×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Пневмобаллоны в пружины.

Подробнее
8 года 5 мес. назад #374225 от white_devil
white_devil ответил в теме Пневмобаллоны в пружины.
Так я еще чтобы иногда возить 2-х колесных на прогулку :)
Подробнее
8 года 5 мес. назад #374250 от Валентин
Валентин ответил в теме Пневмобаллоны в пружины.

white_devil пишет:

Для меня минус этих баллонов был в том, что они пустой кузов чуток приподнимают. А вот стоит нагрузить туда хотя бы 500 кг, балоны уже кое-как "вывозят" эту нагрузку..проседают ниже стокового уровня..

А на сколько приподнимают?
Сейчас выровнял перед бильштайнами, хочется немного зад приподнять (2-3см)


Моё мнение ,так пневма нужна только для увеличения грузоподьёмности и как корректор света фар при загрузке. При чём при наличии компрессора на борту и возможностью управлять им на ходу авто.

Атак это всё маета и суета ,не более.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #374253 от Амбраскет
Амбраскет ответил в теме Пневмобаллоны в пружины.
Создается впечатление, что у тебя пневмо подвеска, так как клиренс значительно увеличивается (у меня до 8 см) при накачке баллона до 4 атм. При давлении 1,5 атмосферы клиренс увеличился до 2 см. Если дать до 2 атм. увеличивается на 4 см. Баллоны без давления крепко стоят на двух шайбах , которые бутербродам я склеил и вверху упираются в отбойники, они в комплекте поставки. Авто стало ехать комфортней и жестче, как на пузотерка какая :)
Подробнее
8 года 5 мес. назад #374275 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Пневмобаллоны в пружины.

Авто стало ехать комфортней и жестче, как на пузотерка какая :)

Прям фантастика.. :blink: :blink: :blink: :blink: увеличение жесткости пружин приводит только к ухудшению поведения пикапа на дороге, это знают практически все..Пикап, даже пружинный РЭМ, едет мягко только при загрузке кузова, когда жесткость пружин "становится меньше".
Подробнее
8 года 5 мес. назад #374326 от Ivan
Ivan ответил в теме Пневмобаллоны в пружины.

увеличение жесткости пружин приводит только к ухудшению поведения пикапа на дороге, это знают практически все..


Не нужно столь категорично - я, имея возможность на ходу подкачивать и травить пневму, всегда нахожу очень хороший баланс жесткости перед/зад.
Очень так сбито, прыгуче и сбалансировано начинает машина ехать..
А вот на стравленной пневме, при более жестком переде - некомфортно.
И при перекачанной пневме не то.. Все зависит от жесткости подвесок в стоке.
Что касается давления на моих подушках(которые вместо отбойника) -при 0,75 атм. пустая машина наиболее комфортна, 0,8 до 1,2 - это уже с грузом. 1,5 это мах подъем.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #382229 от Роман
Роман ответил в теме Пневмобаллоны в пружины.

Амбраскет пишет: Сегодня поставил баллоны в задние пружины!
Подвеска стала жестче, но не критично, клиренс больше, разница в управляемости есть в положительную сторону.
Вот что я купил:
Комплект пневмобаллонов в пружины BlackStone «M HD» 6890 руб
Универсальная резиновая прокладка РТИ-СЕРВИС 1001 4 шт 1400 руб.
Фитинг баллонный латунный Ab56789 4 шт. 400
Фитинг для подкачки пневмобаллонов стационарный Airspring250 2 шт 500 руб
Сумма заказа: 9190 руб.
Прокладки (РТИ-СЕРВИС 1001 )склеил, тем самым увеличил их толщину до 70 мм!
Клиренс до 8-9 см увеличивается, если конечно перекачать, рабочее давление до 1,5 кгс/см.
Установил манометр и сосок подкачки в задний бампер. См. фото.
По весне поставлю компрессор под сидушку, клапан стравливать давление и цифровой манометр, пару клавиш управления, надеюсь найду место для всех приспособ в пластике сиденья.
Пока только положительные эмоции вызывает данная инсталляция! В брошюре указано: 100,000 км не менее трех лет эксплуатации, будем тестировать!

ну и как результат? впечатления?
после прочтения, посоветовал своему товарищу поставить на прадо 95 кузова.
купил он Комплект пневмобаллонов в пружины BlackStone «M HD»
прошло 2 месяца.... звонит он мне и называет не хорошо. растрескались они у него. сдуваются.
очень не понравились они ему.
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #382316 от Амбраскет
Амбраскет ответил в теме Пневмобаллоны в пружины.
перед установкой я почистил пружины, смазал силиконом баллоны, вставил подкладки внутри пружин. Да, они спускали у меня по началу , пережал фитинг и поставил компрессор подкачки с управлением . Сейчас ОГОНЕК! Могу и колесико подкачать и зад задрать. И уже совсем не спускают.
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем Амбраскет.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #382320 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Пневмобаллоны в пружины.
Как держат нагрузку ? Если 400-600 кг положить, как давление для выравнивания нужно ? Не травят ?
Подробнее
8 года 2 мес. назад #382321 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Пневмобаллоны в пружины.

Амбраскет пишет: перед установкой я почистил пружины, смазал силиконом баллоны, вставил подкладки внутри пружин. Да, они спускали у меня по началу , пережал фитинг и поставил компрессор подкачки с управлением . Сейчас ОГОНЕК! Могу и колесико подкачать и зад задрать. И уже совсем не спускают.

Андрей, привет!
Какой пробег на подушках? Большой ли износ в местах прилегания к пружинам? Сколько давка на пустом?
Мне твой тезка White dewil говорил, что у тебя HD серия хелперов, я сейчас заказал 2 комплекта следующей генерации этих подушек, еще никому не ставили, завтра приехать должны)
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #382328 от Амбраскет
Амбраскет ответил в теме Пневмобаллоны в пружины.
Вожу часто 300- 400 кг. Давление на пустом (у меня 250 кг всегда лежит) 1,5-1,6 кг/см2 так и груженом поддерживаю. Пробег около 20 т. Скорее травят, чем нет. Подкачиваю раз в неделю.
Про износ ничего не скажу, так как не слежу за этим.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем Амбраскет.
Спасибо сказали: panzerwagen
Подробнее
8 года 2 мес. назад #382332 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Пневмобаллоны в пружины.

Амбраскет пишет: Вожу часто 300- 400 кг. Давление на пустом (у меня 250 кг всегда лежит) 1,5-1,6 кг/см2 так и груженом поддерживаю. Пробег около 20 т. Скорее травят, чем нет. Подкачиваю раз в неделю.
Про износ ничего не скажу, так как не слежу за этим.

Как-то странно..основной смысл этих подушек - компенсация просадки кузова под нагрузкой. У меня были аналоги, так при давлении 1,5 очка и загрузке 400 кг они мало чем помогали..приходилось качать до 3,3-3,5.
Если не сложно, сделайте фото задней арки на загруженной машине (при случае), пожалуйста.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #382335 от Роман
Роман ответил в теме Пневмобаллоны в пружины.
на одном баллоне пошли трещины вокруг соска. травит воздух. баллонам менее 2-х месяцев.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #382383 от F470140
F470140 ответил в теме Пневмобаллоны в пружины.
У меня эти баллоны стоят. С ПНЕВМОПОДВЕСКА.РУ
Приподнимать ими зад - гиблое дело. Он становится как козел. Очень жесткий.
Пустой езжу сдавлением 1,5-2 атм.
Когда гружу - от 4атм до 7атм.
Зад не проседает.

Я просто пробовал именно подушками корму выставить. Т.е. у меня стояли проставки спереди и сзади. Сзади я вынул - думал подушкой ровнять. Нифига не вышло - на кочках пробивает. А если добавить давление - задирает корму. Это на пустом.

Про груженый - доволен. Бассейн в кузове и нами внутри (общий вес около 1,6 тонны) возит нормально. Корма ровная, пробоев нет.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399681 от Дамир Пневмобаллон
Дамир Пневмобаллон ответил в теме Пневмобаллоны в пружины.
Дешевые пневмобаллоны в Москве!От 2400 руб.звони 89299111930
Вложения:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард