×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Загорелись лампы BRAKE, (ABS) и пиктограмма отключения ESP (машинка скривой колеей справа)

Подробнее
9 года 2 мес. назад #345149 от rossi46
была такая же проблема месяц назад! оказалось, отгнил провод на датчике вращения заднего колеса!!!
Подробнее
9 года 2 мес. назад #345564 от F470140
не.
у меня конкретно блоку хана. Так и пишет - поменяйте. Ничего иного не предлагает.
На датчики другие коды ошибок.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #347252 от Роман
Подробнее
6 года 9 мес. назад - 6 года 9 мес. назад #414438 от Роман
чем все-таки закончилось?
сегодня помыл машину и вот те на......
prntscr.com/fqp0ue
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад пользователем Роман.
Подробнее
6 года 9 мес. назад #414447 от 555 (Сергей)
Подробнее
6 года 9 мес. назад #414454 от Роман
передние думаю смотреть в первую очередь. машину ночью мыл. никак не посмотреть было. еще и дождь пошел. повезло .
начинать смотреть места соединений или еще на что обратить внимание?
Подробнее
6 года 9 мес. назад #414456 от 555 (Сергей)
Лучше провести диагностику. Визуальный осмотр может не дать результатов, если конечно не вырвано с мясом.
Подробнее
6 года 9 мес. назад #414457 от DonLeon
Я бы с прозвонки гребёнки АБС начал. Сейчас доступа к мануала нет.( Может кто скинет скрин?) Так бы подсказал номера пинов. Звонится в режиме диода мультиметром. У меня проблема была в самом разъёме датчика АБС. Создавал тему. Родной не нашел купил стандартный влагостойкий разъем встал как там и был)
Подробнее
6 года 9 мес. назад #414460 от belgo
а еще так ступица подыхать может. Когда люфт ступицы становится запредельным и датчик получает ротором .
Подробнее
6 года 9 мес. назад #414462 от Роман
все произошло после мойки. в 13 году было также. менял блок абс. похоже опять что то.
Подробнее
6 года 9 мес. назад #414533 от Роман
сегодня добрался до диагностики. определили неисправность заднего правого датчика abs.
код ошибки С1035. кто может подсказать номер детали? рам -09г. 4,7. какие неисправности бывают с датчиками?
спасибо,
Вложения:
Подробнее
6 года 9 мес. назад #414536 от DonLeon
dodgeram.ru/forum/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D...serv?start=15#392741 моя старая тема.

Пины на гребёнке АБС для заднего правого 43 и 44. Звонится мультиметром в режиме диода. Должно быть около 1500 ом.
Сначала пробуем звонить так. Затем если они не звонятся, снимаем разъем с датчика и звоним датчик. Если датчик не звонится ( не показывает в режиме диода 1500 ом) значит хана датчику.

Если все ок прозванивать проводку замыкая 43 и 44 пин скрепкой проверяем целостность шлейфа мультиметром через сам разъем датчика.

У меня оказался плохой контакт именно в разъёме датчика. Его можно было просто аккуратно разобрать и сжать усики контактные, потому что все прозванивалось ок т.к. щупы мультиметром были толще чем пины на датчике , из-за этого долго понять не мог в чем дело)))
Спасибо сказали: Роман
Подробнее
6 года 9 мес. назад #414537 от Роман
ездили с диагностом и с подключенный сканером. со слов мастера сигнал есть, нет ответа. 3 датчика показывали скорость, четвертый молчал. для начала думаю почистить контакт. не смог сегодня отсоединить фишку. как разблокировать ее?
Подробнее
6 года 9 мес. назад #414538 от DonLeon
Сбрызнуть вэдэшкой. Выдержать 5-10 минут. Затем там есть лапка едет с усилием красная такая, тянешь ее в сторону проводов до щелчка. Под ней откроется другая лапка на которую нажимаем и одновременно снимаем разъем с датчика.
Подробнее
6 года 9 мес. назад #414539 от Роман
понял. я не в ту сторону тянул. я попробую снять ее. у меня проблема после мойки возникла.
может влага попала.
www.ebay.com/itm/ABS-Wheel-Speed-Sensor-Rear-Left-...AOSw3utY7Wma&vxp=mtr
а это то что нужно? левый и правый различаются?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард