×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Тормоза (Диски+Колодки) марки Power Stop кто-нибудь пользуется?

Подробнее
7 года 8 мес. назад #396887 от Flint (Мск.)
Доброго дня.
К 100 000 км. умерли передние тормозные диски. Менять их на СТОК смысла нет, т.к. иногда надо ехать быстро, а они со своим задачами при активной езде не справляются. Проблема всем известная. Нашёл недалеко от работы контору power-stop.ru/, ценник у них на диски вентилируемы с перфорацией + колодки + установка на обе оси 72 т.р. под ключ. Почитал отзывы:http://www.brakepads.ru/brand/tormoznie-kolodki-power.stop-jeep и srtclub.ru/vb/showthread.php?t=4272&page=4 пишут, что качественные расходники. Хотелось бы получить отзыв об использовании от владельцев DR, если такие есть то прошу откликнуться.
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397287 от Flint (Мск.)
Всем привет!
В прошлую среду поставил себе комплект на переднюю ось 38 т.р. Проехать удалось только до дому 23 км. По ощущениям пока могу сказать, что машина тормозит так как буд-то едешь уже на притёртых оригиналах. Из минусов которые я пока списываю на не притёртость. При плавной остановке на светофоре в последний момент перед полной остановкой без изменения усилия на педали раз 5 колёса блокировались...При сухом чистом асфальте и 305 резине. Не сразу понял что происходит именно это да и по окончании поездки этот момент более не появлялся. Пока это всё как обкатаю, напишу ещё.
Вложения:
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397669 от Евгений
Чтобы такого не было любые тормозные диски и колодки нужно притирать. Для этого существует не сложная процедура. Сразу после установки 5 раз подряд разгоняемся до 60 км\ч и тормозим резко в пол но не до полной остановки, а до 5-10 км\ч. После этого так же оттормаживаемя 5 раз подряд со скорости 40 км\ч до 5 км\ч. После этого рекомендуют поездить минут 5-10 без остановок, чтобы тормоза проверились и остыли. Таким образом снимается верхний тонкий слой, который иногда бывает крашен в черный, покрыт еще какой то дрянью и тормоза становятся пригодными для повседневного использования.
Спасибо сказали: Flint (Мск.)
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #399551 от DOC
не смог найти ссыль, народ на сторонних форумах писал, что диски изнашиваются быстрее колодок. возможно колодки были другие, диски точно эти.
кроме power-stop.ru/ есть гораздо более удобный сайт www.powerstop.com/products/ с подборкой комплектов под конкретное авто. наши РАМы там есть.

какая у вас модель не знаю,
предположим 2010 год полуторка, получаем www.powerstop.com/products/#y=2010&mk=DODGE&mo=RAM%201500%20PICKUP
есть варианты, - кит, Z36 и Z23 спорт, берём среднее, номер передних дисков и колодок K2163-36 вставляем в не самый дешевый розничный Амазон ком, получаем 200 баксов.
www.amazon.com/Power-Stop-K2163-36-Severe-Duty-1-C...-1&keywords=K2163-36

не дохрена ли ребята хочут за установку дисков?? :blink:

400 баксов комплект на всю машину.
www.amazon.com/Power-Stop-K2164-36-Severe-Duty-1-C...-1&keywords=K2164-36

если где то ошибся, извиняюсь, поправьте.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем DOC.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399552 от veled323

DOC пишет: не смог найти ссыль, народ на сторонних форумах писал, что диски изнашиваются быстрее колодок. возможно колодки были другие, диски точно эти.
кроме power-stop.ru/ есть гораздо более удобный сайт www.powerstop.com/products/ с подборкой комплектов под конкретное авто. наши РАМы там есть.

какая у вас модель не знаю,
предположим 2010 год полуторка, получаем www.powerstop.com/products/#y=2010&mk=DODGE&mo=RAM%201500%20PICKUP
есть варианты, - кит, Z36 и Z23 спорт, берём среднее, номер передних дисков и колодок K2163-36 вставляем в не самый дешевый розничный Амазон ком, получаем 200 баксов.
www.amazon.com/Power-Stop-K2163-36-Severe-Duty-1-C...-1&keywords=K2163-36

не дохрена ли ребята хочут за установку дисков?? :blink:

400 баксов комплект на всю машину.
www.amazon.com/Power-Stop-K2164-36-Severe-Duty-1-C...-1&keywords=K2164-36

если где то ошибся, извиняюсь, поправьте.

Забыл добавить доставку до России и работу по установке.
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #399561 от DOC
доставка со штатов к нам при розничной покупке 100-150 долл за весь комплект, но навряд ли китайские товары при оптовой закупке везут в РФ через США.
а установка, за открутить 10 болтов, не знаю почём, мне проще самому сделать, чем куда то ехать и деньги платить.
передний мост пол часа неторопливой работы с перерывом на чай.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем DOC.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399562 от Евгений
Купил на ебее 4 диска тормозных Callaban и колодки к ним в комплекте шли. Оказались как раз PowerStop. Сами диски с колодками стоили $219, доставка в Москву $245. Поставил вчера все в сервисе+ заменили тормозную жидкость. В итоге 31000 за сами железки + работа по установке и замене ТЖ 6700. Не думаю, что это прям так уж дорого в современных реалиях курса валют.
К слову, тут в Москве, комплект всех дисков и колодок я не нашел дешевле 60-70т.
Касаемо самостоятельной замены, ну, мастер провозился 2 часа. И это на подъемнике. Да еще и направляющая скобы закисла. Еле вытащил ее. Самому мне такие работы просто негде делать и нечем. По прайсу 1500р замена дисков и колодок на 1 ось. Не так дорого.
Что касается самих колодок, пока ездил 1 день всего. Активировал их. Посмотрим, что будет дальше. Пока машина тормозит так же, как и на прежних дисках. Но они убыли сильно изношены и с коррозией. Поэтому и менял.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399564 от Get

Евгений пишет: К слову, тут в Москве, комплект всех дисков и колодок я не нашел дешевле 60-70т.


В наличии в клубном магазине комплект Райбестос будет стоить столько:

Колодки , комплект:

задние – 3200
передние – 3300

Комплект дисков , 2 шт:

передние диски – 8800
Задние диски – 9200

Итого:
24 500 или же около $382.
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #399566 от Евгений
Вот только отзывы про этот Райбестос больше плохие, чем хорошие. Тормоза на 1 год, в среднем многие говорят. Но если на это не смотреть, то да, дешево.
Я же Райбестос сразу вычеркнул из рассматриваемых.
И я имел ввиду, что нет оригинальных или таких же по свойствам не оригинальных дешевле 60-70т. В сервисе мне парнишка какой то вообще сказал. что купил за 8т на круг и диски и колодки. Какие то китайские. И даже доволен ими. Правда еле езжу, говорит, как пенсионер.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем Евгений.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399567 от Get
Ну и зря, Райбестос – это весьма крепкий середнячок и работает годами успешно (проверено много на чем). Если динамика езды не позволяет использовать Райбестос, то в сторону оригинала тоже смотреть смысла нет, нужно заниматься апгрейдом тормозов и переходить, например, на Rotora.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399568 от Евгений
В том то и дело, что слишком много негативных отзывов про них. Что дисков и колодок хватает на 15-20т км пробега в абсолютно гражданской манере вождения без нарушений скоростного режима. Штатные диски у меня отходили, по всей видимости, 6 лет и 130+т км пробега. А каждый год я не готов выкладывать по 30-40т за замену тормозов :).
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399569 от Get
На 1500 предыдущем Райбестос отходил больше 100 у меня и еще несколько десятков тысяч у следующего владельца :) Так что вопрос везения, не знаю с чем еще связать)
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399570 от DOC
Callaban, POWER STOP, и большая часть Райбестоса это нормальный фабричный Китай.
Но часть райбестоса таки ещё делается в штатах и в мексике,

по идее страна производитель понятна из букв в конце номера детали, но на дисках их не пишут, они только на упаковке есть, соответственно если вы у нас покупаете райбестос, даже если прод уверяет, что это ну реально штаты, скорее всего врёт или сам не знает, могли переупаковать до него.

поэтому на райбестос и отзывы такие, кто то говорит, что всё супер, а кто то что полное Г. Правы оба :)
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399571 от DOC
а по работе на ю-тубе полно штатовских видео как раз по замене дисков и колодок. всё на свежем воздухе и без какого то напряга.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399572 от DOC

Евгений пишет: Купил на ебее 4 диска тормозных Callaban и колодки к ним .

это наверное чёрные с проточкой и перфорацией? и как оно ходит, разница в торможении со штатными есть?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард