормоза чуть раньше схватывают теперь. Но это из-за того, что расстояние меньше между новыми колодками и дисками. Старые то сточились все ).
В принципе, пока я доволен. Скрипа нет, торможение уверенное. Посмотрим что будет, когда притрутся получше.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399575 от veled323
Интересно в клубном магазине чей Райбестос китай или юса, я себе передний комплект(диски и колодки) взял на емех и задние колодки с рук .
Коробки красивые тормоза дерьмо.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399577 от Get

veled323 пишет: Интересно в клубном магазине чей Райбестос китай или юса, я себе передний комплект(диски и колодки) взял на емех и задние колодки с рук .
Коробки красивые тормоза дерьмо.


Все, что есть в клубном магазине привезено из США так или иначе. Из Китая поставок нет. А что кладут в коробки с Мопар и Райбестос -- отследить практически невозможно.
Спасибо сказали: veled323
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399578 от Евгений
Означает ли это, что клубный магазин уверен и гарантирует, что еще в США, перед тем, как вы закупили это, ушлые грингос не положили в фирменные коробки китайское кое-что? :)
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #399579 от DOC

Евгений пишет: Означает ли это, что клубный магазин уверен и гарантирует, что еще в США, перед тем, как вы закупили это, ушлые грингос не положили в фирменные коробки китайское кое-что? :)

ушлые грингос это не со зла, у них заказали райбестос, они с полным знанием дела и осознанием своей правоты отправили райбестос со склада в США, товар сертифицированный для продажи в США.
а тож самое напрямую с китая вышло бы дешевле в 1,5-2 раза.
10тыр(в среднем) за один стоковый диск, на мой взгляд многовато.
китайские изделия пока всё таки оцениваются скорее по весу, а не по качеству металла,
год назад брал тот же райбестос китайский на другое авто, вес и диаметр больше, а цена была 5тыр с копейками за пару.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем DOC.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399580 от Get

Евгений пишет: Означает ли это, что клубный магазин уверен и гарантирует, что еще в США, перед тем, как вы закупили это, ушлые грингос не положили в фирменные коробки китайское кое-что? :)


Да, конечно. Сертифицировано российской коллегией экспертов по металловедению в разрезе тормозных дисков. Микрочастицы металлов и сплавов, а также следы металлизации и твердость по Бринелю соответствуют образцам дисков, представляющим субъект притязаний ушлых граждан США.

Это же клубный магазин. Мы не экономим на экспертизе по каждому образцу товаров, привлекаем ОАО НИИ Стали, бюро судмедэкспертов и прочие авторитетные организации.
Будьте уверены, если вы купили дешевый Райбестос, в коробках окажется дешевый Райбестос.
Спасибо сказали: Dim Ok Авто-Профит
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399581 от Евгений
А тогда логичный вопрос - Райбестос в клубном магазине, что ссылки кидали выше, тоже ведь позиционируется, как дешевый. $380 там, что-то за все. Означает ли это, что это китайский Райбестос из не соответствующего сплава? Или это настоящий качественный Райбестос, который прошел сертификацию и тд, но почему то дешевле оригинала в 2-2,5 раза. И почему? Вот тут не понятный момент.
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #399582 от DOC
райбестос в клубном ни разу не дёшево для китая.
например на мою раму комплект 2 шт задних дисков райбестос в штатах стоит до ста баксов, в в клубном 15 тыс.

и, китайский райбестос это не подделка, это настоящий райбестос но производимый фирмой райбестос на территории КНР, продаётся он на территории США с таким же успехом, как во всём остальном мире.
китайский райбестос весь сертифицирован не только за откаты как у нас, но и по настоящему сертифицирован в штатах. от действительно соответствует всем необходимым нормам. но впритык.
а райбестовский ориджинал делается не из переработанного лома, а с руды, с дорогими присадками и тп.

примерно таже история нокиан финская и нокиан русская. как бы не подделка, но не оно.

почему тюнинговые диски стоят космос? потому, что используемый металл на порядки превосходит любые сертификационные требования. содержит дорогие добавки, спец процесс изготовления, и тп и тд. отсюда и ценник.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем DOC.
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #399583 от Евгений
Вот я тоже так рассуждаю. И мне не ясно зачем господа пишут, что в клубном магазине Райбестос за дешево можно взять. Можно то можно, но будет ли он тем самый Райбестосом, который все мы хотим получить?
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем Евгений.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399584 от DOC

Евгений пишет: Вот я тоже так рассуждаю. И мне не ясно зачем господа пишут, что в клубном магазине Райбестос за дешево можно взять. Можно то можно, но будет ли он тем самый Райбестосом, который все мы хотим получить?

так честно же написали,- "...что кладут в коробки с Мопар и Райбестос -- отследить практически невозможно."
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399587 от 555 (Сергей)

DOC пишет: примерно таже история нокиан финская и нокиан русская. как бы не подделка, но не оно.

"..он напивался и орал, что совок-говно". (Чиж и ко)
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399588 от 555 (Сергей)
Евгений, DOC стоимость колодок Raybestos отличается в зависимости от серии в 2-3 раза на одну и ту же машину. Вот вы о каких разговариваете? Про те что сегодня но по 3 или вчера, но по 5, но очень большие"
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399594 от Get
Тема – огонь получилась, Евгению спасибо :)))
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399661 от Сергей из Уфы
Интересно, а есть на форуме счастливые обладатели дисков и колодок Райбестос, Особенно интересно если в клубном магазине брали. При всем моем уважении к GETу, он все же лицо заинтересованное. Диски у меня давно уже под замену просились, а тут на днях еще и колодки прозевал. тиранул железом по диску, Хотел уже на ЕВЕЕ заказывать и тут тема такая прямо в масть. Хочу купить комплект передних дисков с колодками.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399662 от white_devil

Интересно, а есть на форуме счастливые обладатели дисков и колодок Райбестос, Особенно интересно если в клубном магазине брали. При всем моем уважении к GETу, он все же лицо заинтересованное. Диски у меня давно уже под замену просились, а тут на днях еще и колодки прозевал. тиранул железом по диску, Хотел уже на ЕВЕЕ заказывать и тут тема такая прямо в масть. Хочу купить комплект передних дисков с колодками.


Я пользовался/пользуюсь данными комплектами. Ставили в Автопрофите, они брали у клубного поставщика. Колодками и дисками доволен. ;)

А вообще, мне кажется, Power Stop и Райбестос не правильно сравнивать :)
Как я понимаю у Power Stop более лучшие тормозные свойства нежели чему у стока или того же райбестоса.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард