×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Поломался палец суппорта. Поиск СРОЧНО!!

Подробнее
7 года 2 нед. назад #411234 от DonLeon
Подниму ещё раз тему. Кто знает какая марка стали желательно должна быть чтобы хомут не лопнул или не растянулся? Может есть среди нас профи в этой теме?
Подробнее
7 года 2 нед. назад #411244 от Александр
В данном случае пойдёт обычная марка стали - тут нет никаких супер нагрузок! Максимум поставить нормальные болты, не сыромятину из магазина крепежа.
Подробнее
7 года 2 нед. назад - 7 года 2 нед. назад #411260 от long

Леонид пишет: Подниму ещё раз тему. Кто знает какая марка стали желательно должна быть чтобы хомут не лопнул или не растянулся? Может есть среди нас профи в этой теме?

Я делал из стали 20.
Можно и из менее прочной стали. Не растянется.Самое главное чтоб резьбу не свернуть при затягивании.
Болты 12.9
Последнее редактирование: 7 года 2 нед. назад пользователем long.
Подробнее
7 года 1 нед. назад - 7 года 1 нед. назад #411512 от Сергей из Уфы
Сергей из Уфы ответил в теме Поломался палец суппорта. Поиск СРОЧНО!!
В субботу менял пыльник на приводе. Хотел сразу и хомут поставить. Но не смог снять короткий вал. Из коробки вытаскивается а из привода выбить не смог. Сильно колотить побоялся. Наверное стопор какой то стоит? или шлицы развальцевало и не выбивается поэтому. Как его снять подскажите?
И болты у меня из нержавейки. А прочность не знаю??? пойдут или конкретно каленые искать надо?
Последнее редактирование: 7 года 1 нед. назад пользователем Сергей из Уфы.
Подробнее
7 года 1 нед. назад #411517 от Роман
Сами хомуты делали из буровой трубы)) можно поставить любые болты, главное не сорвать резьбу во время затяжки, по этому лучше 12,9 что бы не рисковать, цена болта 25₽)
Подробнее
7 года 1 нед. назад - 7 года 1 нед. назад #411518 от Сергей из Уфы
Сергей из Уфы ответил в теме Поломался палец суппорта. Поиск СРОЧНО!!
С болтами как нибудь разберусь. Вот как шрус с вала снять? Что у Всех без проблем сами со шлицов вышли?
Последнее редактирование: 7 года 1 нед. назад пользователем Сергей из Уфы.
Подробнее
7 года 1 нед. назад #411679 от Сергей из Уфы
Сергей из Уфы ответил в теме Поломался палец суппорта. Поиск СРОЧНО!!
В Субботу опять буду ШРУС снимать чтобы хомут поставить. Что так никто и не расскажет как промежуточный вал из ШРУСа вынимается. У меня из коробки выдергивается, а со шлицов не сходит.
Подробнее
7 года 1 нед. назад #411680 от Jeep-usa
из какой коробки?
Подробнее
7 года 1 нед. назад #411682 от Сергей из Уфы
Сергей из Уфы ответил в теме Поломался палец суппорта. Поиск СРОЧНО!!
ну оговорился! не из коробки, а из переднего моста. Ну и так понятно же!!! Как вал то вытащить. Можно в тиски зажать и посильней кувалдометром или там стопор какой то скрытый? как на ШРУСе например?
Подробнее
7 года 1 нед. назад #411688 от udalman
не знаю на сколько поможет, ниже схема.
стопорные кольца это №3
Позиция № 5 Выходной вал переднего правого привода
промежуточный вал левый №12

Вложения:
Подробнее
7 года 1 нед. назад #411693 от Александр

Сергей из Уфы пишет: ну оговорился! не из коробки, а из переднего моста. Ну и так понятно же!!! Как вал то вытащить. Можно в тиски зажать и посильней кувалдометром или там стопор какой то скрытый? как на ШРУСе например?

Вал вытащить можно только при помощи молотка и и слов с упоминанием какой то матери :laugh: . Советую перед тем как проводить всю процедуру по установке хомута купить новый короткий вал (стоит не дорого) и пару стопорных колечек - у тебя уже раздолбано как в гранате так и на валу, поэтому желательно обновить хотя бы вал.
Подробнее
7 года 1 нед. назад #411705 от Genok71

Александр пишет:

Сергей из Уфы пишет: ну оговорился! не из коробки, а из переднего моста. Ну и так понятно же!!! Как вал то вытащить. Можно в тиски зажать и посильней кувалдометром или там стопор какой то скрытый? как на ШРУСе например?

Вал вытащить можно только при помощи молотка и и слов с упоминанием какой то матери :laugh: . Советую перед тем как проводить всю процедуру по установке хомута купить новый короткий вал (стоит не дорого) и пару стопорных колечек - у тебя уже раздолбано как в гранате так и на валу, поэтому желательно обновить хотя бы вал.

Если брать Мопаровский вал- он будет уже со стопорами..
Я себе заказывал - пришел вместе со стопорным кольцами..
Подробнее
7 года 1 нед. назад #411706 от long
Подробнее
7 года 1 нед. назад #411715 от Сергей из Уфы
Сергей из Уфы ответил в теме Поломался палец суппорта. Поиск СРОЧНО!!
Все понятно! Всем спасибо! Как то сам не додумался в каталоге посмотреть. :woohoo:
Закажу вал потом все разберу. И можно не бояться что сломаю стопор.
Подробнее
6 года 10 мес. назад #413961 от Данил
Всем привет. Подскажите, как приобрести хомут?? Никто не отвечает, телефоны у всех выключены :(
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард