×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос не работает пневмоподвеска.

Подробнее
9 года 2 мес. назад #347866 от Сергей
Сергей создал тему: не работает пневмоподвеска.
Прошу совета. После мойки отказала пневмоподвеска. Теплый гараж не помог. Рэм 1500 2013 г.в. Поднялся в верхнее положение , кнопки подъема- опускания светятся ,но на нажатие не реагируют. Пробовал поддомкратить задний мост и дать обороты на скорости (не могу выехать из гаража )- не помогло. Нажимал одновременно кнопки "enter" и "обдув лобового стекла"- не помогло. Остается спустить колеса ,выбраться из гаража и попробовать набрать скорость. Жду плодотворного совета. Спасибо.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #347867 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Re: не работает пневмоподвеска.
В настройках подвески галочки стоят на режимах смени колеса или сервиса?
Подробнее
9 года 2 мес. назад #347872 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: не работает пневмоподвеска.
на центральной консоли горит все , как обычно. 4 полоски под рисунком авто- режим of road- верхнее положение подвески
Подробнее
9 года 2 мес. назад #347874 от Kolhoznik
Kolhoznik ответил в теме Re: не работает пневмоподвеска.
Закрой двери багажник и капот! Иначе не срабатывает)
Подробнее
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #347881 от Andyfour
Andyfour ответил в теме Re: не работает пневмоподвеска.

Сергей пишет: на центральной консоли горит все , как обычно. 4 полоски под рисунком авто- режим of road- верхнее положение подвески


в U-connect в настройках, вкладка suspension какие галочки проставлены?
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад пользователем Andyfour.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #347931 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: не работает пневмоподвеска.
Машина 2013 года. Прошивка с навигацией России. Вкладки suspension нет. Спустил колеса, выехал из гаража. На трассе дал 120- никаких результатов. Кнопки опускания мигают, но на деле ничего не происходит. Пробовал опустить с пульта - поворотники мигнули 6 раз.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #347940 от Relaxo
Да как так то?! Куда вкладку дел?! Была же всегда :ohmy:
Смотри внимательно меню, если никуда не заезжал в поля и прочее, то гусиные лапы на месте должны быть... может тогда клеммы скинуть?
Подробнее
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #347979 от Andyfour
Andyfour ответил в теме Re: не работает пневмоподвеска.

Сергей пишет: Машина 2013 года. Прошивка с навигацией России. Вкладки suspension нет. Спустил колеса, выехал из гаража. На трассе дал 120- никаких результатов. Кнопки опускания мигают, но на деле ничего не происходит. Пробовал опустить с пульта - поворотники мигнули 6 раз.


Привет криво активированной навигации...
у меня отсутствовало управление затемнением зеркал и вкладка управления подвеской...
но меня ЭТОТ глюк миновал.

вариантов не много:

-кастомтроникс (может не сработать, нужно с ними списываться- загрузчик заблокирован. Обычные обновления не встанут)
- по примеру BadvikА голову отдавать продавцу машины на предмет перепрошивки ...
-замена головы на новую с неактивированной нави...

видимо что-то глюкануло и перейдя в оффроад2 система перешла в режим замены колеса/сход-развала.
ездить так НЕ БЕЗОПАСНО!
P.S. как промежуточный вариант - обратиться к Dadu, ВОЗМОЖНО он, подключившись к машине сможет перевести в нормальный режим и можно будет ездить до решения с головой...
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад пользователем Andyfour.
Спасибо сказали: Сергей
Подробнее
9 года 1 мес. назад #348025 от Ivan
Если это глюк Юконнекта - нижние кнопки будут гореть 3 сек после запуска, затем гаснут.
При этом функции этих кнопок работать не будут.
Если хоть одна кнопка горит - это не Ю коннект.
Скинь клемму на минуту. Обычно все системы встают на номинальные значения.
Климат на 22 например , а все что настроено Ю коннектом сохраняется..
Спасибо сказали: Сергей
Подробнее
9 года 1 мес. назад #350866 от Andrey095
Andrey095 ответил в теме Re: не работает пневмоподвеска.

Сергей пишет: Прошу совета. После мойки отказала пневмоподвеска. Теплый гараж не помог. Рэм 1500 2013 г.в. Поднялся в верхнее положение , кнопки подъема- опускания светятся ,но на нажатие не реагируют. Пробовал поддомкратить задний мост и дать обороты на скорости (не могу выехать из гаража )- не помогло. Нажимал одновременно кнопки "enter" и "обдув лобового стекла"- не помогло. Остается спустить колеса ,выбраться из гаража и попробовать набрать скорость. Жду плодотворного совета. Спасибо.

Доброго дня. Если проблема не решилась, посмотрите блок клапанов пневмоподвески. Находится чуть дальше к бамперу от заднего правого колеса, доступ сможете получить, сняв подкрылок. Выглядит как прямоугольный блок с трубками. Продуйте сжатым воздухом клемник.. может попала вода. ИМХО это механика, если бы проблема была аппаратная, индикация положения подвески показывала бы стандартное положение. Конечно могу и ошибаться :blink:
Подробнее
9 года 1 мес. назад #350890 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Re: не работает пневмоподвеска.

Andrey069 пишет:

Сергей пишет: Прошу совета. После мойки отказала пневмоподвеска. Теплый гараж не помог. Рэм 1500 2013 г.в. Поднялся в верхнее положение , кнопки подъема- опускания светятся ,но на нажатие не реагируют. Пробовал поддомкратить задний мост и дать обороты на скорости (не могу выехать из гаража )- не помогло. Нажимал одновременно кнопки "enter" и "обдув лобового стекла"- не помогло. Остается спустить колеса ,выбраться из гаража и попробовать набрать скорость. Жду плодотворного совета. Спасибо.

Доброго дня. Если проблема не решилась, посмотрите блок клапанов пневмоподвески. Находится чуть дальше к бамперу от заднего правого колеса, доступ сможете получить, сняв подкрылок. Выглядит как прямоугольный блок с трубками. Продуйте сжатым воздухом клемник.. может попала вода. ИМХО это механика, если бы проблема была аппаратная, индикация положения подвески показывала бы стандартное положение. Конечно могу и ошибаться :blink:

Проверить предохранители 50 87 05 в блоке предохранителей
Спасибо сказали: Дмитрий
Подробнее
9 года 1 мес. назад #350911 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: не работает пневмоподвеска.
Спасибо всем, кто откликнулся. Проблему решил следующим образом: проерил предохранители. Сгорел тот , который отвечает за компрессор. Поставил в тепло машину на сутки. Заменил предохранитель- всё заработало. Но вопросы остались. То есть если я заеду по весне в хорошую лужу- опять ждать сюрпризов?
Подробнее
9 года 1 мес. назад #350917 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Re: не работает пневмоподвеска.

Сергей пишет: Спасибо всем, кто откликнулся. Проблему решил следующим образом: проерил предохранители. Сгорел тот , который отвечает за компрессор. Поставил в тепло машину на сутки. Заменил предохранитель- всё заработало. Но вопросы остались. То есть если я заеду по весне в хорошую лужу- опять ждать сюрпризов?

Обязательно заменить реле компрессора пневмоподвески.
Спасибо сказали: Дмитрий
Подробнее
9 года 1 мес. назад #350972 от Andrey095
Andrey095 ответил в теме Re: не работает пневмоподвеска.

Jeep-usa пишет:

Сергей пишет: Спасибо всем, кто откликнулся. Проблему решил следующим образом: проерил предохранители. Сгорел тот , который отвечает за компрессор. Поставил в тепло машину на сутки. Заменил предохранитель- всё заработало. Но вопросы остались. То есть если я заеду по весне в хорошую лужу- опять ждать сюрпризов?

Обязательно заменить реле компрессора пневмоподвески.

Доброго дня. Я когда под брюхом у своего барана лазил нашел у компрессора только термореле...его поменять? Значить компрессор греется, может не в реле дело?
Подробнее
9 года 1 мес. назад #350973 от Andrey095
Andrey095 ответил в теме Re: не работает пневмоподвеска.
Вот к стати вопрос хотел задать гуру - воздух для пневматики компрессор берет из атмосферы? Т.е. пневмосистема не замкнутый контур? Если да, тогда есть ли в системе что-то типа воздушного фильтра? Спасибо всем откликнувшимся..
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард