×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос стойки стабилизатора

Подробнее
7 года 6 мес. назад #399514 от servikk
servikk ответил в теме стойки стабилизатора
Яша, так что за девайс последний?? Номер фирма производитель?? Я бы тоже заморочился, только вот не отпиливая старый шарнир со старой стойки, а изготовив новую резьбовую палку, с трубкой одетой сверху, в которую будут уператься шайбы, резинки и все это гайкой сверху как в оригинале. :whistle:
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399520 от ЯШа
ЯШа ответил в теме стойки стабилизатора

servikk пишет: Яша, так что за девайс последний?? Номер фирма производитель?? Я бы тоже заморочился, только вот не отпиливая старый шарнир со старой стойки, а изготовив новую резьбовую палку, с трубкой одетой сверху, в которую будут уператься шайбы, резинки и все это гайкой сверху как в оригинале. :whistle:

technobearing.ru/eshop1/folder/seriya-sqz-crs
Спасибо сказали: servikk
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399605 от Andrey095
Andrey095 ответил в теме стойки стабилизатора

ЯШа пишет:

White ShadoW пишет: главное mevotech из неоригинала не покупать. шаровые в таких стойках и 1т. км. не прошли. ну и верхние резинки тоже фигня. их отличительная черта - синий цвет резинок и пыльников.

ага , уже валяется одна.

Други, подскажите, mevotech действительно кака? :huh: У меня знакомый собирается нижние рычаги mevotech заказывать для своего барашка, просит меня оплатить и привезти из US.. Может отговорить его?
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399606 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме стойки стабилизатора
я бы отговорил судя по моему опыту стоек стаба и их резинок в целом.
уж лучше чет типа moog
Спасибо сказали: Andrey095
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399608 от veled323
veled323 ответил в теме стойки стабилизатора

Andrey069 пишет:

ЯШа пишет:

White ShadoW пишет: главное mevotech из неоригинала не покупать. шаровые в таких стойках и 1т. км. не прошли. ну и верхние резинки тоже фигня. их отличительная черта - синий цвет резинок и пыльников.

ага , уже валяется одна.

Други, подскажите, mevotech действительно кака? :huh: У меня знакомый собирается нижние рычаги mevotech заказывать для своего барашка, просит меня оплатить и привезти из US.. Может отговорить его?


Я себе взял левый, а правый у меня был вроде как родной, мастер(менял у ребят которые занимаются восстановлением шаровых соединений) смотрел сказал шаровая у mevotech даже лучше ( кстати идет с масленкой) проехал пока 3т.км. ни чего сказать не могу
Спасибо сказали: Andrey095
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399609 от Andrey095
Andrey095 ответил в теме стойки стабилизатора

veled323 пишет:

Andrey069 пишет:

ЯШа пишет:

White ShadoW пишет: главное mevotech из неоригинала не покупать. шаровые в таких стойках и 1т. км. не прошли. ну и верхние резинки тоже фигня. их отличительная черта - синий цвет резинок и пыльников.

ага , уже валяется одна.

Други, подскажите, mevotech действительно кака? :huh: У меня знакомый собирается нижние рычаги mevotech заказывать для своего барашка, просит меня оплатить и привезти из US.. Может отговорить его?


Я себе взял левый, а правый у меня был вроде как родной, мастер(менял у ребят которые занимаются восстановлением шаровых соединений) смотрел сказал шаровая у mevotech даже лучше ( кстати идет с масленкой) проехал пока 3т.км. ни чего сказать не могу

Я в свое время переписывался с одним суровым мужиком из Канады с Юкона, у него в парке аж три Рема, с 02 по 13 г.р.. Так зашел разговор как они машины ремонтируют и эксплуатируют (там на этих территория в двух словах не очень уютно и теплый сортир этот замечательный человек заимел где-то после сорока), так он говорил, что для подвески используют mevotech, но только канадский (вещь!!!). А на рынок US под этой маркой идет гуано из Тайваня и Китая. Хотя по логистике Канада намного ближе в штатам...Вот фиг их поймешь.
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #399642 от Александр
Александр ответил в теме стойки стабилизатора

Andrey069 пишет:

ЯШа пишет:

White ShadoW пишет: главное mevotech из неоригинала не покупать. шаровые в таких стойках и 1т. км. не прошли. ну и верхние резинки тоже фигня. их отличительная черта - синий цвет резинок и пыльников.

ага , уже валяется одна.

Други, подскажите, mevotech действительно кака? :huh: У меня знакомый собирается нижние рычаги mevotech заказывать для своего барашка, просит меня оплатить и привезти из US.. Может отговорить его?

Кажется кто-то купил китайский мевотек. Заказывал шаровые мевотек в нижний рычаг из штатов. проехал на них более 20 тыс км, без намека на износ. И это на 37х колесах и далеко не только по городскому асфальту. Так что не нужно катить бочку на мевотек, у которого в оригинале пыльники зеленые))



Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем Александр.
Спасибо сказали: White ShadoW
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399647 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме стойки стабилизатора
Покупал в США. Там такого мевотеха вагон. Как отличить оригинал от подделки непонятно
Спасибо сказали: DonLeon
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399655 от Александр
Александр ответил в теме стойки стабилизатора

White ShadoW пишет: Покупал в США. Там такого мевотеха вагон. Как отличить оригинал от подделки непонятно

Дистанционно никак, поэтому лучше брать на прилиных ресурсах. Да, пусть на пару баксов дороже, но меньше шансов нарваться на говно
Подробнее
7 года 5 мес. назад #400113 от николай
николай ответил в теме стойки стабилизатора
В общем восстанавливал передние стойки два раза.......в обоих случаях прошли до стука 1500-2000км........заказал вот такие......в посте хвалили.......посмотрим!!!как проходят отпишу!
Вопрос по установке......есть тонкости или просто прикрутить и вперед?
Вложения:
Подробнее
7 года 5 мес. назад #400114 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме стойки стабилизатора
Александр, брал на ибее у американских продавцов. весь мевотех синий судя по ибею (все пыльники и резинки). цена +- одинаковая у всех была. ибей знаю не один десяток лет уже. но вышла лажа по качеству.

про зеленый цвет - спасиб, буду знать!
Подробнее
7 года 5 мес. назад #400115 от servikk
servikk ответил в теме стойки стабилизатора

николай пишет: В общем восстанавливал передние стойки два раза.......в обоих случаях прошли до стука 1500-2000км........заказал вот такие......в посте хвалили.......посмотрим!!!как проходят отпишу!
Вопрос по установке......есть тонкости или просто прикрутить и вперед?

Цена вопроса, где покупали?? Можно в личку.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #400116 от николай
николай ответил в теме стойки стабилизатора
покупал месяц назад 9500р тут - timeparts.net
Подробнее
7 года 5 мес. назад #400117 от DonLeon
DonLeon ответил в теме стойки стабилизатора
Можно поподробнее сфотографировать нижний узел который заменяет шар, если можно чертёжик от руки, не до конца понимаю как оно реализовано. Наклон просто за счёт резинок и отверстие овальное или круглое? И вопрос ко всем! Стойка работает в одной плоскости? Если так то действительно шар не нужен а достаточно толстого резинового демпфера. Фактически можно будет использовать любые отечественные комплектующие РТИ и из железок со строй магазина ( как и сделал Максим - Морпех), вся проблема в этом шарнире, как его реализовать?
Подробнее
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #400118 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме стойки стабилизатора
исходя из моего опыта никакой проблемы именно с шаровым соединением нет. родные стойки выхаживают по 100 т.км.
а вот верхние резинки по-разному ходят. бывает и 20, бывает и 50 т.км. оригинал ходит.
сейчас поставил верхние резинки из полиуретана. посмотрим сколько он проживет.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем White ShadoW.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард