×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Замена разбитого сайлента продольного рычага на полиуретановый самопал

Подробнее
8 года 6 мес. назад #371899 от takeshi
на 13 + год пока никак не найду. Правда особого рвения не проявлял - авторынок весь обошел и обзвонил практически все интернет-магазины. Надо по грузовым магазинам поездить
Специально одну длинную тягу купил для снятия размеров сайлентблоков
Подробнее
8 года 6 мес. назад #371905 от shaman

Tagar пишет: Подскажите где брали и по чем?


Брал на ебэе в прошлом году , встали в 5500 с доставкой в новосиб...
Вложения:
Подробнее
8 года 6 мес. назад #371906 от Tagar
Спасиб, ваше мнение, на сколько сложно сколхозить что-то подобное, в смысле заказать железо токарю, резинки подобрать или полиуретан вставить?
Подробнее
8 года 6 мес. назад #371947 от shaman
Вообще не сложно , конструктив простой , стоят резинки и до сих пор живые
Вложения:
Подробнее
8 года 6 мес. назад #371957 от Артем
Доброе.
Мне они не понравились. Так себе. НА одной стороне уже переделал и поставил от Баргузина. Встали чотко. А стоят копье. И про запас себе еще и прихватил. Только у меня чуть другие :blush: :blush: :blush: Без верхней приблуды. А сразу вкручивается в стаб. Может это потому что у мене 2500 ый???
С уважением.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #371974 от takeshi
Вернемся к теме продольных рычагов.
Вчера был на ТО у Дениса, пока меняли масло я под машиной резинки проверял - на правой нижней (длиной) продольной тяге обнаружил разрушение малого (переднего) сайлентблока. Т.к. была с собой именно эта тяга - решил поменять. Снятую тягу сравнил с тягой 09-12 года. Так вот, чисто визуально сайлентблоки одинаковые.
Может кто-нибудь снять размеры на сайленблоках 09-12 года?
Подробнее
8 года 6 мес. назад #372092 от Tagar
Вчера забрал с дачи старые рычаги, померил, малый сайлент внешний размер 45, большой 55, внутренний размер под втулку 27, подскажите как практичнее выковырять старые резинки не извлекая обойму?
Подробнее
8 года 6 мес. назад #372095 от Александр
Подробнее
8 года 6 мес. назад #372096 от Tagar
Габаритные размеры баргузиновских стоек не подскажите?
Подробнее
8 года 6 мес. назад #372110 от F470140

Tagar пишет: Вчера забрал с дачи старые рычаги, померил, малый сайлент внешний размер 45, большой 55, внутренний размер под втулку 27, подскажите как практичнее выковырять старые резинки не извлекая обойму?


Можно выжечь, но если краску жаль, то выдавить прессом втулку, а остальное удалять при помощи шуруповерта с металлическим ершиком.
Я и так и так пробовал. :)
Подробнее
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #372446 от veled323
Интересный вариант интересно там тоже полиуретан? тяги
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад пользователем veled323.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #372465 от F470140
Нет. Это винипласт или капролон.
Как в шаровом водопроводном кране. Очень жирный и(хотя следа не оставляет) на ощупь , с маленьким коэффициентом трения и твердый.
Шар с отверстием под болт между двух капролоновых половинок, зажаты (шайбой с резьбой слева)
Подробнее
8 года 6 мес. назад #372484 от F470140
Вчера закончил ремонт переднего верхнего рычага. Так же заменил на полиуретан
На выходных буду ставить.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #372626 от Tagar
Можно фото изделия в студию? Желательно с размерами диаметр, длинна, внутренний диаметр под втулку. И подскажите где стержни берете, а то или стоят как чугунный мост, или отгрузка от тонны.))
Подробнее
8 года 6 мес. назад #372665 от Ramzay

veled323(Сергей) пишет: Интересный вариант интересно там тоже полиуретан? тяги

Обычный ШС- шаровой шарнир. Коэффициент демпфирования равен нулю, используют восновном спортсмены и Карли, говорят подвеска на них становится более информативней и отзывчивей.
Спасибо сказали: veled323
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард