×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Какие запчасти подходят на Dodge Ram с других автомобилей?

Подробнее
7 года 10 мес. назад #394013 от Сергей из Уфы
:laugh: Неет. Я для себя сборничек делаю, с каталожными номерами запчастей. Чтоб не искать по каталогам. начиная с фильтров(воздушный масляный.салонный)и т. д. Ну и колхоз от других моделей подходящий тоже туда.
А по поводу переходника я тоже сначала подумал. Его даже в гаражных условиях сделать можно, но потом засомневался шаровый палец будет на излом работать. А на родном резинки на сжатие работают. так что вариант с нарезанием резьбы думаю правильнее будет.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394067 от Grom87
А какие противотуманки в бампер могут подойти на 2004 год?baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare_parts/+/%F4%E0...F2%F3%EC%E0%ED%EA%E8
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #394074 от panzerwagen

Grom87 пишет: А какие противотуманки в бампер могут подойти на 2004 год?baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare_parts/+/%F4%E0...F2%F3%EC%E0%ED%EA%E8

Алексей, по ссылке не пойдут, они сильно меньше. Я такие в силовик ставить собрался.

Они почти на все машины с круглыми туманками встанут, но не на Рэм.
Что касается штатных, то, после того как разбилась моя штатная туманка, озадачился поиском более яркой фары с близкими к оригиналу габаритами. Нашел. Поставил:






Это Hella FF 1N4 007 893-821. Брал за 3900р пару, заливает великолепно, не слепит, привернул к усилителю бампера болтом из комплекта,
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад пользователем panzerwagen.
Спасибо сказали: Grom87, Владислав
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394133 от ЯШа

F470140 пишет: Тут по сути не важна длина. Важно вертикальное положение шара и что бы совпал нижний крепеж.
Можно удлинители выточить.Все равно при диаметре стойке около 14-18 надо проточку под резьбу М12 делать.
Там в профильной теме есть фотка из инструментального удлинителя. Выложил вчера.

привет, подскажи куда выложил, чет не нашел я.
а Панцерваген давай номер стойки , попробую сколхозить...
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394134 от panzerwagen

ЯШа пишет:

F470140 пишет: Тут по сути не важна длина. Важно вертикальное положение шара и что бы совпал нижний крепеж.
Можно удлинители выточить.Все равно при диаметре стойке около 14-18 надо проточку под резьбу М12 делать.
Там в профильной теме есть фотка из инструментального удлинителя. Выложил вчера.

привет, подскажи куда выложил, чет не нашел я.
а Панцерваген давай номер стойки , попробую сколхозить...

Номер оригинальной LR детали: RBM 100223; Moog: LR-LS-2682.
Спасибо сказали: ЯШа, Владислав
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394140 от Grom87
А зти Hella FF 1N4 Светодиодные? И где их купить?
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394151 от ЯШа

Grom87 пишет: А зти Hella FF 1N4 Светодиодные? И где их купить?

у моего дружбана в свое время были поставлены ближнего света от ваз 2106 , прелестно светили.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394161 от panzerwagen

Grom87 пишет: А зти Hella FF 1N4 Светодиодные? И где их купить?

Нет, эти Хелла не диодные, я покупал в екзисте, но сейчас там не гуманный ценник. Погуглите :)

были поставлены ближнего света от ваз 2106 , прелестно светили

Ян, люди умудряются из девочки мальчика делать :blink: А фары от "шохи" в Рэма - так вообще не проблема)
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #394457 от panzerwagen
Итак, стойки от ЛР приехали, доработались, скоро подкрасятся и прикрутятся.
Это вложение скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

втулки подходят на 1500 09+, До 09г стабилизатор тоньше немного.

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад пользователем panzerwagen.
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394469 от ЯШа

panzerwagen пишет:

Andrey47rus пишет: переднего стабилизатора резинки поставил
LRSB-DII ВТУЛКА СТАБИЛИЗАТОРА D35 LAND ROVER DISCOVERY II 1998-2004
по 100руб
ради эксперимента)))
пару тыщ прошли,полёт нормальный

Андрей, эта втулка прям точно встает? Очень интересно было бы глянуть фото!!! Выложите пожалуйста!
Судя по артикулу, Вы поставили febest - не лучший выбор производителя, единственный плюс фебеста в его наличии в любом магазине.
Оригинальный номер этой запчасти Ровера RBX 101181 кросится на полиуретановое изделие от "Точки опоры" 10-01-1776, которое будет служить и стоит 305р за шт., что почти в 5 раз дешевле полиуретановой втулки от партнеров клуба...

поставил втулки от Точки опоры. Цена вопроса 350руб/шт. плотно налезли на стабилизатор, плотно зажались .
Далее, так как подошла стойка стаба и оказался порваным пыльник на второй, было принято волевое решение заменить на что-нибудь из наличествующего в г Волхов. Итог - поставлены стабы от Газели. Они длиннее на пару сантиметров (не замерял, так на глазок). Ничего не пересверливалось , не подрезалось - встали с усилием, но встали (из-за того что они прямые а отверстия не соосны), пока не знаю в чем проявится их минус.
Да, задние сайленты рессор прекрасно заменились уазиковскими полиуретанками.
Подробнее
7 года 9 мес. назад #395327 от Юрий
Мужики застучала крестовина на рулевом валу, от чего можно поставить ? Спасибо!
Подробнее
7 года 9 мес. назад #395333 от Роман
была тема на форуме. решение очень бюджетное.
Подробнее
7 года 9 мес. назад #395378 от Петр33

Юрий пишет: Мужики застучала крестовина на рулевом валу, от чего можно поставить ? Спасибо!

Я ставлю от мерса спринтера ,только посадку разверткой надо развернуть ,а то на родной размеры карявые ,(дюймы),и прихватываю полуавтоматом по капле и все на года 2 хватает
Спасибо сказали: panzerwagen
Подробнее
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #396748 от ЯШа

panzerwagen пишет: Парни, кто-нибудь переднюю стойку стабилизатора 1500 померить может? (до своего не доберусь сегодня)
Я тут на Ровера резинки искал, и стойку глянул:


Ничего не напоминает?) (Если вместо бокового шарового соединения резьбу нарезать?)
На картинке Moog. Длина 278,8 мм, резьба м12*1,25. Цена этой стойки 920 рублей...(есть нонейм по 520)
Тот же Moog на Рэма дешевле, чем за 4000р мне найти не удалось, а самую дешевую стойку видел за 3400р.
Вообще себе хотел стойки как у Максима(F470140) сподобить, но при цене Роверовского муга 2000р за пару, смысла не вижу.
Съездил в гараж, таки вот:


Резьба одинаковая, длины должно хватить. Пожалуй закажу...

Ну как, заказал? От какого ровера?
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад пользователем ЯШа.
Подробнее
7 года 8 мес. назад #396839 от panzerwagen
Да, заказал от Диско 2 - переточил - поставил на 14й год. Уже больше месяца в пути. Норм все.
Спасибо сказали: ЯШа
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард