×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Сообщение о неисправности пневмоподвески

Подробнее
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #404486 от Альберт

Dim Ok Авто-Профит пишет: Пока мало информации для определения регламента.

У меня начались проблемы с пневмой, как прошло чуть более 3 лет и 77000 км.
Но и уловить алгоритм отключения не могу.
В мороз - 10 град. бывает только минут через 20 ходу выскакивает сообщение, но после остановки и отключения движка, сообщение пропадает через 5 - 10 минут и все нормализуется до следующего раза. Сегодня на улице плюс 1, сел поехал, сообщение сразу появилось, закозлила. Приехал на работу, постояла, при запуске двигателя зад поднялся. С кнопок в Of Road зад тоже поднимается, передок стоит. В другой раз все нормально включается.
Компрессор работает, пшикает. B)
До Нового года уж докатаюсь, а на новогодние приеду в Москву, буду ремонтироваться. :whistle:
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем Альберт.
Спасибо сказали: Dim Ok Авто-Профит, artur
Подробнее
7 года 3 мес. назад #404903 от Георгий3
Ваше мнение...
ОД Крайслер настаивает на замене компрессора... как минимум(
Забрал у них машину- все работает, дежурных сообщений не появляется.
Вложения:
  • ценитель-техсовершенства
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
7 года 3 мес. назад #404904 от ценитель-техсовершенства
ценитель-техсовершенства ответил в теме Сообщение о неисправности пневмоподвески
Я уже все эти запчасти заказал у Dim Ok ,только ценник почти в 2 раза ниже,чем у ОД
Подробнее
7 года 3 мес. назад #404911 от Георгий3
Подробнее
7 года 3 мес. назад #404922 от Альберт
Спасибо за ссылку, не видел. Оказывается, это уже не первая проблема и такие похожие симптомы. Отметил, что и у меня первоначальные проблемы начались после загрузки, разгрузки кузова. А потом уже пришли холода.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #405805 от Альберт
Сегодня в ночь выезжаю в Москву.
На днях машина совсем на морду упала, стал кнопками пытаться регулировать, зад задрался в Off Road2 и так остался. При скорости в 80 км/ч кратковременно выскакивает сообщение, я так понял, об ограничении скорости при таком положении подвески.
Нужно ли мне в дороге "оглядываться" на это сообщение? Понятно, что тормоза при таком положении не будут, как надо реагировать, а в остальном? Жена отказалась на поезде ехать, со мной поедут.

Вложения:
Подробнее
7 года 2 мес. назад #405806 от Георгий3
Замените предохранитель, отогрейте в тепле и все нормализуется... возможно)
Подробнее
7 года 2 мес. назад #405830 от Георгий3
Вопрос. В компрессоре есть клапан стравливания давления. Он ремонтопригоден ? Если да , то существует ли ремкомплект или наши доблестные сервисмены его и так приведут в порядок? Извините что не в профильной теме.
Подробнее
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #405837 от ZABR
Была тоже такая проблема, перед падал, предохранитель два раза менял и я решил залезть.
Снял компрессор, разобрал, высыпал селикагель в герметичный пакет пакет, дома высыпал в духовку на 4 часа при температуре 170 градусов и опять в пакет. Всю систему, трубки,блок клапанов и в подушки пробрызгал антифризм для пневмосистем. Почистил компрессор, помазал поршень собрал всё обратно, фильтр за правым задним фонарём продул,пока езжу, уже месяц проблем не возникало :) Но надо всётаки заправить азотом
Есть фото всего процесса, может позже выложу.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем ZABR.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #405915 от Пермяк
Всем привет! Столкнулся с этой проблемой 2 года назад. Все, что здесь описано - прошел и, к величайшему сожалению, никто, ни клубные "гуру", ни ОД, ни просто опытные люди не могут ТОЧНО ОПИСАТЬ ПРОБЛЕМУ И МЕТОДЫ ЕЕ РЕШЕНИЯ!!! Либо это всемирный заговор, либо никто ничего не знает. В системе ограниченный набор элементов: 1. пневмостойки, 2. пневмоканалы, 3. клапанная коробка, 4. компрессор, 5. рессиверы и 6. датчики уровня кузова. Мантры на тему "конденсата", "забора воздуха из-за борта" и т.д. не более чем предположения. Это все я пишу не для того, чтобы дискредитировать кого либо, а затем, что хочу получить ЧЕТКУЮ ТЕХНОЛОГИЧЕСКУЮ КАРТУ решения данной проблемы. Всем удачи и буду ждать КАРТУ, в противном случае придется менять пневму на "пружинки"...
Подробнее
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #405916 от Георгий3
Ну если Сам ОД карты не имеет...то наверно лучше поменять.
Что касается пневмы, то я лучше помучаюсь, съезжу к нашим "гуру".
Кста: тоже был у ОД- так там мне сказали, что компрессор не разборный, чистить его нельзя и лучше сразу заменить, а заодно и клапанную коробку с блоком управления... чем не выход... Особенно порадовали его (ОД) цены.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем Георгий3.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #405917 от ZABR

Георгий3 пишет: Ну если Сам ОД карты не имеет...то наверно лучше поменять.
Что касается пневмы, то я лучше помучаюсь, съезжу к нашим "гуру".
Кста: тоже был у ОД- так там мне сказали, что компрессор не разборный, чистить его нельзя и лучше сразу заменить, а заодно и клапанную коробку с блоком управления... чем не выход... Особенно порадовали его (ОД) цены.

Проблема, в том что в трубках собирается конденсат.
Я когда всё продувал, то были капли воды.
Вся конструкция сидит на одной алюминиевой раме, откручиваешь четыре болта и снимаешь.Компрессор полностью разбирается и можно почистить и смазать.
Фото снятия и разборки yadi.sk/d/5AOtXy2G36tY85
Спасибо сказали: MAR, Георгий3, MAXACAMATMAH
Подробнее
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #405977 от Георгий3
Отчет: Был на ремонте у Дмитрия (Дим ОК), после- инфа о неисправности исчезла (но появилось сообщение о замерзающей пневме... ) Вывод:- ИМХО если вам необходим координальный ремонт- меняем блок клапанов, компрессор и блок управления пневмы... Или обратитесь к Дмитрию...( я так и сделал... доехал из Москвы в Рязань.... пневма сцуко мерзла, но работала).Сорри за ненормат, Всех с наступающим.
... За бортом мелькало -27
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем Георгий3.
Спасибо сказали: Dim Ok Авто-Профит
Подробнее
7 года 2 мес. назад #405983 от Andyfour
С наступившим Новым годом и наступающим Рождеством всех!

Вот и меня коснулась проблема замерзания пневмы :( Машина стояла без движения с 30.12 до сегодня. Хранение уличное...
Не то что бы неожиданно (3 года и 140К км), но не приятно. ВОЗМОЖНО это связано с летней заменой передних стоек у ОД (до этого все зимы прошли без этого счастья), возможно время пришло.
Созвонился с Дмитрием, договорился на понедельник. Мне повезло что машина осталась в положении СТАНДАРТ - ездить можно, просто очень жестко...
Подробнее
7 года 2 мес. назад #406114 от Тимур

Andyfour пишет: С наступившим Новым годом и наступающим Рождеством всех!

Вот и меня коснулась проблема замерзания пневмы :( Машина стояла без движения с 30.12 до сегодня. Хранение уличное...
Не то что бы неожиданно (3 года и 140К км), но не приятно. ВОЗМОЖНО это связано с летней заменой передних стоек у ОД (до этого все зимы прошли без этого счастья), возможно время пришло.
Созвонился с Дмитрием, договорился на понедельник. Мне повезло что машина осталась в положении СТАНДАРТ - ездить можно, просто очень жестко...

Интересно, какие результаты?
И какой это предохранитель менять надо, машина моя стоит давно уже, завтра забирать.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард