×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Раскачка и срабатывание Esp на скорости свыше 100 км в ч.

Подробнее
7 года 9 мес. назад #396005 от DonLeon
Коллеги поменял задние стойки на бильштайн 5100 но особых изменений не заметил . Сильная боковая раскачка и есп срабатывает. Куда смотреть дальше, передние стойки не текут. Может стойки стабилизатора? Они немного ушатаны.
Подробнее
7 года 9 мес. назад #396007 от АнатолиЧ
Если аморты живые и "яйца" в порядке, то это не ESP, а антибукс срабатывает из-за неровной дороги. Проверить легко: на круизе если ехать 100-110 на этом участке и он будет отключаться то это стопудово хреновая дорога
Подробнее
7 года 9 мес. назад #396009 от DonLeon
Передние стойки стаба на сколько сильно влияют на раскачку? Я думал стойки должны все это гасить? Передние стойки стаба прокручиваются вокруг оси видимо износ резинок есть. Дорога то может и действительно волной но другие машины двигаются быстрее явно. Пружины задние могли устать?
Подробнее
7 года 9 мес. назад #396011 от АнатолиЧ

Леонид пишет: Передние стойки стаба на сколько сильно влияют на раскачку? Я думал стойки должны все это гасить? Передние стойки стаба прокручиваются вокруг оси видимо износ резинок есть. Дорога то может и действительно волной но другие машины двигаются быстрее явно. Пружины задние могли устать?

Даже если у них будут люфты до 5-7 мм, это практически никак не скажется на поперечных колебаниях машины.
Стойки стабов ничего не гасят. Гасит сам стабилизатор.
Пружины не влияют на раскачку...сильно не влияют. Амортизаторы отвечают за гашение колебаний..
Спасибо сказали: DonLeon
Подробнее
7 года 9 мес. назад #396012 от АнатолиЧ

Дорога то может и действительно волной но другие машины двигаются быстрее явно

А что мешает двигаться быстрее ?

Сильная боковая раскачка и есп срабатывает.

Подробнее можно о том, как срабатывает ESP ? Падают обороты и машина несколько секунд не реагирует на педаль газа +моргает на приборка рыженький значок "скользкая дорога" ?
Подробнее
7 года 9 мес. назад #396013 от DonLeon
Буду смотреть передние аморты, задние то новые) есп срабатывает резким торможением 1-2 сек соответственно падает скорость обороты и значок загорается. Больше похоже на тормоз двигателем. Срабатывает когда машина входит в резонанс качается влево вправо. Раскачка начинается от 110 и выше
Подробнее
7 года 9 мес. назад #396014 от АнатолиЧ

Леонид пишет: Буду смотреть передние аморты, задние то новые) есп срабатывает резким торможением 1-2 сек соответственно падает скорость обороты и значок загорается. Больше похоже на тормоз двигателем. Срабатывает когда машина входит в резонанс качается влево вправо. Раскачка начинается от 110 и выше

99% что это неровная дорога..
Подробнее
7 года 9 мес. назад #396018 от takeshi
У меня подобное происходило на неровной дороге, при этом так же отключался круиз контроль
Подробнее
7 года 9 мес. назад #396019 от Umai
Немаловажный фактор, наличие груза в кузове. Нервная дорога, плюс неравномерно распределенные килограмм триста на волнах творят чудеса. Машину расколбашивает так, что морские волки сидят зелёные и с опустошенными желудками. :laugh:
Подробнее
7 года 9 мес. назад #396020 от АнатолиЧ
У нас на развязке одной место такое есть, где стык расширителя стоит. Неровно сделан. И как раз на въезде с "лепестка". Вот там при разгоне я тоже сначала офигел, а потом дошло ))
Подробнее
7 года 9 мес. назад #396026 от DonLeon
Вообщем я в шоке! Проблема практически решена путём выравнивая давления в шинах , по пути заехал в шинмонтаж. Одно колесо немного спустило по отношению к другим. Остальные наоборот были накачаны до 2,7 -2,8. Как я понял колеса не кисло нагреваются) и увеличиваются до 0,2 атм. На шиномонтаже выставили 2.4 и о чудо есп срабатывала несколько раз на обгонах в районе 140 км в час. Остальную часть пути мог ехать 120-130 спокойно без раскачки. Вывод для себя сделал буду качать наверное 2.2 при нагреве будет 2.4 то что нужно для наших дорог, все что выше превращает машину в мячик скачущий по дороге. По грузу ехали 5 взрослых и малыш, вещи в кузове не мотало закреплены разделителем ближе к кабине общий вес не более 100 кг. Подитожив могу сказать дороги в России матушке ужасны))) никогда не думал что давление в шинах так может играть роль, теперь буду знать)
Подробнее
7 года 9 мес. назад #396029 от АнатолиЧ
Только учти, что сейчас вырастет расход бензина и износ шин, а так же, ограничится вес прревозимого веса в кузове.
Подробнее
7 года 9 мес. назад #396033 от DonLeon
Уговорил поставлю 2.3 посмотрим как себя поведёт ) по городу конечно разницу не прочувствуешь, но загородные дороги это конечно ад!
Подробнее
7 года 9 мес. назад #396034 от А. Корчагин
И еще !!!! - шины могут влёгкую нагреть до 0,5 , в начале недели сам проверил выезжал с Москвы заехал , накачал до 2,5 в районе Макдака в Завидово , заехал померить , так как стала очень жесткой , а там в круг 3.0 стало !!!!!! И это не первый раз когда на 0.5 очка возрастает по лету !!!!!!
Подробнее
7 года 9 мес. назад #396046 от Роман

Леонид пишет: Уговорил поставлю 2.3 посмотрим как себя поведёт ) по городу конечно разницу не прочувствуешь, но загородные дороги это конечно ад!

2,4 всегда качаю. частенько до отсечки выкручиваю. ничего не срабатывает. может вам есть смысл аморты проверить?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард